Вяжем для кукол - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

Попробовала и оооочень понравилось вязать для кукол

Комплектики для кукол связаны в группе Оксаны Лифенко


lika079, Авг 08, 2017

Подскажите, пожалуйста, с чего начать вязание таких свитерков?

Не могу понять сверху или снизу начинать и как вяжется рукав, не вижу никаких швов.

Вроде бы все очень просто, но никак не могу связать, как на картинке.

| расчет.. zagranka, Сен 16, 2017

zagranka
Набираете петли по горловине ,вяжите 1.5 -2 см платочной , затем разбиваете на реглан , и вяжите до нужной длины ( общая длина зависит от куклы, например на паолок 3.5-4 см, на готц 6-6.5см) начиная новый ряд , и дойдя до летель рукава , переснимаете петлю реглана на правую спицу не првязывая ,далее снимаете на запасную нить петли рукава и завязываете нить чтобы петли были на нити ( и мерить удобно на куклу ) . После этого петлю реглана снятую возвратить на левую спицу и провязатьт две петли вместе . Далее вяжите до следующего рукава и делаете тоже самое. И продолжаете вязать тело ,если надо можно сделать прибавки для расширения прибавив в ряду петель 5-8 . Можно связав до талии начать юбку другим рисунком. Закончив тело , переснимаете петли рукава на чулочные спицы обычно на три ,четвертой вяжите , не забыв добавить петли 4 под мышкой .и вяжите по кругу до нужной длины . Если не умеете вязать на чулочных ,то вяжите как обычно потом сошьете ,но петли под мышкой обязательно прибавить.

zagranka, Сен 16, 2017

zagranka
На таких кукол как на фото реглан 3.5-4 см .( они как паолки)

| Re: расчет.. Винкс, Сен 16, 2017

Винкс, спасибо большое за объяснения. Все поняла.

Да, буду вязать для паолок.

Еще небольшой вопрос. Как вязать реглан без дырочек (на моделях нет дырочек)? Просто прибавлением петель из скрещенных протяжек.

zagranka, Сен 16, 2017

zagranka , в контакте много групп, есть и бесплатные мк, все очень доступно и подробно. https://vk.com/volgativ




| Наши новые наряды.

Предлагаю посмотреть наши новые наряды.

| Наши новые наряды

Новые наряды № 2

Винкс, Дек 22, 2017

Винкс Винкс - вы волшебница! Такие красивые наряды опять!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания