Janome ME 18 W (1221) или ...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Здравствуйте! Выбрала машинку my excel 1221. Ни разу не шила, особо не разбираюсь
Нашла ее на сайте швейное королевство за 8000 руб. Но продавец отговаривает в покупке этой машины, говорит что у них изменился выпуск с 2016 года и она не шьет легкие ткани. У вас какого года выпуска? За сколько купили? Довольны покупокой?

Aygulchik, Янв 10, 2018

Aygulchik, такой цены на эту модель нет, она стоит от 12 тыс руб. В магазине ставят 8000, чтобы вы им позвонили и переуговорились на другую модель. Это называется "витринная замануха". А для переуговора рассказывают бредовые гадости про 1221. И это неоднократно писалось на форуме. Ищите реальный магазин с реальной ценой и покупайте отличную машину.

Маша Сида
Не могли бы Вы еще сказать какой иглой шьете и какие нитки используете?

Rusinova, Янв 10, 2018

Доброе утро.игла стоит в машине с магазина скорее всего # 90.и нитки обычные идеал.а вот год выпуска пока не могу сказать.чуть по позже посмотрю 🍳

Год выпуска 2016

Машинку купила за 11500 не помню может и капейки есть.нашла самую дешевую.в текстиль торг.к стати у них баннер висел что если принести старую дают 30%скидку не новую.но это уточнить надо .какие модели попадают под акцию.
А тонкую ткань я прошивали шифон, отлично шьет.позавчера только образцы строчек выкинула (думала не понадобятся)

Aygulchik, Янв 10, 2018

Aygulchik У меня Джономе 18W. Покупала в году 2012. Стоила около 10 000 рублей.Теперь такая машина стоит примерно 18 тысяч рублей. У меня три швейные машины(разных стран), но в основном пользуюсь Джономе. Шьет все, если выполнять инструкции прописанные в руководстве. Я довольна своею машиной.

Свою купила год назад за 11700 кажись на сайте технопоинта. Муж поехал и забрал со склада)))

Aygulchik, Янв 10, 2018
Aygulchik

Здравствуйте! Выбрала машинку my excel 1221. Ни разу не шила, особо не разбираюсь
Нашла ее на сайте швейное королевство за 8000 руб. Но продавец отговаривает в покупке этой машины, говорит что у них изменился выпуск с 2016 года и она не шьет легкие ткани. У вас какого года выпуска? За сколько купили? Довольны покупокой?

Меня тоже отговаривали под этим предлогом в Текстильторге, предлагали вместо этой приобрести гораздо дороже, но зато лучше, с большим количеством функций и с якобы персональной скидкой в цене. Но я уже была подготовлена благодаря отзывам в этой теме и теме по выбору машин, и настояла на своем выборе. Радуюсь уже третий год, ни разу машинка не подвела и не расстроила!

Продолжу, такое поведение продавцов объясняется тем, что наша модель распространенная, очень удобная для бытового использования и недорогая, большую надбавку в цене на нее не накрутишь. Вот и пытаются подсунуть более дорогостоящие и менее продаваемые модели. Это мне позднее знакомый продавец-консультант объяснил.

OksanaAn, Янв 15, 2018

OksanaAn
мне консультант в маленьком швейном магазине объяснила, что наша модель основная, на ее базе уже идут все остальные. Добавят не рычажок а крутилочку - и сразу цена на пару тыщ вверх, еще пару строчек - и еще рост цен. А я на своей 1221 и так не всеми швами)) и петлей еще ниразу 😈

janome 1221 нет в продаже , почему ? какой аналог посоветуете электромеханический желательно ?

подскажите, пожалуйста , в 1221 ( 18W) все строчки по ширине можно менять или только несколько ? функция вроде называется ширина зигзага , точно не знаю

в1221 (18W) скорость можно менять , вроде на педали как-то можно ? и как шьёт лёгкие ткани машинка - органзу , шифон- собирает волны ? как на ней хорошо органзу пошить ?

Elena___, Фев 01, 2018
Elena___

в1221 (18W) скорость можно менять , вроде на педали как-то можно ?

На педальке есть переключатель LOW или HI, который выставляет максимальную скорость машинки. Т.е. в LOW нажав на педаль до упора, скорость машинки будет раза в два ниже, если нажать на педаль до упора в положении HI.

Elena___

и как шьёт лёгкие ткани машинка - органзу , шифон- собирает волны ? как на ней хорошо органзу пошить ?

Специально задал в минувшие выходные этот вопрос маме (машинку покупал для неё), на что она ответила, что никаких проблем с лёгкими тканями не испытывает вовсе. Показала сшитую блузку из шифона - придраться не к чему. Кто-то из её знакомых оценил данную блузу в 2000-2500 рублей, думая, что она была приобретена в магазине, хотя по факту затраты вышли не дороже 300-350 рублей. Вот такое качество пошива даёт данная машинка, особенно в умелых руках. Трикотаж тоже поддался без сопротивлений.

Кстати, эти оба вопроса уже неоднократно обсуждались в данной ветке.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания