Помогите устранить дефекты выкройки/пошива
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

......логично! бурда в своих советах пишет - укоротить окат ⁉

Аха, тогда у Вас рука не поднимется 😂

Фигура перегибистая, а блузка достаточно прилегающая. Без среднего шва не обойтись, т.к. сколько бы не забирали в рельефы, слабины в области прогиба не избежать 😿 На будущее - проверь правильность снятых мерок(длины спинки до талии,длины переда до талии, и высоты плеча косой).Для такой фигуры обязательно надо проектировать спинку со средним швом и учитывать поясничный прогиб.Если все же надумаешь сделать средний шов на этой блузке, то попробуй передвинуть рельефы в сторону боковых швов (на сколько позволяют припуски).

smile

Ну если разрезать спинку и опустить на разницу….то рукав в пройму не войдет? окат придется опустить?

видимо вы не заглядывали в ссылочки, которые я давала.А там все черному по белому написано и показано, что и как делать надо 🙃
Рамблер — медийный портал

Ataner
smile
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

видимо вы не заглядывали в ссылочки, которые я давала.А там все черному по белому написано и показано, что и как делать надо 🙃
Рамблер — медийный портал

Если бы Вы сказали что приведенные в этой книге рекомендации на деле дают положительные результаты .....я бы кинулась .......! Ткнуть человека на страницу в книге, я тоже умею.

...единственное что удалось поправить сейчас, это положение плечевого среза.

smile
Ataner
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Если бы Вы сказали что приведенные в этой книге рекомендации на деле дают положительные результаты .....я бы кинулась .......! Ткнуть человека на страницу в книге, я тоже умею.

прошу прощения, а как человек должен говорить, когда он и так дает ссылочки, в которых все написано.Надо только найти время и пересилить человеческую лень и изучить данный материал. 🙄 Поверьте, в будущем этот материал очень пригодится и еще не раз поможет избежать мучений.
А впрочем...можно ничего не смотреть и не читать и говорить, а вот если бы, да кабы...вот тогда...а так,типа, мы и сами с усами 😏 (прошу не обижаться на мои слова, а принять их, как искреннее желание помочь)
а плечевой шов можно было бы еще на 1 см перенести в сторону полочки.... 😃

спинка несколько дней назад

.....и сейчас

Ataner
Я совершенно не обиделась, просто хочется советов конкретных, именно по данному случаю.

вид сбоку, плечевой кажется не плохо выглядит

сдесь выпущено по бедрам в боковых швах

Плечевой шов я перенесла в сторону полочки. Чем больше забираю в рельефные швы по талии, тем больше не пускает в бедрах, может не стоит заужать?

P/S по бедрам выпустила на столько (на сколько позволили припуски) и из рельефов, и из боковых швов, что еще предпринять?

не обижаетесь -и отлично! 😃 что не говорите, но спинка все-равно слишком длинна по линии середины. Вообще-то, для такой фигуры обязательно использование сред. шва, чтобы не было провисания. Сейчас вам надо прямо на клиентке заколоть излишек по середине спинки, сводя на нет получившуюся горизонтальную "вытачку".Потом на такое-же кол-во см срезать по линии притачивания к кокетке.
QIP.RU -чтобы лучше понять принцип корректировки. При таком закалывании линия середины спинки получится ломанной.Но вам надо будет просто ее спрямить (это на лекалах).Для таких фигур при измерении длины спинки, если нету сред. шва, сантиметр. ленту прикладываем так: от 7-ого шейн. позвонка, дальше по фигуре до уровня лопаток, а потом по отвесу до линии талии.
Что касается полочки : в этой фигуре имеются выступающие груд. железы.Т.к. вы кроили на условно-типовую фигуру и изменений не вносили, то у вас попросту не хватает длины и ширины полочки в районе груди.Вот вам ссылочка по корректировке полочки.Я не помню ,как выглядит полочка.Напомните,плиз.

вот так


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания