Пропустить

Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • Agatochka Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июл 30, 2019 07:32
Здравствуйте,у меня машина qds 620 из челнока слышится металлический скрежет особенно в конце строчки.Машина смазана ,почищена все правильно установлено,что случилось незнаю,помогите мне пожалуйста.
  • Аватара пользователя
  • шатл Не в сети
  • Сообщения: 12742
  • Зарегистрирован: фев 6, 2013 02:51
  • Откуда: Сибирь, Ново-Николаевскъ.
  • Благодарил (а): 1853 раза
Agatochka, Попробуйте методом исключения,т.е снимите лапку и как бы пошейте ,т.е старт ,потом стоп,пробуйте на самой медленной скорости,на ней все скрипы слышны более отчетливо,допустим без лапки звука нет,значит надо смотреть кулачек привода рейки,там в принципе скрипучее сопряжение,если скрип остался убираем шпуледержатель,и т.д,если внизу все убрали а звук остался,смотрим привод игловодителя,там есть черный плоский винт,крепления нитепритягивателя под крестовую отвертку,вот в районе него частенько нитки застревают и тормозят привод,если там все чисто ,то смотрим игловодитель в рамке,тоже иной раз пылью забивается в направляющих рамки и скрипят.Короче смотрим слушаем все места трения и сопряжения.
  • Agatochka Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июл 30, 2019 07:32
Когда верхняя нитка не заправлена ни скрежета ни шума ни постукивания нет.Посмотрите пож.правильно ли установлен путь через кот.проходит верхняя нить.
[img]1612997[/img]
  • Аватара пользователя
  • Black Mary Не в сети
  • Сообщения: 1909
  • Зарегистрирован: сен 10, 2004 12:03
  • Откуда: Европа
  • Благодарил (а): 2127 раз
    Поблагодарили: 31 раз
машина Зингер 422, пришла в негодность пружина нитенатягивателя. вопрос: с какой модели можно брать эти пружины? на али есть для моделей 401,416 (в описании). я предполагаю, что почти вся 400я серия со slant shank годится, но дочь моя стоит на своем: "не вся!!!"
  • Аватара пользователя
  • шатл Не в сети
  • Сообщения: 12742
  • Зарегистрирован: фев 6, 2013 02:51
  • Откуда: Сибирь, Ново-Николаевскъ.
  • Благодарил (а): 1853 раза
Agatochka, Думаю что сверху что то скрипит,заправьте нитки,снимите верх.крышку где освещение и вручную шейте тряпочку какую нибудь,и смотрите слушайте именно в районе нитепритягивателя,
  • Аватара пользователя
  • шатл Не в сети
  • Сообщения: 12742
  • Зарегистрирован: фев 6, 2013 02:51
  • Откуда: Сибирь, Ново-Николаевскъ.
  • Благодарил (а): 1853 раза
[img]1614863[/img] хорошая попытка,но нет,под замену.
  • Аватара пользователя
  • Lomaster Не в сети
  • Сообщения: 2195
  • Зарегистрирован: мар 8, 2016 20:03
  • Откуда: Мск
  • Благодарил (а): 1894 раза
шатл,
Нет. Так не стянуть. А вот если выжать втулку через проставку, стянуть в тисочках, обмотать в ручей кевларовой нитью + эпоксидка и снова запрессовать втулку, то будет долго работать.
P.S. А еще, появился пластик для 3D принтеров - полиацеталь. Дорогущий, жуть (1кг = 5 500р). Вот из него запросто можно печатать такие шестерни нагружаемые.
  • Аватара пользователя
  • шатл Не в сети
  • Сообщения: 12742
  • Зарегистрирован: фев 6, 2013 02:51
  • Откуда: Сибирь, Ново-Николаевскъ.
  • Благодарил (а): 1853 раза
Lomaster, Ну здесь вопрос в цене, сколько будет стоить ремонт,печать или новая шестеренка,для сравнения,новую можно найти за 500 с копейками.
  • Аватара пользователя
  • Black Mary Не в сети
  • Сообщения: 1909
  • Зарегистрирован: сен 10, 2004 12:03
  • Откуда: Европа
  • Благодарил (а): 2127 раз
    Поблагодарили: 31 раз
[quote mention="шатл" author=303033 post=22430851]
Lomaster, Ну здесь вопрос в цене, сколько будет стоить ремонт,печать или новая шестеренка,для сравнения,новую можно найти за 500 с копейками.
[/quote]
не всё можно найти за 500 с копейками. думаю, кто-то еще помнит, как я искала шестеренки для Тойоты - дешевле 60 евро (+ НДС + пересылка из Австралии) не нашла. поэтому просто распечатала на 3D принтере из обычного PLA. не я первая, не я последняя. сломается - ну и фик с ней, напечатаю новую...
  • tatkol Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: сен 14, 2016 22:03
  • Благодарил (а): 3 раза
За полгода второй раз одна и та же поломка - машинка во время окончания вышивки рвет вышивку и ломает иглу. Бернина 790. На гарантии. Уже возила с этой проблемой в сервис. Перезагружали комп. Похоже предстоит то же самое. Подскажите знатоки, есть ли у меня по закону право требовать замену машины? Боюсь что после окончания гарантии проблема будет возобновляться и я не хочу остаться на руках с косячной машиной.
  • Аватара пользователя
  • mitrona Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: янв 11, 2019 08:47
  • Откуда: Чебоксары
  • Благодарил (а): 304 раза
tatkol, А долго на машине вышиваете? Сколько лет? И шьёте на ней или стегаете? Ломали ли иглы процессе стёжки или шитья и как часто?
  • tatkol Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: сен 14, 2016 22:03
  • Благодарил (а): 3 раза
mitrona,
Машина у меня полтора года. Первая поломка в июне. Только вышиваю и шью. Иглы ломать стала всвязи с этой впервые возникшей проблемой. Смазываю, берегу, пользуюсь хорошими нитками. В сервисе сказали, что на их памяти такое первый раз.
  • Аватара пользователя
  • mitrona Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: янв 11, 2019 08:47
  • Откуда: Чебоксары
  • Благодарил (а): 304 раза
tatkol, Скорее всего придется ещё и ещё обращаться в сервис, чтоб механики написали отчёт, что не могут справиться с изъяном , только тогда машина будет идти на экспертизу и пойдёт под замену. А один раз-это не показатель заводской проблемы.
  • tatkol Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: сен 14, 2016 22:03
  • Благодарил (а): 3 раза
mitrona,
То есть обращение два раза с одной и той же проблемой этого не достаточно?
  • tatkol Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: сен 14, 2016 22:03
  • Благодарил (а): 3 раза
mitrona,
Нашла на просторах интернета:

Можно ли отказаться от гарантийного ремонта и заменить товар по гарантии?

По закону покупатель не обязан ремонтировать товар бесконечно, если он находится на гарантии, поэтому он вправе отказаться от повторного ремонта и выбрать один из других доступных ему вариантов, а именно возврата денег или замены товара на аналогичный.

Как в законе о защите прав потребителей трактуется замена товара по гарантии?
Статья 21 закона гласит: «При обнаружении потребителем недостатков товара в гарантийный период, производитель или продавец обязан заменить его на аналогичный в течение семи дней. Если потребовалась дополнительная экспертиза, то замена производится не позднее 20 дней с момента обращения».
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»