Пропустить

Перо ангела. Платье крючком по мотивам D&G

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Natashenka St Не в сети
  • Сообщения: 350
  • Зарегистрирован: май 25, 2011 21:34
  • Откуда: Мур-Мурманск
  • Благодарил (а): 398 раз
Ну и опять я вмешаюсь ))) Берите побольше, в оригинале рисунок-то тоже не мелкий.
П.С. но с др. стороны в 2 нити и расход больше будет... однако
  • Аватара пользователя
  • Mir@ Не в сети
  • Сообщения: 34
  • Зарегистрирован: авг 15, 2010 14:49
  • Откуда: Казахстан, Семей
  • Благодарил (а): 67 раз
    Поблагодарили: 33 раза
как думаете, из пряжи с люрексом узор не потеряется?
  • Аватара пользователя
  • Olgaily Не в сети
  • Сообщения: 320
  • Зарегистрирован: дек 8, 2010 06:38
  • Благодарил (а): 1277 раз
    Поблагодарили: 1 раз
Всем привет! Платья великолепные оба! Только мне кажется, что это костюмы :shock: . Рисунок на юбке четко начинается с пояса, а вот выше пояса все как-то невнятно. Попробовала связать образцы из льна, льна с шелком и тулипа в одну нить. Тулип не впечатлил вообще, а из льна получается красотища. Может тулип в 2 нити попробовать? Рисунок вяжется просто и быстро, руки чешутся к вам присоединиться...
  • Аватара пользователя
  • la_perla Не в сети
  • Сообщения: 380
  • Зарегистрирован: мар 17, 2010 22:02
  • Откуда: Волгоград-Киев
  • Благодарил (а): 1417 раз
    Поблагодарили: 8 раз
Olgaily,там просто рисунок вяжется..у юбки от пояса-вниз, у верха-от пояса вверх, вот потому и так кажется.
Но, кстати, на бежевом похоже прям, будто пояс надет поверх платья.
  • Аватара пользователя
  • Natashenka St Не в сети
  • Сообщения: 350
  • Зарегистрирован: май 25, 2011 21:34
  • Откуда: Мур-Мурманск
  • Благодарил (а): 398 раз
[quote="Mir@"]как думаете, из пряжи с люрексом узор не потеряется?[/quote]
Люрекс бывает разный, если он деликатно поблескивает, то не забьет рисунок, а если как новогодняя мишура, то узор может и "потускнеть".
  • Аватара пользователя
  • Листвянка Не в сети
  • Сообщения: 96
  • Зарегистрирован: фев 12, 2009 11:53
  • Откуда: МО. г. Пушкино
  • Благодарил (а): 234 раза
    Поблагодарили: 70 раз
[quote="Irina04"][quote="Natashenka St"]Я бы взяла хлопок. Он лучше форму держит, на мой взгляд.[/quote]
Значит хлопок!!! Там и цвета потрясающие, остается вопрос о плотности в 2 нити и крючок 2,5 или потоньше и 1,75.[/quote]
Мне нравится плотность у образца лососевого цвета... Бежевый не очень, расплывчатый.. :oops:
  • Аватара пользователя
  • Olgaily Не в сети
  • Сообщения: 320
  • Зарегистрирован: дек 8, 2010 06:38
  • Благодарил (а): 1277 раз
    Поблагодарили: 1 раз
[quote="la_perla"] Но, кстати, на бежевом похоже прям, будто пояс надет поверх платья.[/quote]
Вот-вот. Я уже по всякому прикинула. Не может быть вверху топ. Он будет слишком короткий, будет выбиваться из юбки. Если предположить, что пояс съемный и надет сверху, то рисунок на юбке слишком правильно начинается от пояса. Загадка какая-то :Op:
  • Аватара пользователя
  • la_perla Не в сети
  • Сообщения: 380
  • Зарегистрирован: мар 17, 2010 22:02
  • Откуда: Волгоград-Киев
  • Благодарил (а): 1417 раз
    Поблагодарили: 8 раз
Irina04, нравится вариант в лососевом цвете, в плане размера и как держит форму. И хоть мне нравится цвет лосося, но ИМХО..он не для этого платья. Это лично мое мнение. А первый образец..прям как у платья в оригинале цвет) И да, я за хлопок!
  • Аватара пользователя
  • Irina04 Не в сети
  • Сообщения: 588
  • Зарегистрирован: мар 19, 2013 16:54
  • Откуда: г. Москва
  • Благодарил (а): 684 раза
Листвянка, спасибо за конкретный и четкий ответ. Там толщина нити 221/50 и крючок 1,75. Я далеко не спец по крючку, поэтому и достаю всех :oops: , очень нравиться платье и хочется чтобы получилось!!! и после этого носилось. Ни один человек не выложил еще образцы чтобы посмотреть как у других (не берем в расчет передовиков производства практически с половиной платья)
la_perla спасибо!!!! Мне уже проще принимать решение и я там написала (может не в первом сообщении) это образцы и мы с лососем не дружим, так что цвет однозначно будет другой!!!!! :wink:
  • Аватара пользователя
  • Natashenka St Не в сети
  • Сообщения: 350
  • Зарегистрирован: май 25, 2011 21:34
  • Откуда: Мур-Мурманск
  • Благодарил (а): 398 раз
Irina04 и никого Вы не достаете!!! И очень приятно Вам помочь. А то, что мнения часто расходятся из-за разных вкусов, так это хорошо - на одну и ту же вещь с разных сторон посмотреть получается.
Я бы образцы тоже повязала... но вдали от своего рабочего инструмента.. тааак страдаюююю.
Вы ниточки-то купили? На чем остановились?
  • Аватара пользователя
  • Irina04 Не в сети
  • Сообщения: 588
  • Зарегистрирован: мар 19, 2013 16:54
  • Откуда: г. Москва
  • Благодарил (а): 684 раза
[quote="Natashenka St"]Irina04 и никого Вы не достаете!!! И очень приятно Вам помочь. А то, что мнения часто расходятся из-за разных вкусов, так это хорошо - на одну и ту же вещь с разных сторон посмотреть получается.
Я бы образцы тоже повязала... но вдали от своего рабочего инструмента.. тааак страдаюююю.
Вы ниточки-то купили? На чем остановились?[/quote]
Нет, нитки еще нет, собираюсь в субботу, (как у всех у меня миллион всего начатого :vzhi: ), но платье так хочется начать, что могу сломаться и заказать раньше. Там где планирую покупать х/б в прошлый раз утром заказала - днем привезли!!!! Хомяк привязанный сидит в клетке с заклеенным ртом :homm:
  • Аватара пользователя
  • Irina04 Не в сети
  • Сообщения: 588
  • Зарегистрирован: мар 19, 2013 16:54
  • Откуда: г. Москва
  • Благодарил (а): 684 раза
la_perla, А какая длина юбки планируется? И сколько ушло на то, что связалось, а то нитки покупать, а я даже не представляю сколько :cqt:
  • Аватара пользователя
  • la_perla Не в сети
  • Сообщения: 380
  • Зарегистрирован: мар 17, 2010 22:02
  • Откуда: Волгоград-Киев
  • Благодарил (а): 1417 раз
    Поблагодарили: 8 раз
Irina04, хочу мини [hide]пока есть возможность носить мини))))[/hide]...сейчас померила..если от талии, то см 12 выше колена получается. Для меня это-мини... а на попе-то все равно подпрыгнет :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Но я же чуть ниже талии пояс буду делать.Так что все норм)
Иногда так хорошо быть[s] малявкой[/s] миниатюрной))))

По поводу расхода...связала еще плюс полторы полосы к тому, что уже было, ушла половина мотка(565 метров на 100 грамм моток у меня). У меня вообще 300 грамм ниток.надеюсь, хватит. Но возможность докупить, если что, есть. Вообще, для себя, я бы про запас еще моток взяла. И надо взять, учитывая, что я пояс собираюсь вязать. А он много пряжи съест. Вообще, расход не оч большой. Рисунок-то дырявчатый. Разве что из-за того, что нить обрывается часто, расход увеличивается.
  • Аватара пользователя
  • Irina04 Не в сети
  • Сообщения: 588
  • Зарегистрирован: мар 19, 2013 16:54
  • Откуда: г. Москва
  • Благодарил (а): 684 раза
[quote="la_perla"]Irina04, хочу мини [hide]пока есть возможность носить мини))))[/hide]...сейчас померила..если от талии, то см 12 выше колена получается. Для меня это-мини... а на попе-то все равно подпрыгнет :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Но я же чуть ниже талии пояс буду делать.Так что все норм)
Иногда так хорошо быть[s] малявкой[/s] миниатюрной))))

По поводу расхода...связала еще плюс полторы полосы к тому, что уже было, ушла половина мотка(565 метров на 100 грамм моток у меня). У меня вообще 300 грамм ниток.надеюсь, хватит. Но возможность докупить, если что, есть. Вообще, для себя, я бы про запас еще моток взяла. Вообще, расход не оч большой. Рисунок-то дырявчатый. Разве что из-за того, что нить обрывается часто, расход увеличивается.[/quote]
И все-таки в см - сколько длина на фото (мне для ориентира), я все маюсь с толщиной ниток, уже почти определилась (по Вашему совету как лосось), посчитала мне на 55-58 см длины юбки нужно 17-19 мотивов.
  • Аватара пользователя
  • la_perla Не в сети
  • Сообщения: 380
  • Зарегистрирован: мар 17, 2010 22:02
  • Откуда: Волгоград-Киев
  • Благодарил (а): 1417 раз
    Поблагодарили: 8 раз
Irina04, у меня примерно 43 см длина юбки. Просто вот этой полосы. Но у меня мотивы поменьше, чем ваши.Даже лососевый.У меня 3 мотива-это примерно 10 см(миллиметры не считаю, но они добирают в результате длину 42-43 см))
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»