Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| проблема с coverlock 3.0 Pffaf

Здравствуйте! мой Coverlock 3.0 Pffaf хорошо шьет как оверлок, но не шьет как распошивалка. нет шва, как будто нет ниток. что это с ней?
Подскажите пожалуйста.

tatyana-2, Фев 08, 2024

tatyana-2,
как же без фотографий люди поймут ЧТО с машинкой?????? Вы что-то неправильно делаете....

Первое: проверьте правильность заправки нитей, для оверлока и распошивалки разная заправка.

здравствуйте, уважаемые форумчане!
нужна помощь!
машинка astralux R-20.
Носик челнока стал царапать иглу в момент её поднятия.Следствие, ломается игла. Догадываюсь, что произошла рассинхронизация (это я здесь начиталась).Как это исправить?
это момент царапания
это крайнее нижнее и верхнее положение иглы

dkkkkk, Фев 12, 2024

dkkkkk,
Нужно разбирать всю нижнюю часть машины, чтобы добраться к винтам фиксации челнока на валу. Он провернулся. Правильное положение челнока для такой машины: опустить иглу в нижнюю мертвую точку (НМТ), затем медленно приподнять иглу на 2 мм (продолжая вращать маховик). Стоп. Ставим на маховике риску карандашом и ответку на корпусе. Именно в этом положении носик челнока должен находиться точно за иглой. Юстируем челнок именно так, а затем выставляем зазор 0,1 мм.

Lomaster, Фев 12, 2024

Lomaster,
боюсь, слово "юстируем" далеко не всем понятно)))).....
И от чего проворачивается челнок ( как причина)?

Alla2009, Фев 12, 2024
Alla2009

...от чего проворачивается челнок ( как причина)...

Любые узлы механизма, имеющие винтовые крепления, при выполнении колебательных и вращательных механических движений, склонны к самоотпуску резьбовых соединений. Плюс, при ударе-стопоре игловодителя, момент на валу челнока довольно высокий. Пример: проворот сверла в шуруповерте при резком его клине (а у перфоратора может даже руку вывернуть).

Lomaster, Фев 12, 2024

Lomaster,
спасибо за ответ.... просто никогда с таким не сталкивалась)))) хотя в соседней теме попалось сообщение что у некоторых при прошивании джинс "челнок проворачивается"...... похоже, народ перегружает машинку, наверное на машинках с электродвигателем и при большой скорости такое случается...... А если шить на ножной - то швея чувствует что машинка "не идет" и старается прошить шов более мягко, не спеша,,,,,
"тише едешь - дальше будешь")))))

Lomaster, Фев 12, 2024

Lomaster,
спасибо. видимо, не получится у меня. я даже не понимаю как ее разобрать(
Если я не смогу разобрать,да еще собрать без лишних деталей), может кто знает хорошего мастера в Нижнем Новгороде? а пока пошла пытаться разобрать.
спасибо еще раз.

Lomaster, Фев 12, 2024
Lomaster

dkkkkk,
Нужно разбирать всю нижнюю часть машины, чтобы добраться к винтам фиксации челнока на валу. Он провернулся. Правильное положение челнока для такой машины: опустить иглу в нижнюю мертвую точку (НМТ), затем медленно приподнять иглу на 2 мм (продолжая вращать маховик). Стоп. Ставим на маховике риску карандашом и ответку на корпусе. Именно в этом положении носик челнока должен находиться точно за иглой. Юстируем челнок именно так, а затем выставляем зазор 0,1 мм.

По фото похоже что есть шанс попасть к винтам сверху, не разбирая, но по фото трудно понять

Perstkov, Фев 13, 2024
Perstkov

...не разбирая, но по фото трудно понять...

Вот тут хорошие фото. Не думаю, что через верх получится отпустить два винта. Но и разбор, похоже очень простой. Открутить подошву и нижний чехол рукава.
https://club.osinka.ru/topic-114290?p=8279748#8279748

Lomaster, Фев 12, 2024

Lomaster,доброе утро! разобрала.
подскажите, пожалуйста, где дальше крутить.

dkkkkk, Фев 13, 2024

dkkkkk, Зубья сначала посмотрите на приводе челнока,а то может замяло пару штук или срезало,тогда уже и крутить не надо будет ничего.

dkkkkk, Фев 13, 2024

dkkkkk,
Удалите иглу и сделайте пару оборотов маховиком, как сказали постом выше, чтобы проверить две нижние шестерни.
Про регулировку.
Вот по синей стрелке место 2 или 3-х винтов, которые следует отпустить, чтобы выставить фазу игла-челнок.
И еще. По салатовой стрелке слишком большой зазор, может сорвать палец. Следует отпустить винты слева (стрелка фиолет) и выставить зазор в 0,7 мм.

шатл, Фев 13, 2024

шатл, здравствуйте. зубья все целые, если я там смотрю. желтым обвела. верно?

Авторы
Теги
Упоминания