Швейное оборудование фирмы AstraLux - часть третья
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Lomaster, Июн 30, 2018

Lomaster,
Спасибо! помогло.

Feechka72, Июл 09, 2018

Feechka72, нам нравится, пока единственная проблема с педалью была. Решилась перепайкой переменного резистора, цена вопроса 13 рублей. По тканям проблем вроде небыло не с чем, разве что хорошую джинсовую ткань сложеную в 4 слоя прошивает тяжело, но это скорей изврат. На момент покупки(года 3 назад) это был лучший вариант за свои деньги.

Lemarka, Июн 04, 2018
Lemarka

Уважаемые рукодельницы! Обращаюсь к Вам за помощью. Недавно приобрела коверлок Astralux Cover Pro 888, поменяла нитки, он перестал шить. Заменила нитки на свои родные, теперь он шьет только двухниточную цепную строчку. Обметочные швы не выполняет. Несколько раз поэтапно вдевала нитки, но результата нет. Подскажите, может у кого-то есть такая машина, что делать, как настроить? Заранее, спасибо.

Может уже разобрались,в чем дело. Если нет,то вероятно неправильная заправка . И если меняете нитки,то в этом коверлоке нужно всегда вытаскивать нитки игл,чтобы они были сверху и не попали под нити петлителей. Соблюдайте последовательность заправки.
Я ничего не настраиваю,только давление лапки усилила чуть-чуть. Нитки заводские сняла и поставила обычные, На петлители можно в принципе любые.У меня тоже недавно этот коверлок,шьет любой трикотаж ,строчка очень хорошая,стабильная,нитки не рвет. Нескоько напрягает расположение ножа,по типу промышленного оверлока , но это несущественно,главное,что шьет очень проблемный тонкий и скользкий трикотаж.
Фотки строчек на трикотаже и на ткани,разными нитками,5-ти ниточная и 4-х ниточная

Всем привет! Купила себе подарок на день рождения - коверлок astralux coverpro 860. В первый день все сложилось относительно удачно. Нужные строчки шились, не идеально но шились. В последние два дня какая то мистика - не шьет 5-ниточный укрепительный - рвется нить иголки... Натяжение меняла, нитки ВСЕ перезаправляла мильон раз..... плюнула.... сшила на швейке. Потом плоский шов - вообше треш нереальный - шьет сначала идеально, потом просто нисчего пропадает нижняя нитка (которая обозначена фиолетовым) и после этого я перезаправила 100500 раз нитки - нифига....шва нет(((( спаситеменяпожалуйста!!!!

Neely, Авг 10, 2018
Neely

Всем привет! Купила себе подарок на день рождения - коверлок astralux coverpro 860. В первый день все сложилось относительно удачно. Нужные строчки шились, не идеально но шились. В последние два дня какая то мистика - не шьет 5-ниточный укрепительный - рвется нить иголки... Натяжение меняла, нитки ВСЕ перезаправляла мильон раз..... плюнула.... сшила на швейке. Потом плоский шов - вообше треш нереальный - шьет сначала идеально, потом просто нисчего пропадает нижняя нитка (которая обозначена фиолетовым) и после этого я перезаправила 100500 раз нитки - нифига....шва нет(((( спаситеменяпожалуйста!!!!


Этот оверлок несколько отличается и у многих с ним возникают проблемы, но на самом оверлоки такой конструкции очень даже неплохие или даже отличные для такой цены. Просто внимательнее прочитайте инструкцию, там есть все,что нужно, в частности и по Вашей проблеме , там сказано,что нитки игл нужно вытаскивать наверх в случае,если нет сформированной цепочки или поменяли нитки или закончили строчку некорректно (повернули колесо туда-сюда при поднятой лапке и т. д.) . В таких случаях просто иглы выставьте в верхнее положение,подтяните нитки петлителей,а нитки игл подцепите пинцетом ,вытяните наверх и под лапку. Старайтесь прошивать в конце шва цепочку и не поднимать лапку без надобности,она свободно поднимается пальцем ,чтобы ткань уложить под лапку. И для начала выбирайте ткань среднюю, на нее обычно сделана фабричная настройка (с машиной идет образец). Ширина шва определяется положением установленных игл и расстоянием обрезки ткани ( расстояние до ножа регулипуется вертикальным колесиком вручную) . В оверлоке есть все необходимые регулировки ,съемный рукав. Вот ,посмотрите для примера https://www.textiletorg.ru/overloki/bernina/overlok-bernina-1300-mdc.html ,у Бернины похожая конструкция ,отличается кол-вом отверстий для игл (5 положений),три иглы можно установить для плоского шва ну и еще электроника. Остальное примерно также -такой же нож, лапка для плоского шва тоже сменная. Электроника в бытовых коверлоках не для управления машиной ,а просто для запоминания настроек или для информации о стандартных настроек (типа посмотреть какие иглы ,катушки нужно установить) .У меня электороника есть в коверлоке Пфафф,так я наизусть помню нужные мне строчки и редко смотрю на мониторчик. То есть туда загружена вся таблица из инструкции и особо не нужна.
Для Вашего оверлока только правильная заправка и все будет работать ,у меня такой же ,чуть более поздняя моделька ,ничем не отличается (может лампочками,у меня светодиодные).
Выше выложила фотки строчек

Добрый день.
Могогите мне с моей бедой, при переезде с квартиры на квартиру потерялась крышка шпульного колпачка на швейной машине. У меня Минерва МС250С может кто подскажет в каком инет-магазине есть данные крышки, Перелопатив кучу сайтов по картинке вроде как похожая у астралюкс Н10А.
Дело в том что машина покупалась лет 5 назад и на Украине, а теперь она живет в России и здесь про минерву даже и не слышали 🙁

DinaD, Авг 17, 2018
DinaD
Neely
Нажмите, чтобы читать дальше ▸


Этот оверлок несколько отличается и у многих с ним возникают проблемы, но на самом оверлоки такой конструкции очень даже неплохие или даже отличные для такой цены. Просто внимательнее прочитайте инструкцию, там есть все,что нужно, в частности и по Вашей проблеме , там сказано,что нитки игл нужно вытаскивать наверх в случае,если нет сформированной цепочки или поменяли нитки или закончили строчку некорректно (повернули колесо туда-сюда при поднятой лапке и т. д.) . В таких случаях просто иглы выставьте в верхнее положение,подтяните нитки петлителей,а нитки игл подцепите пинцетом ,вытяните наверх и под лапку. Старайтесь прошивать в конце шва цепочку и не поднимать лапку без надобности,она свободно поднимается пальцем ,чтобы ткань уложить под лапку. И для начала выбирайте ткань среднюю, на нее обычно сделана фабричная настройка (с машиной идет образец). Ширина шва определяется положением установленных игл и расстоянием обрезки ткани ( расстояние до ножа регулипуется вертикальным колесиком вручную) . В оверлоке есть все необходимые регулировки ,съемный рукав. Вот ,посмотрите для примера https://www.textiletorg.ru/overloki/bernina/overlok-bernina-1300-mdc.html ,у Бернины похожая конструкция ,отличается кол-вом отверстий для игл (5 положений),три иглы можно установить для плоского шва ну и еще электроника. Остальное примерно также -такой же нож, лапка для плоского шва тоже сменная. Электроника в бытовых коверлоках не для управления машиной ,а просто для запоминания настроек или для информации о стандартных настроек (типа посмотреть какие иглы ,катушки нужно установить) .У меня электороника есть в коверлоке Пфафф,так я наизусть помню нужные мне строчки и редко смотрю на мониторчик. То есть туда загружена вся таблица из инструкции и особо не нужна.
Для Вашего оверлока только правильная заправка и все будет работать ,у меня такой же ,чуть более поздняя моделька ,ничем не отличается (может лампочками,у меня светодиодные).
Выше выложила фотки строчек

Я все еще 100500 раз перезаправила... перепроверила натяжение.... все равно какая то фигня.... начало строчки сверху....

Девочки!! Помогите пожалуйста!!! Купила сегодня коверкоте астралюкс кавер 860, вытащила иглу А и ни как не могу неё вставить! Просто не вижу отверстие, может есть специальные фишки для этого? Или секреты?

Pavlushaa, Сен 17, 2018
Pavlushaa

Девочки!! Помогите пожалуйста!!! Купила сегодня коверкоте астралюкс кавер 860, вытащила иглу А и ни как не могу неё вставить! Просто не вижу отверстие, может есть специальные фишки для этого? Или секреты?

Иглы А и В ставятся наощупь))) там у вас должна быть такая железная загогулька)))) за иглами С и D.... хз как обьяснить то(((( и вот ЗА этой загогулькой отверстия для игл))

Neely, Сен 18, 2018

Neely,
А и Б совсем рядышком находятся?
Блин, как то мой "на ощупь" не работает(((((((

Pavlushaa, Сен 18, 2018

Pavlushaa, да, А и Б совсем рядом... я тоже долго мучалась пока нашла куда пихать))))

Pavlushaa, Сен 18, 2018

Pavlushaa, да, А и Б совсем рядом... я тоже долго мучалась пока нашла куда пихать))))

Я наверно тупенькая 😂 не могу установить иглодержатель для плоского шва, что то мешает((( вроде все по инструкции делаю! Помогите пожалуйста!

Pavlushaa, Сен 18, 2018
Pavlushaa

Я наверно тупенькая 😂 не могу установить иглодержатель для плоского шва, что то мешает((( вроде все по инструкции делаю! Помогите пожалуйста!

Железную вертушечку покрутите - регулятор ширины стежка вроде назывется - он может мешать.
Расскажете потом - получился ли плосский шов? У меня никак(((( на идеальный оверлок настроила, а с плоским рвет нафиг нити все((((

Pavlushaa, Сен 18, 2018

Pavlushaa, Это вообщето игольная пластина , а не иглодержатель


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания