Требуется дистанционный курс по обучению ручной вышивке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Заказы по вышивке и бисеру
| Требуется дистанционный курс по обучению ручной вышивке

Хочу научиться вышивать вручную бисером, пайетками, стеклярусом, но так, чтобы это не выглядело художественной самодеятельностью. Цветоделие тоже рассматривается.

я тоже за!!!!!!!!!!!! Отличный был бы курс!!!

На счёт художественной самодеятельности не поняла.
Что имелось ввиду?
Мне кажется, тут не нужно бояться, а нужно пробовать. Пока курс найдёте - уже и научитесь.
Берите иглу, материал, нитки, возможно, понадобятся пяльца и напёрсток, и начинайте вышивать бисером, пайетками, стеклярусом, в которых есть отверстия и никаких особых техник выдумывать не придётся. Главное - начать, а профессионализм придёт с опытом.
Вышивать можно и редко и густо, выкладывая по контуру или полностью заполняя рисунок. Бисером проще, особенно если по канве.
Пайетки можно пришивать через один край, через два края диаметрально, с помощью бисера или бусинки посередине (как пуговичку) или накладывая одну на другую.
Точно так же и стеклярус можно выкладывать по-разному, как душе будет угодно. Есть, конечно, нюансы, но это вторично.
Верьте в свою фантазию и у Вас всё получится. От простого к сложному.
Ведь получалось же у наших безграмотных пра-пра-пра-..бабушек. И чем только не вышивали... Да такую красоту. что и сейчас захочешь - не всё повторишь.
В любом случае, в Гугле можно набрать, к примеру, "Как пришивать пайетки" и выйдет масса полезной информации с картинками.
По цветоделию ничего сказать не могу - не моё, не занималась.

| И снова вопрос

Девочки! Рукодельницы, тема актуальна. я ищу мастера, по ручной вышивке, интересуют: вышивка гладью, в японской технике, французской, российской, шитье золотыми нитями интересует, церковная, крючком вышивки- люневильская, индийская, разные техники, интересно все. Ну не может же быть так, что здесь нет хороших мастеров? Свяжитесь со мной, мы рассмотрели бы варианты оплаты на карту, и скайп-уроков.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания