Пропустить

Мило,тепло и красиво в тканях от Людмилы (Шпек)

Наши закупки: обсуждаем, хвастаемся, ищем компанию на почтовые пересылки.
  • Аватара пользователя
  • Апраксия Не в сети
  • Сообщения: 504
  • Зарегистрирован: апр 28, 2012 14:31
  • Откуда: Курган
  • Благодарил (а): 13514 раз
[quote="Елена Попова"]Assia***, ну не знаю как в дальнейшей эксплуатации они себя поведут, но по ощущениям очень хорошие. Правда есть один недостаток- очень сильный перекос по кромке, т.к край срезан не по косичкам и приходится выкройку раскладывать с наклоном- довольно много из-за этого обрезков))[/quote]
Хочу добавить о перекосе, вдруг кому пригодится. Выше показанные трусы мужские шила из ХБ кулира двух цветов. С букашками намучилась именно из-за перекоса ткани, а вот с часами всё быстро получилось и ровно, даже получилось ткань вдвое сложить и парные детали одним махом выкроить.
  • Аватара пользователя
  • Елена Попова Не в сети
  • Сообщения: 1112
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2009 06:07
  • Откуда: Магнитогорск
  • Благодарил (а): 4649 раз
    Поблагодарили: 5 раз
Да, я тоже заметила, что не все кулирки с перекосом, как попадется)) в любом случае ткань хорошего качества, вот сижу жду новинок
  • Аватара пользователя
  • katya31 Не в сети
  • Сообщения: 662
  • Зарегистрирован: янв 17, 2013 15:09
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 4802 раза
[quote="Апраксия"]Здравствуйте! У меня Людмилиных тканей совсем немного, но ведь надо с чего-то начинать :Cc:
Вот чем я занималась в новогоднюю ночь. Из 1 метра ткани вышло двое трусов разного размера, моему сыну и моему же папе.
[IMG]http://f16.ifotki.info/org/4023438f23b8c1944d5c16340dc9bd791fa39c171522256.jpg[/IMG][/quote]
Здраствуйте, скажите пожалуйста где брали выкройку трусов, заранее спасибо :) [hide] а я думала я одна такая кто шил в новогоднюю ночь :mrgreen: [/hide]
  • Аватара пользователя
  • Апраксия Не в сети
  • Сообщения: 504
  • Зарегистрирован: апр 28, 2012 14:31
  • Откуда: Курган
  • Благодарил (а): 13514 раз
Здраствуйте, скажите пожалуйста где брали выкройку трусов, заранее спасибо :) [hide] а я думала я одна такая кто шил в новогоднюю ночь :mrgreen: [/hide][/quote]
Для сына брала проверенную виларовскую, только я без бокового шва кроила . А для папы первый раз трусы шью - одна виларовская, а другая - в Редкафе изменённые шорты. Поносит, скажет, что лучше.
  • Аватара пользователя
  • invizi Не в сети
  • Сообщения: 140
  • Зарегистрирован: фев 20, 2012 18:26
  • Откуда: Омск
  • Благодарил (а): 2191 раз
Людмила, выполняю обещание (скоро выложу и остальное). Как я уже говорила, это не лён, это сказка :ahh: Так что готовьте ножницы, как выложите новинки - ждите снова [hide]фото на мне-последняя примерка, так что извиняюсь за неглажельный вид :roll: [/hide]

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9111/114078194.0/0_edf3f_9a466606_S.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9759/114078194.0/0_edf3e_ad4d9956_S.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6731/114078194.0/0_edf40_f30279ca_S.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9747/114078194.0/0_edf3d_213ceced_S.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Шпек Не в сети
  • Сообщения: 127
  • Зарегистрирован: фев 10, 2009 16:13
  • Откуда: Московская обл (Москва)
  • Благодарил (а): 229 раз
    Поблагодарили: 47 раз
Спасибо за фото, очень красиво, я тоже лен очень люблю)
  • Аватара пользователя
  • Соньчик) Не в сети
  • Сообщения: 7461
  • Зарегистрирован: янв 1, 2013 06:56
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 10170 раз
[quote="анюшат"]
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5011/97758051.8/0_bdfbe_ff1512df_L.jpg[/img][/quote]

Подскажите пожалуйста это кулирка Х/Б или с лайкрой?
  • Аватара пользователя
  • анюшат Не в сети
  • Сообщения: 806
  • Зарегистрирован: ноя 9, 2010 11:12
  • Благодарил (а): 18452 раза
    Поблагодарили: 312 раз
Это х/б кулирка :)
  • Аватара пользователя
  • Шпек Не в сети
  • Сообщения: 127
  • Зарегистрирован: фев 10, 2009 16:13
  • Откуда: Московская обл (Москва)
  • Благодарил (а): 229 раз
    Поблагодарили: 47 раз
Девочки ,поделитесь, как вы наклеиваете термотрансферы? у меня никак не хочет отлепляться от бумаги.
  • Аватара пользователя
  • Ninno4ka Не в сети
  • Сообщения: 3432
  • Зарегистрирован: янв 30, 2011 17:40
  • Откуда: Санкт-Петербург, Славянка
  • Благодарил (а): 17686 раз
    Поблагодарили: 41 раз
[quote="Шпек"]Девочки ,поделитесь, как вы наклеиваете термотрансферы? у меня никак не хочет отлепляться от бумаги.[/quote]
Люда, а какой трансфер? Который снимается холодным? Или "американский" - на горячее?
  • Аватара пользователя
  • Шпек Не в сети
  • Сообщения: 127
  • Зарегистрирован: фев 10, 2009 16:13
  • Откуда: Московская обл (Москва)
  • Благодарил (а): 229 раз
    Поблагодарили: 47 раз
[quote="Ninno4ka"][quote="Шпек"]Девочки ,поделитесь, как вы наклеиваете термотрансферы? у меня никак не хочет отлепляться от бумаги.[/quote]
Люда, а какой трансфер? Который снимается холодным? Или "американский" - на горячее?[/quote]

А они еще и разные бывают?)) Мы с мамой сегодня первый раз пробовали, который утюгом переводить. В итоге пришлось очень долго держать утюг и сильно прижимать его, но перевели) Один, правда, испортили. Мне показалось, что бумага очень плотная, на которую трансфер нанесен, из-за этого так долго держать пришлось.
  • Аватара пользователя
  • Natali08 Не в сети
  • Сообщения: 161
  • Зарегистрирован: мар 4, 2013 17:13
  • Откуда: Балаково
  • Благодарил (а): 715 раз
[quote="Шпек"][quote="Ninno4ka"][quote="Шпек"]Девочки ,поделитесь, как вы наклеиваете термотрансферы? у меня никак не хочет отлепляться от бумаги.[/quote]
Люда, а какой трансфер? Который снимается холодным? Или "американский" - на горячее?[/quote]

А они еще и разные бывают?)) Мы с мамой сегодня первый раз пробовали, который утюгом переводить. В итоге пришлось очень долго держать утюг и сильно прижимать его, но перевели) Один, правда, испортили. Мне показалось, что бумага очень плотная, на которую трансфер нанесен, из-за этого так долго держать пришлось.[/quote]
если такие как у милаты, то когда снимаешь, бумага должна быть теплой, но не горячей. Действительно надо всем весом на утюг навалится и 20 сек держать, а потом ещё кончиком утюга все буковки, извилинки, тонкие места продавить. и поверхность должна быть жесткой. а бывает что всё равно плохо клеится, тогда всю процедуру заново повторяю. пока [hide]тьфу-тьфу[/hide] ни одного не испортила)))
Ещё заметила, что чем свежее трансфер, тем легче его наклеивать. [hide]у них есть срок годности (где-то вычитала)[/hide]
  • Аватара пользователя
  • Шпек Не в сети
  • Сообщения: 127
  • Зарегистрирован: фев 10, 2009 16:13
  • Откуда: Московская обл (Москва)
  • Благодарил (а): 229 раз
    Поблагодарили: 47 раз
[quote="Natali08"][quote="Шпек"][quote="Ninno4ka"][quote="Шпек"]Девочки ,поделитесь, как вы наклеиваете термотрансферы? у меня никак не хочет отлепляться от бумаги.[/quote]
Люда, а какой трансфер? Который снимается холодным? Или "американский" - на горячее?[/quote]

А они еще и разные бывают?)) Мы с мамой сегодня первый раз пробовали, который утюгом переводить. В итоге пришлось очень долго держать утюг и сильно прижимать его, но перевели) Один, правда, испортили. Мне показалось, что бумага очень плотная, на которую трансфер нанесен, из-за этого так долго держать пришлось.[/quote]
если такие как у милаты, то когда снимаешь, бумага должна быть теплой, но не горячей. Действительно надо всем весом на утюг навалится и 20 сек держать, а потом ещё кончиком утюга все буковки, извилинки, тонкие места продавить. и поверхность должна быть жесткой. а бывает что всё равно плохо клеится, тогда всю процедуру заново повторяю. пока [hide]тьфу-тьфу[/hide] ни одного не испортила)))
Ещё заметила, что чем свежее трансфер, тем легче его наклеивать. [hide]у них есть срок годности (где-то вычитала)[/hide][/quote]

Спасибо большее за советы)
  • Аватара пользователя
  • Елена Попова Не в сети
  • Сообщения: 1112
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2009 06:07
  • Откуда: Магнитогорск
  • Благодарил (а): 4649 раз
    Поблагодарили: 5 раз
Сшила лонгслив из кулирки с именами, изначально брала на платье, но не учла, что у трикотажа ширина всего 1,5м, в итоге хватило только на кофту.
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9808/163732334.12/0_e32a1_86fbbc9a_M.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Natali08 Не в сети
  • Сообщения: 161
  • Зарегистрирован: мар 4, 2013 17:13
  • Откуда: Балаково
  • Благодарил (а): 715 раз
[quote="Елена Попова"]Сшила лонгслив из кулирки с именами, изначально брала на платье, но не учла, что у трикотажа ширина всего 1,5м, в итоге хватило только на кофту.
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9808/163732334.12/0_e32a1_86fbbc9a_M.jpg[/img][/quote]Лена, сочный комплект у тебя получился. А по поводу ширины ткани: у новинок ширина уже 1,7м!!!!!!
Ответить
Вернуться в «Обсуждение закупок»