Швейное оборудование фирмы AstraLux - часть третья
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Biaka5070, Май 05, 2019

Biaka5070
Нет, в этот чудной оверлок иглы для бытовых швейных машин не подходят, что вы можете и сами заметить, просто сравнив иглы да хоть по диаметру колбы. Причём совсем не подходят. Вам Schmetz, Groz-Beckert или Organ типа SY 2054, 16x75, SLx75; или бразильские или чьи они там Singer 2054 нужны.

Поищите по магазинам, а если не найдёте, то в ИМ они есть.

И не ведитесь на какие-либо другие иглы с надписью Overlock, потому как с такой надписью могут быть и обычные бытовые иглы ELx705 для современных бытовых распошивалок и коверлоков, продавцы в магазине могут быть не в курсе.

katzyn, Май 05, 2019

katzyn, большое спасибо! А то я впервые приобрела оверлок. Запасные иглы есть, но спрашивала на будущее. На мою швейную машину большой запас игл есть. Так что буду искать. Хотя оверлок мне понравился, надо было раньше покупать!

Планирую покупку первого оверлока, описание о Коверлок Astralux Cover Pro 888 просто огонь в купе с ценой. Но отзывы очень разнятся, хотя понимаю, что к астролюкс нужен подход. Прочитала и про жадного, что платит дважды и много всего... Но очень бы хотелось мнения авторитетного, кто пользуется данным девайсом. За него у меня говорит моя астролюкс 5500, которая лет 10 меня уже не подводит. Шью для себя только.

Эфка, Авг 12, 2019

Эфка, возьмете потом проклянете тот день как купили

Эфка, Авг 12, 2019

Эфка, все эти отзывы написаны за деньги астралюкса

Эфка, Авг 12, 2019

Эфка, вот, что дает поиск по теме https://club.osinka.ru/search.php?topic=150296&q=888
Коверлок - устройство сложное и принципиально отличается от швейной машины. Поэтому Ваш опыт с Астралюкс 5500 здесь не показатель. Коверлоки в принципе лучше покупать после самостоятельного тестирования в магазине, даже с понятными фирмами всяко бывает, экземпляры работают по-разному. А уж ковер Астралюкс Вы можете купить только на свой страх и риск...

Эфка, Авг 12, 2019

Эфка, Не было такой модели 5500

Астролюкс5100

Эфка, Авг 12, 2019

Эфка, эта машинка брак шёл потоком 5100

Добрый день! Девочки подскажите пожалуйста! У меня AstraLux R-20, шила нормально, потом внезапно погнулась иголка, поставила новую и почему-то она не так заходит в челнок, он ее как бы ломает. Т.е. вручную опускаю иголку, а она блокируется челноком.

shatana, Окт 03, 2019

shatana,
Челнок провернулся. Нужна настройка фазы игла-челнок. Вам к механику.

Lomaster, Окт 03, 2019
Lomaster

shatana,
Челнок провернулся. Нужна настройка фазы игла-челнок. Вам к механику.

Спасибо! 😿

| Не включается машинка

Здравствуйте, подскажите, что делать? Не включается машинка Астралюкс S20A, до этого шила отлично, выстегала на ней свой первый квилт, а сегодня решила еще один стегать, она сначала начинала внезапно шить сама, два раза, я выключала и включала снова, а на третий раз она не включились, при включении загорается и гаснет экран и все, что это может быть? Что-то с компьютером?

luxy, Окт 12, 2019

luxy,
Машина не проходит тест и защита отключает блок питания. Ищите КЗ или повышенное потребление тока по самой высоковольтной линии питания вторичек (обычно +26...36В). Трудно? Тогда к механику, занимающемуся комповыми машинами.

Lomaster, Окт 12, 2019

Lomaster,
Спасибо, машину уже отвезли мастеру, мастер обнадежил, надеюсь что наладит


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания