Швейное дело
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Вот и наконец-то появилась возможность составить месячный отчет моих пошивушек.. Вот и начну с свитшота на мою дочь рост 146 из капитоне и пике. Был кусочек 55см, а из остатка получилась туника на рост92см
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Затем появился и вспомнился долгострой из ангоры, это кардиган на рост86
на фотохостинг → на фотохостинг →
Затем уже начала готовить новогодние подарки, племянница попросила что нибудь из камуфляжа. поэтому пошила свитшот на рост 152, Из остатка костюм на рост 116.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Следующее воплощение из капитоне темно-синего цвета платье для дочери в школу рост 146. Фото выбелено.
на фотохостинг → на фотохостинг →
В общем для себя любимой тоже нашлось время и красивые ткани. только последний свитшот для крестницы на рост170.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Потом нашла очередной долгострой из капитоне розового цвета с серыми цветами. Рост 92. Легкое пальто и штанишки.
на фотохостинг →
Пробные трусы для дочери на 10-11 лет. Первый раз использовала трикотажную тесьму. и кулирка.
на фотохостинг →
И только что закончила костюмы для племянников на всякие праздники из футера с начесом. на рост 134 - 2 шт. И рост 116 и рост 62.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Трудовой месяц закончен.

Очень резко похолодало и пришлось мне мою дочь быстренько утеплить. Так как все вещи у нас на квартире, а дочь еще к нам не переехала. Вот и пошила быстренько кастюм из футера с небольшим начесиком.
на фотохостинг → на фотохостинг →
А из остатков костюм для мальчика рост 92
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот и у нас прогремел выпускной в начальной школе. Ну как всегда что то пошло не так. Я как нерадивая мать не сделала ни одного хорошего фото дочери в платье, а наш нерадивый отец забыл фотоаппарат. Так что вот что есть, свою ошибку поняли, но поздно. Выпускной в школе проходил в стиле Стиляги. Было куплено 2 метра Атласа и 7 метров черного фатина.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Затем наш выпускной плавно переместился в ресторан, где мы организовали детям фотосессию, но там мы были уже в брючном костюме и жакете. Почему так было решено, да вот с погодой в этом году не везет. Обычно в это время уже жарко, но как известно в этом году планета нам показала, что мы здесь не главные.
Ну а теперь о костюме. Все началось с жакета. Оставался у меня кусочек молочного вельвета с оранжевым украшением в виде вышивки и пайеток (Еще Ангелине сарафан из него показывала, так на года 2). Вот и решила, что в нем будет тепло. Но как известно не бывает так гладко. Вот как всегда мне его не стало хватать, поэтому было принято решение кроить, как бог на душу положит, т е без всякого соблюдения направления ворса и рисунка. Видимые части пыталась еще как то уложить, а все остальное и так и сяк. И далее побежала по магазинам в поисках компаньона на костюм. В общем нашла вот такое чудо, не помню как называется (да и не до этого было, так как шилась все в последнюю ночь и утро тоже захватила). В общем брюки и блузка. Для совмещения комплекта на блузку пришила молочное кружево. Ой что то много написала. В общем кому что интересно спрашивайте.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ой забыла написать, в ресторане была тематика О путешествии вокруг света. Вот к чему баннер и чемодан.

Пошились пижамки для двух племянников и дочери. Причем дочери с серыми вставками , так как голубой кулирки не хватило, а дочь сказала что ей срочно нужна такая пижама. размеры 152, 116 и 110.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Очередной заказ от племяша. Теперь на форму ему понадобился жилет ДПС. Я сильно не парилась по этому поводу. Потому что ум меня лежал костюм времен СССР, как раз такого цвета как надо. С жакета обрезала рукава и подогнала по бокам, нашила светоотражающую ленту и готово.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Сахаринка
прикольный купон!
клевое платье! с яркой обувью, наверное, вообще бомба !

Спасибо Елена. Если честно я его одела всего один раз на свое новоселье, а у нас во дворе еще щебень, поэтому кроме белых босоножек ничего не примеряла. А так красиво смотрится, все родственники интересовались есть ли еще ткань. Можно сказать произвела фурор.

Вот и у нас пополнение, родилась племянница. Поэтому пошилось боди и платье, а из остатка как всегда футболка для дочери. На спинке платья есть брак по ткани, обойти ни как не смогла, ткани ушло все в притык. Ну для новорожденных это не помеха, так как все равно лежат в коляске. Ткань интерлок.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания