Всё о машинной вышивке: советы, дизайны, программы !!! - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

Я рада сообщить Вам, что наведен небольшой порядок в трех частях нашей темы (а это более 600 страниц).
Всем информативным сообщениям присвоены теги, которые, я надеюсь, облегчат поиск нужных сообщений.
Всем информативным сообщениям (независимо от темы) присвоен тег машинная вышивка. Т.е. нажав на этот тег, Вы увидите все информативные сообщения всех трех частей темы. Это сделано для того, чтобы, во-первых, повысить рост тега «вышивка» в облаке тегов (подробнее здесь), а, во-вторых, чтобы новичок в машинной вышивке, впервые придя на форум, сразу знал, куда ему «тыкаться».
Все теги, связанные с машинной вышивкой, впереди имеют «мв» (т.е. машинная вышивка»). Для чего это сделано ? Посмотрите, сколько тегов уже есть на Осинке. Вот буквы «мв» и покажут те теги, которые связаны с машинной вышивкой.
Все информативные сообщения разбиты по разделам:
Дизайны
Похвастушки
Работа в программах
Технологии машинной вышивки
и др.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Селянка, поддерживаю Вашу идею, тоже считаю , что просто необходимо, сделать еще несколько подтем
я совсем новенькая в вышивке, и прежде чем задать вопрос начинаю искать в темке, теги, каждый ставит по своему усмотрению, иногда и в голову не придет так назвать этот узор или совет. Хотя бы МК и советы
Дизайны, которые, как Вы и предлагаете разделить по тематикам.

Если создавать большое кол-во подтем, то нужно делать отслеживание изменений в них (последних сообщений), иначе придется просматривать все 10-15 подтем при каждом входе в интернет.
Можно попросить, программистов сайта сделать ввод тег обязательным реквизитом при вводе сообщения.
Список тег позволить пополнять только ведущему темы, также дать ему возможность их изменять, как в списке, так и в сообщениях.
Т.к. одно сообщение может принадлежать нескольким тегам, то можно выбирать несколько тег из списка, отмечая их
Тогда мы будем видеть все сообщения, а теги (их можно также закрепить за темой) позволят быстро находить нужное.
Достоинством этого сайта - весь диалог в теме просматриваешь при входе, не нужно бегать по подтемам...
Мало того, возникла новая подтема , а ты не увидел ее... важное пропустил...

возможно одинаковые теги и будут удобны, но вот только что я искала свои сообщения в большой теме по розыску схем.... и это оказалось не возможным, так как я не помню названия тэга которым его обозначили... теперь я просто поставила свой ник... мне так проще искать, понятно, что мой тег мало кому поможет в поиске, ну я даже и не знаю как лучше... Просто "машинная вышивка" перерастает одну тему... и скорректировать всю накапливающуюся информацию только тэгами... и то, которые будет проставлять ведущий... ну не знаю... в таком случае мне и ведущую жалко...

к примеру тема "цветы"... самая заурядная... включать может столько подтем... 👀 - по техникам (ришелье, гладь, крестик, аппликация)... да так и любая тема. А если еще добавить техники самой машинной вышивки... сфумато и фотостежок.... это как же все обозначить!?
А если к примеру взЯть детскую тему...так это тоже огромное количестворазличных тематик... от колясок и пустышек... до принцесс и самолетов...
наверное поэтому и у меня бардак в папках... не могу уловить принцип систематизации... 😳 sorry

PS: Ira 49! посмотри личку!!! 🔔

Я тоже за подтемы. Хотя бы технологию, программы и материалы можно выделить. А еще я бы сюда перетянула наше вышивальное оборудование, а то оно где-то там по-сиротски. По оборудованию много вопросов, а в осиновскую тему по оборудованию мало кто заходит. А вот насчет классификации дизайнов - у нас вроде их не так много здесь, выкладывались по личным просьбам и многие ссылки даже за недавнее время уже не работают.

Вполне возможно что теги - не лучший пример. Согласна, сообщение может относится к похвастушкам, крестик, детское и т.д.
Не хочется терять достоинства форума, вопрос систематизации всегда безумно сложен, зависит от проблемной области и делается под исполнителей - их потребностей...
Я дала сообщение:

Если создавать большое кол-во подтем, то нужно делать отслеживание изменений в них (последних сообщений), иначе придется просматривать все 10-15 подтем при каждом входе в интернет.
Можно попросить, программистов сайта сделать ввод тег обязательным реквизитом при вводе сообщения.
Список тег позволить пополнять только ведущему темы, также дать ему возможность их изменять, как в списке, так и в сообщениях.
Т.к. одно сообщение может принадлежать нескольким тегам, то можно выбирать несколько тег из списка, отмечая их
Тогда мы будем видеть все сообщения, а теги (их можно также закрепить за темой) позволят быстро находить нужное.
Достоинством этого сайта - весь диалог в теме просматриваешь при входе, не нужно бегать по подтемам...
Мало того, возникла новая подтема , а ты не увидел ее... важное пропустил.

