Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Дек 01, 2023

шатл,
Нет. Так не стянуть. А вот если выжать втулку через проставку, стянуть в тисочках, обмотать в ручей кевларовой нитью + эпоксидка и снова запрессовать втулку, то будет долго работать.
P.S. А еще, появился пластик для 3D принтеров - полиацеталь. Дорогущий, жуть (1кг = 5 500р). Вот из него запросто можно печатать такие шестерни нагружаемые.

Lomaster, Дек 01, 2023

Lomaster, Ну здесь вопрос в цене, сколько будет стоить ремонт,печать или новая шестеренка,для сравнения,новую можно найти за 500 с копейками.

шатл, Дек 01, 2023
шатл

Lomaster, Ну здесь вопрос в цене, сколько будет стоить ремонт,печать или новая шестеренка,для сравнения,новую можно найти за 500 с копейками.

не всё можно найти за 500 с копейками. думаю, кто-то еще помнит, как я искала шестеренки для Тойоты - дешевле 60 евро (+ НДС + пересылка из Австралии) не нашла. поэтому просто распечатала на 3D принтере из обычного PLA. не я первая, не я последняя. сломается - ну и фик с ней, напечатаю новую...

За полгода второй раз одна и та же поломка - машинка во время окончания вышивки рвет вышивку и ломает иглу. Бернина 790. На гарантии. Уже возила с этой проблемой в сервис. Перезагружали комп. Похоже предстоит то же самое. Подскажите знатоки, есть ли у меня по закону право требовать замену машины? Боюсь что после окончания гарантии проблема будет возобновляться и я не хочу остаться на руках с косячной машиной.

tatkol, Дек 03, 2023

tatkol, А долго на машине вышиваете? Сколько лет? И шьёте на ней или стегаете? Ломали ли иглы процессе стёжки или шитья и как часто?

mitrona, Дек 03, 2023

mitrona,
Машина у меня полтора года. Первая поломка в июне. Только вышиваю и шью. Иглы ломать стала всвязи с этой впервые возникшей проблемой. Смазываю, берегу, пользуюсь хорошими нитками. В сервисе сказали, что на их памяти такое первый раз.

tatkol, Дек 03, 2023

tatkol, Скорее всего придется ещё и ещё обращаться в сервис, чтоб механики написали отчёт, что не могут справиться с изъяном , только тогда машина будет идти на экспертизу и пойдёт под замену. А один раз-это не показатель заводской проблемы.

mitrona, Дек 03, 2023

mitrona,
То есть обращение два раза с одной и той же проблемой этого не достаточно?

mitrona, Дек 03, 2023

mitrona,
Нашла на просторах интернета:

Можно ли отказаться от гарантийного ремонта и заменить товар по гарантии?

По закону покупатель не обязан ремонтировать товар бесконечно, если он находится на гарантии, поэтому он вправе отказаться от повторного ремонта и выбрать один из других доступных ему вариантов, а именно возврата денег или замены товара на аналогичный.

Как в законе о защите прав потребителей трактуется замена товара по гарантии?
Статья 21 закона гласит: «При обнаружении потребителем недостатков товара в гарантийный период, производитель или продавец обязан заменить его на аналогичный в течение семи дней. Если потребовалась дополнительная экспертиза, то замена производится не позднее 20 дней с момента обращения».

tatkol, Дек 03, 2023

tatkol,
Я не знаю в чем Вы делаете дизайны, но например в Wilcom можно запретить в конце вышивки обрезку и возврат каретки в нулевую позицию. Это сильно поможет.

Lomaster, Дек 03, 2023

Lomaster,
Я дизайны пока не делаю). Девочка мне вчера сделала, подозреваю что в Wilkom...попрошу ее откорректировать этот момент...Но я сейчас учусь в Эмберд и если там нет такой функции, то мне придется сидеть и караулить последний стежок машины?) А если взять бесплатный диз, то тоже вышивать как на пороховой бочке(...

tatkol, Дек 03, 2023

tatkol,
Рискну Вас разорить на одну иглу. Если просто шить и пользоваться в конце шва обрезкой, рвет нить? иглу ломает?

Lomaster, Дек 03, 2023

Lomaster,
Не разорили). Проверила-все норм.

tatkol, Дек 03, 2023

tatkol,
Тогда смею предположить, что в дизайне выбран не тот тип машины. А нужно выбрать именно Бернину. Совет: возьмите любой дизайн фирмы с большим опытом. Например: Urban Threads. Выбрать формат своей машины и проверить.

Lomaster, Дек 03, 2023

Lomaster,
Думаю, что предположение неверно,к сожалению...Первый раз это было на уже проверенных дизайнах...допустим один и тот же диз три раза, а на четвертом понеслось...и здесь та же история...первый раз вышила ок, а на втором - в конце проблема...Свежий дизайн, девочка,его изготовившая ,13 лет в дизайнах,все моменты по Бернине уточнили - DST и PES,все как положено..

Авторы
Теги
Упоминания