vaksha - мои руки не знают скуки...или как я начала вязать
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Ура!!! Теперь у меня есть манекен головы,который я уже пыталась купить,но дорогой китаец мне вернул деньги через месяц ожидания и я еще долго не хотела перезаказывать. Но вот случилось чудо и я его получила. Не слишком красивый,понятно без волос и ресниц,но за сущие копейки и это главное. Голова она всегда голова 😈
Спешу показать все разом и берет (не новый) и "голову".

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Я раньше тоже мучилась с пальцем,со временем прошло теперь вроде бы вяжу как и раньше проталкивая,но как-то видимо по другому. Кстати читала в каком-то из журналов Verena статейку и там было написано,что это проталкивание - плохая привычка. Многие даже великие дизайнеры страдают проталкиванием,но это не правильно. Может если вязать и напоминать об этом себе,можно избавиться?
Наказ о выздоровлении Феди передан 😂 😂 😂

А еще считаю плохой привычкой вязать несколько проектов,хотя вчера разговаривала с опытной вязальщицей. Она свитер самой большой сложности за 1.5-2 недели вяжет,как представлю скорость ...да еще и мама 3 детей. Она,из-за переизбытка выжет несколько проектов 1 большой и 2-3 маленьких,чтобы не уставать от большой работы.

Полезный сайт, спасибо! Я еще, конечно, буду думать над этой идеей. Цена краски кусается, если учесть, что мне надо-то два слова написать.
Кстати, я тоже стараюсь не вязать несколько проектов одновременно. Раньше так делала, когда в моем распоряжении была целая комната. А сейчас в маленькой квартирке не разложишь по всем углам свое вязание 😃

У меня забиты пряжей комод с 4 ящиками,муж меня рассекретил только в прошлом году когда что-то искал пока я лежала в больнице. Конечно пока я вяжу что-то уходит из ниток в вязалки,но вот в субботу купила 2 мотка,домой пришла и расстроилась не слишком-то подошли по цвету,думаю подруге на НГ подарок уже готов)))
Уже кстати пора готовится!

Завтра выходные,наконец... я поеду с Федей швы снимать. Ура!!!
Не знаю конечно снимут или нет 10 дней уже с момента нового перешивания. Прошлые первые швы он съел т.к. пошло в ране воспаление.А тут со вчерашнего дня новая забава. Федор начал вести эксперименты...почешет,полижит,решил погрызть. Итог басни таков что снимать осталось только половину,все остальное уже скушал. Хорошо,что хоть зарасти успело где снял,а то попытка № 3 зашития была бы.
Бегом!!!Бегом к ветеринару,прям как рассветет.
Я думала у меня пес,а у меня грызун самый настоящий ⁉ 😈 😈

Не так давно был мной показан образец из пряжи Noro Silk Garden Lite,но потом я забыла вам показать замечательное изделие.
Теперь этот пуловер мой любимый,ношу и радуюсь,особенно в пасмурные денечки. Это мой фаворит.
Описание из журнала Норо,компаньон шелк туссан стоковый,идеально вписался.
Ах,да! Цвета искала по моткам,чтобы было полотном и цвет спинки переходил в полочку.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Связала сыну шапочку, какая интересная вышла, вот и описание уже подготовила. Правда я еще ни разу вразумительно не фиксировала свои придумки, так что предупреждаю зараннее, не сердиться как выложу. Задавайте вопросы.
Кстати поездка с собакой не увенчалась успехом, разощелся шов сильней, врач во вторник наш будет, пока заперла его в кухне, мажу левомиколью и воротник на него напялила. Не знаю, буду его в третий раз зашивать. ⁉

| шапка детская перевертыш "АМСТЕРДАМ"

на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа

Rowan Fine Tweed 381,
Lana Grossa Garzato Fleece 010 ,
Lana Grossa Garzato Fleece 008 ,
Lana Grossa GARZATO Piú
Lana Grossa Royal Tweed 077

Спицы 5 мм круговые
Булавка.
Игла для шиться.

Сетка – вяжется как при интарсии, но за счет того что мы не перекрещиваем нити и следим, что бы светло-зеленый оставался всегда на сверху и не перекрещивался с парной нитью получается сетка.
Резинка 1л.п. 1и.п. в вязании по кругу.

Набрать 68 петель Lana Grossa Royal Tweed 077 (вяжем по прямой, потом сшиваем петля в петлю, чтобы продолжить вязание вкруг), вязать лицевой гладью, изнаночный ряд по рисунку. Добавляем Rowan Fine Tweed 381, 3 ряд лицевой по рисунку с перекрещиванием нитей! Изнаночный уже вяжем без перекрещивания. Все последующие ряды без перекрещивании. Так продолжаем все полотно.
Когда высота работы будет равна 11-12 см, оставляем только Lana Grossa Royal Tweed 077 ,вяжем ряд по кругу резинкой. Переходим на нити Rowan Fine Tweed 381 и Lana Grossa Garzato Fleece 010 ,вяжем резинку в 2 нити с прибавлением 2 петли в первом ряду и 2 петли в 3 ряду по рисунку. Продолдаем вязание резинкой Lana Grossa Garzato Fleece 010 и Rowan Fine Tweed 381, и Lana Grossa GARZATO Piú ,так чтобы Lana Grossa GARZATO PiU был изнаночными петлями всего 7 рядов.
Потом провязываем 2 ряда со смещением(лицевая станет изнаночной, а изнаночная лицевой) Lana Grossa GARZATO Piú и 2 нитями вместе Lana Grossa Garzato Fleece 010 Lana Grossa Garzato Fleece 008 .
Начинаем вязать как в предыдущий раз, смещение резинки возвращаем Rowan Fine Tweed 381 и Lana Grossa Garzato Fleece 010 (в две нити), и Lana Grossa GARZATO Piú 7 рядов.
Далее вяжем Rowan Fine Tweed 381 и Lana Grossa Garzato Fleece 010 резинкой . Начинаем убавление в лицевых петлях и изнаночных по рисунку в каждом 2 ряду по 4 петли (56 петель). Стягиваем вязание.

Кисть.
Делается в произвольных цветах на ваше усмотрение.

Шнуры для кисти
Берем 8 заготовок длинной в 1 сложение каждой нити, т.е. если нить 80 см при сложении будет 40см.
Итак, в моем случает красный и черный привязываем в сложении к булавке фиксируем. Делаем обвитие черной нити обычным узлом во круг красной 7 раз и 7 раз красной во круг черной, потом 14 узлов чередования красного и черного, потом опять 7 узлов черной и 7 узлов красной.
Вплетаем в кисть, или делаем всю кисть из шнуров

Сшиваем сетку петля в петлю и нижнее полотно. Дл того чтобы использовать как перевертыш кисть должна быть съемная.

Алена.спасибо за описание.Шапочка очень оригинальная. 💟

Nade)I(da, Окт 26, 2014
Nade)I(da

Алена.спасибо за описание.Шапочка очень оригинальная. 💟

Рада быть полезной, заходи если что 😏

Почти связала свитерок розовый, спинка и полочка закрыты, теперь надо поразмыслить с рукавами.

Закон подлости опять сработал...в итоге осталось с птицами у меня 3 целых мотка бордовых и 1 не хватило розового. Истерить конечно не начну,но вот как так вышло не понятно.ж
Теперь раздумье либо докупать моток тут в МСК,учитывая,что не из столицы 1 моток 735 рублей+ доставочка. Ой-ой как накладно выйдет.
Или второй вариант который мне знакомая подсказывает,роспуск спинки,вывязывание рукава и повторное вязание спинки из пряжи компаньона в 2 сложения. Благо цвета с мохером у компаньона совпадают.
Вот сегодня или завтра постараюсь связать из компаньона образец и посмотреть как все это будет выглядеть,если не понравится тогда и распускать не придется,буду моток докупать.

связала образец и поняла,что малой кровью не обойдусь...буду караулить и докупать.

Девочки всем доброго дня!
Начались трудовые будни и пока были выходные я рискнула связать варежки. До этого опыта в варежках не было,хотя представляла как все это вяжется,но вязать желания не было,т.к. очень не люблю вязать носки,а варежки мне их напоминали.
И вот случилось чудо,появились у меня 3 моточка Рована Самерспуна именно под это дело.
спицы 2.5 чулочные,2.75 круговые для вывазки манжет.
Теперь я люблю вязать варежки...уже начала еще одни))) Hm...
Прошу критику не сдерживать,может чему научусь.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Привет, Алена! Как там твой пуловер с птичками? Нашлась пряжа?
Варежки хорошие! Цветовая гамма мне нравится! У меня тоже было время, когда я варежками увлекалась. Только сама я их не ношу, предпочитаю кожаные перчатки.
Как твой Федя?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания