Как бороться с бледной кожей?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Красота и стройность

отчего лицо может быть бледным? в ноябре походила в солярий и вся была приятного цвета, но буквально через месяц с лица этот цвет уже сошел, а на теле еще остался. витамины я пью регулярно. крем-автозагар уже пробовала - цвет получается какой-то желтый, на пару дней.

Если у Вас кожа лица не всегда была бледной, то наверное причина в состоянии здоровья.
А уж если "аристократическая бледность" от природы, то остается только загорать 🙃

Слышала я, что хорошо пить морковный сок каждый день. Ну и свежую морковку есть. Я вот так делаю: натираю ее на крупной терке плюс раздавленный зубок чеснока и все это майонезом (в настоящее время - постным). Можно оливковым маслом заправить.

На самом деле все намного проще. Лицо мы умываем чаще, и тщательнее, чем тело, плюс крема, пудра и т.д. - осветляет. Вот и получается, что тело темнее. Кстати, руки, а именно тыльная сторона ладони, так же быстрее светлеют. Ничего страшного в этом нет, это естественно. Просто когда ходите в солярий, наносите на лицо крем с большим фактором интенсивноси, чем на тело.

Мама дорогая, чего только люди не предпринимают, чтобы не выглядеть представительницами белой рассы... Про румяна никогда не слышали? Есть такое отличное косметическое средство.

Tinkerbell

Мама дорогая, чего только люди не предпринимают, чтобы не выглядеть представительницами белой рассы...

Да, забавно, что во все индийские кремы, продающиеся в Индии, добавлены отбеливающие средства. Чем белее кожа - тем престижнее. Им труднее 😈 .

Tinkerbell

Мама дорогая, чего только люди не предпринимают, чтобы не выглядеть представительницами белой рассы... Про румяна никогда не слышали? Есть такое отличное косметическое средство.

Тинки, румяна - это хорошо, я согласна! Но когда всё лицо болезненно бледное (весной еще и авитаминоз добавляется...) , одни румяна ситуацию не исправят. Приходится делать макиж по полной программе. А ведь хочется, чтоб лицо всегда было свеженьким и с лёгким загаром, да еще и натуральным при этом:)

Ой, ну уж прямо макияж не хотите делать.... Что б прямо как Анжелика-маркиза ангелов: утром проснулась - и уже в укладке, наклеенных ресницах и с румянами 🎀 .

😂 Ну не так прям....
Делаю-делаю... куда уж денешься 😃

Ешьте на завтрак овсянку, (мэм)... цвет лица станет лучше... 😂 серьезно-серьезно!!! и витаминчики в пору ранней весны...

Солярий - это действительно хороший способ.
Для себя я поступаю так: за 2 недели набираю нужный загар, потом поддерживаю 1-2 раза в неделю, с загарным кремом, естественно.
Еще кто-то, по-моему, даже на этом форуме, делился своим эмпирическим опытом: пить морковный фреш за 2 часа до солярия.

а вот мои подружки однажды учудили: 😃
одна принесла с работы (а она в салоне красоты работает) ультрафиолетовую лампу для сушки маникюра.
ну вот они и решили, что можно и позагорать под ней. Загорали-загорали несколько дней (я тоже один раз приобщилась:)).
а вот результата всё нет и нет! ну они с неделю позагорали, а потом через неделю внезапно лицо стало красным и вскоре стала облазить кожа! вы бы их видели! а как работать в салоне, ведь работа с клиентами (одна из подружек - парикмахер) 😊
так что иногда лучше смириться с лёгкой бледнотой своего личика:))))

Морковный сок только с жирами ( с маслом или со сливками ) надо, а то от этого неусваиваемого каротина только неприлично желтеешь.

Tinkerbell

Мама дорогая, чего только люди не предпринимают, чтобы не выглядеть представительницами белой рассы... Про румяна никогда не слышали? Есть такое отличное косметическое средство.

ну при чем здесь румяна, когда не щеки бледные а все лицо? не помогут румяна.

viola, соррьки, а у Вас бледность лица изначально присутствовала?
Если вы говорите, что через месяц у Вас загар сходит? То это означает, что Ваша кожа плохо загорает, и Вы светлокожая..
У меня лично до сих пор загар держится (с лета), но я южанка, и у моря живу... и соляриев я не воспринимаю... это я так мягко: зачем???? 😈 ИМХО
Т.е. у Вас сама по себе такая кожа... ну я не знаю, чаще выходите на прогулку (особенно вечером перед сном), пейте морковный сок, витаминки.
Если Вас вот так сразу: были Вы супер-румяной, а потом... бац и бледненькая, то к врачу надо обратиться, может у Вас с давлением что-то?
Дописано:да и сейчас же весна ранняя!!! Солнца мало!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания