Пропустить

Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • AleriaS Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: июл 31, 2013 04:22
[quote="Mexaник"]В швейных машинах нет оверлока - есть строчки-пародия на оверлок, но по качеству с оверлоком это даже не идет в сравнение.[/quote]
Спасибо за ответ!
  • Ляля-Оля Не в сети
  • Сообщения: 428
  • Зарегистрирован: ноя 21, 2006 10:10
  • Откуда: г. Киев, Украина
  • Благодарил (а): 127 раз
    Поблагодарили: 304 раза
Девочки, расскажу из-за чего моя Пфафф вредничала.
Прикупила я "фирменные" шпульки, а они по высоте не подходят, какие-то совсем маленькие. "Парк" шпулек был небольшой, понадобились дополнительные, ну я и взяла старые металлические. Вот из-за них и были проблемы. Мастер сказал, что нужно легкие, пластиковые шпульки обязательно.
  • Аватара пользователя
  • GalkaTur Не в сети
  • Сообщения: 3384
  • Зарегистрирован: май 2, 2010 10:25
  • Откуда: Арзамас
  • Благодарил (а): 4309 раз
    Поблагодарили: 3 раза
Здравствуйте, у меня проблема :( Включила сегодня свою вышивалку (Janome 350 е), а она перемещает каретку только по одной оси (горизонтальной), по другой не двигается, что делать? Это механическая поломка или программная? Расстроилась ужасно
Куда обратиться не знаю, в нашем городе нет сервисного центра :(
  • захарна Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: авг 10, 2013 06:35
Помогите пожалуйста!! моя чудо машина Janome My Excel ME 18W (она просто идеальна) после 5 лет безупречной работы выведена из строя(( возможности везти в ремонт нет- 350 км и годовалый ре на руках- ну никак. У нас мастеров нет- село....
Сидела вчера дитю шила пижаму, не заметила как малышка подползла и на 4-5 сек надавила ручкой на педаль на полу- при этом ткань не была подложена!- образовался большой узел- еле освободила иглу(аккуратно обрезала нить, распутала узел- вроде все чисто). начала шить:
- машинка пробуксовывает, потом одиночный стук. потом 1-2 стежку без следов ниток на ткани- они просто не скрепляются м\д собой, и опять буксует на месте и образовывается узел из ниток спутавшихся м\д собой.

помогите, часто шью детям и просто оччень расстроена. Татьяна
  • Марина72 Не в сети
  • Сообщения: 1492
  • Зарегистрирован: май 26, 2010 18:43
  • Откуда: Тюмень
  • Благодарил (а): 3833 раза
    Поблагодарили: 1794 раза
Захарна, открутите под игольную пластину, возможно внутри нитка осталась. И иглу смените, могла погнуться
  • Аватара пользователя
  • SunShain Не в сети
  • Сообщения: 25
  • Зарегистрирован: авг 4, 2011 12:34
  • Откуда: Курск
  • Благодарил (а): 73 раза
У меня Brother INNOV-'IS 550. Покупала 3 месяца назад. Использывала не интенсивно, ткани: хлопок, трикотаж. Перестала работать автоматическая закрепка нити. То есть нить обрезается, но без узелка. Ни в инструкции. ни по тегам в теме не нашла ничего. Подскажите, что это может быть?
  • Аватара пользователя
  • шатл Не в сети
  • Сообщения: 12731
  • Зарегистрирован: фев 6, 2013 02:51
  • Откуда: Сибирь, Ново-Николаевскъ.
  • Благодарил (а): 1853 раза
захарна Не паникуйте,снимите пластину игольную,проверьте шпуледержатель, в инструкции в резделе про чистку есть и описание и рисунки ,иглу поменять обязательно,и перезаправить верхнюю нить
[quote="захарна"]Помогите пожалуйста!! моя чудо машина Janome My Excel ME 18W (она просто идеальна) после 5 лет безупречной работы выведена из строя(( возможности везти в ремонт нет- 350 км и годовалый ре на руках- ну никак. У нас мастеров нет- село....
Сидела вчера дитю шила пижаму, не заметила как малышка подползла и на 4-5 сек надавила ручкой на педаль на полу- при этом ткань не была подложена!- образовался большой узел- еле освободила иглу(аккуратно обрезала нить, распутала узел- вроде все чисто). начала шить:
- машинка пробуксовывает, потом одиночный стук. потом 1-2 стежку без следов ниток на ткани- они просто не скрепляются м\д собой, и опять буксует на месте и образовывается узел из ниток спутавшихся м\д собой.

помогите, часто шью детям и просто оччень расстроена. Татьяна[/quote]

Для начала успокоиться. 1. Открутить игольную пластину. 2. Вынуть шпульный отсек (черная пластиковая деталь) должно быть описано в инструкции как. 3. Почистить все. 4. Установить шпульный отсек на место правильно. 5 Установить игольную пластину. 6.Заправить нижнюю нитку. 7. Правильно заправить верхнюю нитку! Это очень важно. Игла должна быть хорошая - лучше новая (не левая). 8. Шить.
Если у Вас машина не сбилась и игла не ударяет в челночное устройство, Вы не шьете трикотаж обычными иглами, то все получится.

С уважением.
[quote="SunShain"]У меня Brother INNOV-'IS 550. Покупала 3 месяца назад. Использывала не интенсивно, ткани: хлопок, трикотаж. Перестала работать автоматическая закрепка нити. То есть нить обрезается, но без узелка. Ни в инструкции. ни по тегам в теме не нашла ничего. Подскажите, что это может быть?[/quote]

Для того, чтобы выполнялась автоматическая закрепка - ее нужно включить в настройках машины (посмотрите в инструкции) возможно Вы ее выключили случайно. Автоматическое выполнение возможно не для всех операций (строчек).

С уважением.
[quote="AleriaS"][quote="Mexaник"]В швейных машинах нет оверлока - есть строчки-пародия на оверлок, но по качеству с оверлоком это даже не идет в сравнение.[/quote]
Спасибо за ответ![/quote]

Слово "пародия" как-то грубо, и больше подходит для телевизора. Правильнее - имитация, и для дома, раз в пол года - почему бы и нет. Хотя Ваша правда - в сравнении с настоящим оверлоком только общие черты.

С уважением.
  • захарна Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: авг 10, 2013 06:35
[quote="Марина72"]Захарна, открутите под игольную пластину, возможно внутри нитка осталась. И иглу смените, могла погнуться[/quote]

буду все пробовать что написали- потом отпишусь спасибо всем :roll:
  • захарна Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: авг 10, 2013 06:35
[quote]Если у Вас машина не сбилась и игла не ударяет в челночное устройство, Вы не шьете трикотаж обычными иглами, то все получится.

С уважением.[/quote]

Дорогие мои люди, спасибо вам огромное!!!!!! машина шьет- все сделала как вы написали. Удачи вам и радости!
  • захарна Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: авг 10, 2013 06:35
[quote="шатл"]захарна Не паникуйте,снимите пластину игольную,проверьте шпуледержатель, в инструкции в резделе про чистку есть и описание и рисунки ,иглу поменять обязательно,и перезаправить верхнюю нить[/quote]


и вам спасибо!!!!!!!!!!!
  • захарна Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: авг 10, 2013 06:35
[quote="Ремонт швейных машин"]Для начала успокоиться. 1. Открутить игольную пластину. 2. Вынуть шпульный отсек (черная пластиковая деталь) должно быть описано в инструкции как. 3. Почистить все. 4. Установить шпульный отсек на место правильно. 5 Установить игольную пластину. 6.Заправить нижнюю нитку. 7. Правильно заправить верхнюю нитку! Это очень важно. Игла должна быть хорошая - лучше новая (не левая). 8. Шить.
Если у Вас машина не сбилась и игла не ударяет в челночное устройство, Вы не шьете трикотаж обычными иглами, то все получится.

С уважением.[/quote]

и вам спасибо!!!!!!!
  • Аватара пользователя
  • Жанжень Не в сети
  • Сообщения: 184
  • Зарегистрирован: дек 4, 2012 20:13
  • Благодарил (а): 510 раз
Помогите!!! Машинка Минерва с30, вертикальный челнок, работаю на ней недавно, сейчас шью джинс, что-то заклинило, зажевало нитку, маховое колесо не работает, вынула шпульку, в челноке как будто кусочек ниточки, но вынуть не могу, иголку вставить тоже не получается, низко очень. Как мне справиться, посоветуйте, а то паника..
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»