С целью обсуждения и в надежде - программисты сопровождающие сайт посмотрят, найдут оптимальное решение и как-то отзовутся на наши желания систематизировать...
По опыту знаю - бредовая идея высказанная "наобум" иногда дает приличное решение проблемы...

kivochka, Сен 22, 2013
kivochka

вот только что я искала свои сообщения в большой теме по розыску схем.... и это оказалось не возможным, так как я не помню названия тэга которым его обозначили... теперь я просто поставила свой ник...

Это очень просто. Заходите в свой профиль и нажимаете на "Найти все сообщения пользователя...".
Что касается отслеживания подтем, это тоже все уже есть. Заходишь в тему и тебе показывают "+" сколько сообщений поступило со времени последнего посещения форума.

Deniza

Заходишь в тему и тебе показывают "+" сколько сообщений поступило со времени последнего посещения форума.

Это и многое другое знают старожилы форума .
Я на форуме недавно с 09.08.13. (Машина появилась 8 марта).
Недели через 3 после регистрации увидела что можно благодарить,
Совсем недавно поняла - можно посмотреть, кто тебе сказал спасибо...
А по по поводу моих "изысков"...
Есть такая болезнь - "недержание жизненного опыта..." - это точно про меня...
Когда мне старший сын(тот еще юморист) сказал эту фразу, со счастливой улыбкой на лице - готова была прибить - заело, а самой смешно...
Теперь взяла на вооружение

Вопрос: объединила в Птичке цвета на крестике, начала вышивать, а машинка отшивает не сплошняком, а как раньше было по цветам, только нить менять не предлагает ⁉ в итоге по-прежнему куча ненужных протяжек 😕 а я цвета объединяла как раз для того, чтоб протяжек было меньше 😑

надо разбить дизайн по цветам... и соединить сходные, НО! не в ущерб самому дизайну. Иногда и край и серединка одного цвета, но вышивать нужно последовательно иначе будет каша... А вот вопрос последовательности отшива элементов я решаю только в Вилке... мне в ней удобнее... да и ближе она мне как-то... 😳

Вилком не знаю по причине элементарного отсутствия у меня такой программы... Жаль...
В Птичке группирую цвета - результат - одна строка по каждому цвету.
Нажимаю на глазок по цветам которые в данный момент не нужны, вижу только нужный цвет. и если он он разбросан по дизу несколькими блоками, меняю последовательность...
Иногда, прокладываю доп. строчки по контурам рисунка, прячу протяжки(убираю).
С учетом
kivochka

НО! не в ущерб самому дизайну

.

Wilcom ES 2006 SP4
если самостоятельно установить страшновато... надо чтоб кто нибудь помог... 💋

Edelweiss

Так что все индивидуально, выбирайте свой путь.

Edelweiss, Вы немного не поняли. Я не у себя в компьютере порядок навожу, а здесь в теме про машинную вышивку пытаюсь систематизировать информацию. И хочу понять, как всем будет удобнее.

Подтем пока не предвидится. Думаю, что в таких условиях самым удобным будет поиск по тегам (это действительно удобно). Вот меня пока и интересует, по каким направлениям "разложить" дизайны и другую накопленную информацию.

наверное теги - самый удобный вариант... но и именные теги убирать не стоит... пусть будет все... и если у моего тега-ника... рядом будет стоять НГ или цветы... детское... так и мне будет понятно... и любому другому. Только если уж цветы - так цветы... а вот детское... лучше не обобщать... а по конкретнее - зверушки, транспорт, куколки- так куколки... принцессы - так принцессы...

Селянка! а как к вам по имени можно обращаться? 😳

Сшила утепленную куртку из бархата (на тинсулейте). Дизайны Аниты.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Застежки делала сама из шнура.
на фотохостинг →

Очень удачно подошел готовый воротник, т.е. можно носить куртку с воротником, а можно без него.
на фотохостинг →

kivochka

наверное теги - самый удобный вариант... но и именные теги убирать не стоит.

Да нет, конечно, убирать именные теги я не собираюсь (да у меня и нет таких возможностей).

kivochka

Селянка! а как к вам по имени можно обращаться ?

Я Алла 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания