Помогите устранить дефекты выкройки/пошива
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Если это ,о чем я думаю, то обычно помогает несколько раз потянуть ткань по косой в разные стороны.Совсем дефект от этого не исчезал (у меня был недорогой шелковый атлас),но становился гораздо менее заметен.

Да, это именно то, и у меня тоже шелковый атлас черный. Совсем убрать похоже не получится, будет урок на будущее!

Подскажыте пожалуста, как исправить дефект.
От плечей исходят косые фалди. Как их убрать?
Буду очень признательна за помощь.
Юлия

| конструктивный дефект

я пытаюсь сшить блузу свободного покроя из шифона.на фигуре плечи переходят назад,,хотя при раскрое я подняла плечо спинки на нужную величину не исправляя при этом вырез горловины и пройму спинки но изделие всё равно ползёт назад. подскажите пожалуйста что можно сделать

| Как устранить дефекты

Здравствуйте, пишу в первый раз, шью платье прилегающего силуэта, возникли проблемы с вы тачками , не знаю в чем проблема. Буду очень благодарна за помощь ⁉ и подскажите, плиз, как вставить фото с телефона))

| Re: Как устранить дефекты Felici, Апр 29, 2016
Felici

и подскажите, плиз, как вставить фото с телефона))

http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=115044#115044

| Расхождение нитей ткани при натяжении

Добрый день осиночки!
Надеюсь вы мне поджскажите какую ошибку я допустила, что получила такой результат.
Мужские брюки, взяла тончайшую джинсу (т.к. не нашла больше вариантов 100 х/б) - возможно это моя первая ошибка ?!;)
Цвет темный, поэтому везде где было напряжение появились белесые растянутые места и дырки, по бокам на бедрах, на заднем шве, задние вытачки и даже на икрах. Не спосла так же двойная строчка.
https://yadi.sk/i/obH8et4ErbDEz
https://yadi.sk/i/WX2J2tikrbDFN
https://yadi.sk/i/Afs6JM1ZrbDFa
Одел один раз на 9 мая. Теперь буду перешивать на джинсы для ребенка. И не хочется повторить свою ошибку, чтобы не было так же на один раз(((.
Надеюсь на вашу помощь рукодельницы!

В цельнокройном платье заломы по талии к центру по спинке. Платье - футляр . как исправить?

| Как исправить дефект выкройки?

Доброго времени дорогие форумчане самого замечательного форума! Форум просматриваю давно, написать довелось только сейчас, когда я столкнулась с проблемой, а точнее дефектом выкройки. Сразу отмечу, что мой портновский стаж всего 2 месяца, но шитье уже стало моим любимым хобби. Выкроила платье по выкройке платья из трикотажа, все расчеты делались без вытачек (прочитала, что на трикотажное платье в них нет необходимости). И вот после того, как выкройка была готова (кроила все строго по своим меркам), срезы сметаны я примера и..О ужас, обнаружила непонятный дефект выкройки. Пожалуйста, милые осинки помогите разобраться, где была допущена ошибка? Ткань трикотаж. Фотографии, где собственно и виден во всей своей красе дефект - прилагаю. Буду очень рада получить Ваши советы! С уважением, Елена

ps - Не нашла, как правильно приложить фото, загрузила на радикал.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

| Re: Как исправить дефект выкройки? Orch_Idea, Ноя 01, 2016
Orch_Idea

И вот после того, как выкройка была готова (кроила все строго по своим меркам), срезы сметаны я примера и..О ужас, обнаружила непонятный дефект выкройки. Пожалуйста, милые осинки помогите разобраться, где была допущена ошибка?
на фотохостинг →

Orch_Idea, трикотаж не требует вытачек, но и не гарантирует облегания в духе второй кожи.
Соберите все эти складочки в одну линию по талии и заколите. Примерьте еще раз. Если все устраивает, просто сделайте сзади по талии шовчик.

мне кажется ,что у вас слушком узко в бедрах, если припуск позволяет , то выпустите немного.

Orch_Idea, Ноя 01, 2016

Orch_Idea,
Добрый вечер!
Если строили сами выкройку проверьте на всякий случай длину спины до талии (не знаю просто какую методику использовали). Если все правильно, то выход сейчас заколоть и посмотреть какой глубины складка, шов действительно решит проблему.
Р.S.
Не забудьте сделать поправку на выкройке, что бы следующее платье было без шва. Удачи Вам. 😃

Orch_Idea, Ноя 01, 2016
zhannik4

мне кажется ,что у вас слушком узко в бедрах, если припуск позволяет , то выпустите немного.

Да, это тоже может быть причиной.

Orch_Idea, будет здорово, если Вы с нами поделитесь итоговым исправлением. 😊

Елена, похоже на перегибистую спинку... Почитайте, например, здесь об этом... Без вытачек, мне кажется, не получится исправить этот дефект посадки... (не обязательно вертикальных)

Пару дней назад на соседнем форуме видела еще одно решение такой проблемы. Вот


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания