мои руки не для скуки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Добрый вечер!
Представляю вашему вниманию юбку "графит" из Velox 40% шерсть,25% вискоза,25% полиамид,10% кашемир. 300м/100г Спицы 3 мм
Юбка связана от пояса сверху вниз по кругу.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на мне пока только рабочие фотографии.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

Та нима за шо 😏 Всегда пожалуйста.Я на досуге всё поперебрасываю. 🐰

Леночка, умничка, красотиша!!!!!!!!!

Ческа, Ноя 27, 2014
Ческа

Леночка, спасибо!
Теперь сижу листаю, наслаждаюсь !!! 😘
-
Теперь хоть смогла рассмотреть весь процесс. Вот мучает меня вопрос:
на фотохостинг →
Почему ты вязала 2 полочки вместе, я поняла. А вот насчет пройм не поняла - ты же все равно их вывязывала, только не по выкройке. Поэтому и вопрос - не проще бы было или вообще не вывязывать (все равно же вырезать) или вывязывать сразу так, как надо?
Или я вообще не врубилась в твою технологию??? 😳

Юля,прости ,только сегодня увидела твой вопрос 😳
Проймы я вывязывала по спинке.Там ведь идёт как бы цельная деталь и смысла не было резать.А по переду Я подумала,что удобнее будет,если срезы горловины я буду вывязывать,а срезы пройм тогда окажутся в середине полотна и их уже хочешь-не хочешь надо резать..Можно было конечно просто тупо довязать всё до верха одним единым прямоугольником и выкроить как из ткани,но...мы не ищем лёгких путей ,это раз 😈 И у меня же не получался просто прямоугольник.По спинке вязание горизонтальное,а по переду то по косой.А второе,для меня даже немного резать было шоком.Я и так через себя переступила 😈 Поэтому было принято решение резать по минимуму. 😏 Опять же...а экономия ниток?

Лисья кофта
Связана ещё весной,но показать вот только сейчас руки дошли 😃
Большое спасибо за помощь многим Осиночкам и особенно Инте Lapsa .Именно она подсказала мне соединить кауни 8\1 с кид-мохером.Я настолько влюбилась в это соединение,что обязательно буду вязать ещё и ещё 🙅

Итак...кауни 8\1 + кид-мохер ,спицы 2,5
Фотографии в альбоме «кауни 8\1», автор kalinka-2302 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →

Какая красивая юбка!!!!

Кря-кря
Костюмчик для любимой внученьки.
Чистая шерсть "пехорка" детская. Спицы 2 мм. Кофточка связана отдельными деталями,а штанишки связаны единой необрываемой нитью.Соединение крючком происходило прямо в процессе вязания.
Фотографии в альбоме «для любимой внученьки», автор kalinka-2302 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Красивые у Вас юбочки и другие вещички. Очень понравилась розовая юбка, подскажите, где посмотреть схемку, описание. Из чего она связана? Спасибо заранее.

SatdiNova,большое спасибо за комплимент!

Розовую юбку я вязала из детского хлопка "Пехорка". 330 м \100 г. Спицы круговые 2,5 мм. Я отталкивалась вот от этой схемы Фотографии в альбоме «юбки», автор kalinka-2302 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Но в оригинальном описании юбка связана на более толстых спицах и на 6 клиньев.А я вязала на 8 клиньев.Поэтому я переделывала схему под себя.Удлиняла по рядам. Если вам интересно,то я найду своё описание и вам пришлю.

Калинка, спасибо! Описание не помешает, не знаю пока, из какой пряжи буду вязать, но точно буду. Вы молодец, открыли свою тему и общаетесь. Хорошо, что многому можно научиться у знающих людей. Я тоже лет 20 не вязала, а сейчас все свободное время хочется этому посвящать.

SatdiNova,вот схема ,переделанная мною.
Фотографии в альбоме «юбки», автор kalinka-2302 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А вот оригинал.
описание Наберите на спицы 140 п.=6 клиньев по 23 п. + 2 кром. и вяжите каждый клин по схеме, расширяя его за счет накидов в самом рисунке. Закончив узор, закройте все петли. Сшейте юбку. Обвяжите крючком все края 3-мя рядами столбиков без накида и закончите «рачьим шагом». Верхний край обвяжите столбиками с одним накидом для выравнивания края и для пояса вставьте тонкую резиновую тесьму в несколько рядов между столбиками. и фото на фотохостинг →

Если внимательно рассмотрите мою схему,то можно подумать,что я там ошиблась и не дорисовала сдвоенных петель.Но нет! Всё верно.Рассчитан каждый ряд с учётом расширения клина. И очень красиво получается меняющееся направление петель.

Спасибо пребольшое!
Осталось только связать... немножко зимнего и уже пора к лету юбочку начинать. Успехов Вам и новогоднего настроения!
Теперь уже прям руки чешутся начать 😃

SatdiNova,и вас тоже с наступающим Новым годом! 🎄 Удачи и реализации творческих идей!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания