Юбочка с запахом
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| Юбочка с запахом

Здравствуйте, Осиночки ! Я только начинаю шить (т.к. мне всего 12 годков). Не могли бы вы мне подсказать как сшить самую простую юбочку с запахом. Как ее выкрайвать просто прямоугольник с завязочками или как ?

Я думаю лучше самой не кроить, а то только ткань испортишь. Попроси купить тебе журнал с готовой выкройкой. Снеми мерки и шей по инструкции. Так лучше будет для первого опыта
Удачи тебе в начинаниях

ну насчет "испортишь ткань" вы это зря. Я конечно начинающая, но уже не первый раз шью и ткань ни разу не портила ! Просто мне нужно простой вариант юбочки с запахом, так сказать "пляжный" вариант.

Людо4ка, я первую юбку сшила именно на запахе и очень удачно, и по ее принципу сшила еще не одну. Но это трапеция. Чертишь линию талии, потом линию бедер (на расстоянии, которое смеришь сантиметром), соединяешь их линией, продлевая ее вниз на нужную длину юбки. Это будет "зад" юбки, а перед - разрезаешь эту выкройку сантиметров на 10-15 дальше центра, вот такой увеличенной половинки-2 части. Делаешь бок.швы, а на запахе пришиваешь готовый нарезанный шнурочек, или из ткани завязочки, штуки 4-5, нижнюю не делай низко - все равно не распахнется. вверху можешь еще пуговку пришить с изнанки. верх можешь обтачкой обработать или готовой бейкой под цвет ткани. удачи! 😃

Манька Облигация

Людо4ка, я первую юбку сшила именно на запахе и очень удачно, и по ее принципу сшила еще не одну. Но это трапеция. Чертишь линию талии, потом линию бедер (на расстоянии, которое смеришь сантиметром), соединяешь их линией, продлевая ее вниз на нужную длину юбки. Это будет "зад" юбки, а перед - разрезаешь эту выкройку сантиметров на 10-15 дальше центра, вот такой увеличенной половинки-2 части. Делаешь бок.швы, а на запахе пришиваешь готовый нарезанный шнурочек, или из ткани завязочки, штуки 4-5, нижнюю не делай низко - все равно не распахнется. вверху можешь еще пуговку пришить с изнанки. верх можешь обтачкой обработать или готовой бейкой под цвет ткани. удачи! 😃

Спасибо большущее ! 😃

на пляжной юбке боковые швы делать вовсе необязательно. Особенно если ткань очень легкая достаточно сделать вытачки на бока, передние и заднюю часть.

Я именно так и сделала, вытачки застрочила и на пояс посадила. Проще некуда. Еще темка у нас была однажды, обсуждали трехслойную юбочку (слои шифон и лен). Она красиво спадала с бедер складками. Ее суть - полусолнце, только в талии и бедрах чуть больше для запаха. Вот схематично.

Антаниани, а не дадите ссылочку на ту темку?

И может подскажете, как кроится такая юбочка:

Всем большущее спасибо ! А если я юбочку на бедрах собираюсь носить вытачки все равно делать нужно ?

Если бы я помнила, где ее искать, то несомненно бы откопала и дала. Если честно, то это проще, чем все описывать, объясняльщик из меня никакой 😃

А фотки сзади случайно нет? Очень занятная юбка. Как мне кажется, там кокетка срезана асиметрично полукругом, а потом 2 волана. И лежат они так именно из-за кокетки. Ну и за счет ткани - тафта довольно жесткая по своей структуре.
Нарисовала, как смогла. Мне показалось, что ширина нижнего волана к краю суживается, а где-то в середине нарочито провисает.

Наташа, а утебя другой фотографии этой юбочки нету? Плохо видна картинка....
Но из того что видно, похоже, что на задней половинке юбки вытачки закрыты - поэтому у нее такой "трапецивидный" вид.
Перед юбки состояит из двух деталей - нижняя передняя половинка наверное по принципу как и задняя половинка, но не видно на картинке - или полностью передняя половинка, или только левая часть передней половинки.
Верхняя передняя половинка:
кокетка разной ширины справа и слева? или это такая картинка?
К кокетке пришиты последовательно 2 волана: верхний волан по всей длине одинаковой ширины, нижний волан - половину длины - одинаковой ширины, воторую половину длины - плавно сужается.
Справа передняя и задняя половинки скорее всего сшиты.
Слева с задней половинке пришита нижняя передняя половинка. Верхняя передняя половинка - "нахлестом" на передняя нижнююю половинку.

p.s. Загляни в личку - мое письмо к тебе не уходит, может у тебя ящик переполнен?

Вот она, нашлась трехслойная 🎉 . Темка вроде "нужен совет - летняя юбка", стр.3
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=6066&postdays=0&postorder=asc&&start=30
Людо4ка, тоже посмотрите на нее. Кстати, если юбка будет на бедрах (это я по предыдущему вопросу), то вытачки тоже надо учесть, просто верхняя линия будет не на уровне талии, а чуть ниже.

Чтобы не плодить тему пишу тут.
Хочу сшить юбку с запахом. Как вы думаете из какой это ткани...уж больно красиво фалдит )))( синий вариант). Выкройка тут что-то типа спирали? Как расчитать правильно длинну чтобы спереди ноги были прикрыты, а не как на фото? ( серый вариант)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания