Janome ME 18 W (1221) или ...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Кто знает, можно ли в машине 1221 отключить нож, которым можно нити обрезать?

Всем доброго времени суток!
Привезли сегодня мою 1221.
Проверила при курьере, шьет. Транспортер опустился и поднялся. Шпульку намотала.
Стала, потом, когда курьера отпустила более основательно разбираться (у меня до этого была гдровский веритас), опустила транспортер... И он больше не поднимается. Что делать?

inisiaru, Ноя 29, 2017

inisiaru, а зачем Вы транспортёр опускали?
Он поднимается только после поворота маховика, когда включен.

Соньчик), Ноя 29, 2017

Соньчик)
Ой, спасибо!!!
Опускала... Да, если честно, любопытно было 😳

Доброго времени суток.
Гордые владельцы 1221 поделитесь впечатлениями по прошиваемости этой машинкой шифона, органзы, разного трикотажа. Какие нитки используете (марка, номер)?

Шкипер, Дек 04, 2017

Шкипер
Машина, я бы сказала, всеядная. Я шила трикотаж разной плотности обычными катушечными нитками, которые в каждом рукодельном магазинчике есть, вообще без проблем. И бобинные китайские использовала 40/2 и 50/2 из здешних закупок, тоже все отлично. Про тонкие летние ткани не скажу, а вот покупное пальто из дюспы, простеганой с шерстью, пришлось слегка ушивать- тоже машина на отлично справилась.

Решила однозначно купить janome 18w /1221. Вполне бюджетная машинка, как мне показалось
Решила покупать через инет, но на сайте нахожу две машинки JANOME My Excel 18W и JANOME Mе 1221, они идентичны, кроме цвета пластинки там, где реверс: в одной голубая, в другой белая.
Подскажите, какую из них покупать? И как так может быть? В одном из инет-магазинов написано, что ее сняли с производства.....так может это китайская подделка? ( Заранее извините за сумбурность изложения...

lanko, Дек 18, 2017

lanko Берите ту, которая нравится! Это одна и таже машина, отличается только цветом этой панельки, ну и может отличаться ценой! 😃 Это такие маркетинговые ходы! 😏 Машина отличная!

шатл
Ну вот и обзавелись швейной машинкой. Спасибо за совет Шатлу ;-) Понравилась простота освоения, понятная инструкция. Чудно наматывает шпульку ) Сделана добротно и вообще машинка очень приятная )
Только появилась одна ложка дегтя - попробовали с дочерью шить флис (игрушки) и в начале шва машинка делает бороду. Нитки dor tak 40. Шов обычный - прямой.
К сожалению нет возможности качественно сфотографировать - нашла точно такое же описание проблемы в видео (видео не мое, но ситуация точно такая). Скриншот "бороды" прилагаю. Описание проблемы на 7-й минуте 45-й секунде видео.
Спасибо всем за помощь!
https://www.youtube.com/watch?v=E6sV-X3MV4k

Rusinova, Янв 09, 2018

Rusinova Вы концы ниток в начале шитья придерживаете? Это стоит на любой машине делать.

Trish, Янв 09, 2018

Trish
Простите пожалуйста, но это первая машинка и первые швы.
Концы ниток либо оставались висеть на обрезателе ниток, либо аккуратно отводились вперед и свободно свисали.
Завтра попробуем Ваш совет применить... )

😃Добрый вечер,начитавшись кучу отзывов о швейных машинах, остановилась на JanomeME 18W.И не ошиблась.4 01.2018 поехала в Текстиль торг.там был ажиотаж,кучам народа.Менеджеры усиленно шуршат предлагают разные модели машин.Отстояв в очереди больше полу часа, я спросила есть ли машинка к наличие,мне ответили что такая древняя машина только под заказ и их уже не выпускают.(муж звонил на горячую линию в наличие в магазине 3 машины)Мне начали предлагать более дорогие модели,где больше видов строчек и т.д. зная как я пользуюсь машинкой(только прямая строчка и редко зиг-заг)я даже не отреагировала их уговоры.
на сайте стояла гарантия 5 лет,по факту магазин дал гарантию 2 года.В итоге в этот день я ушла без покупки.
Хотя до этого я заезжала в другой магазин и там меня уверяли что модель очень ходовая и выпускается уже более 20 лет.
На следуюший день я настойчиво приехала в магазин с целью без покупки не уезжать.Магазин был пуст,сидел один скучающий менеджер .за ранее я сделала заказ через интернет чтобы не уговаривали взять другую.Менеждер сказал что это ужасная машина и недовольный пошел на склад за моей "прелестью".Я как бывалая швея запаслась кусочками( трикотаж,костюмная,джинса,букле и шифон)в таком же порядке давала на проверку шва.на мое удивление все прошила идеально и без дополнительных настроек.Вот уже 3 дня 💈 💈 и немогу на радоваться!!!!!шьет очень тихо,ход плавный. 💋 🎈 Счасливая!!!!
p.s. Не поддавайтесь уговорам.

Маша Сида
А флис не пробовали шить?
Вы нити придерживаете в начале шитья?

Rusinova, Янв 09, 2018

Флис шила и нить не придерживался.единственое при начале движения иглы поворачивала маховое колесо но это больше от привычки.вот вчера сотворила толстовку дочери она из толстого флиса.

Маша Сида
Чудесная у Вас "флиска" получилась.
Через пару-тройку дней у нас будет возможность качественно сфотографировать наши стежки.
Можно Вас будет попросить на оставшемся лоскутке флиса повторить пару-тройку стежков на Вашей машинке?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания