Платья по шетландским мотивам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Платья для сезона весна-лето

Всем доброго времени суток и добро пожаловать в тему Платья по шетландским мотивам

Для вдохновения несколько платьев, которые были в разное время показаны девочками в нашей теме, и дают представление о многообразии шетландских мотивов
Выбрать всего несколько платьев для заглавного поста было очень сложно, так как все, показанные в теме работы достойны этого, но место к сожалению ограничено
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И далее немного подробностей к ним
1 Шехерезада платье от Markizza, а вот схемы к нему
2 Платье от Klari и к нему схемы , первая и третья схемы из сообщения anteks
3 Платье для дочки от leralev, схемы к нему можно посмотреть здесь
4 Лавандовая нежность от €len@ и описание к нему
5 Манящий блеск от mazepyla, схему узора можно посмотреть здесь
Весна уже в полной мере вступила в свои права, да и жаркое лето совсем скоро будет радовать нас своими солнечными днями, а значит пришло время обновления гардероба, и так как именно в это время прекрасные ажурные вещи очень актуальны, приглашаю всех к созданию различных предметов одежды, объединеных между собой элементами шетландского кружева, стиль и крой которых будет зависить только от полета нашей фантазии.
Это могут быть платья, которые дадут возможность выглядить очень женственно и нежно, туники, юбки и топы, которые сделают нашу повседневною жизнь более разнообразной, или эксклюзивные праздничные наряды, в которых мы будем выглядеть индивидуально и особенно привлекательно.
А еще в нашем творчестве нам помогут книги, схемы и описания, собранные на страницах темы, и конечно, не стоит забывать про теги, которые содержат много полезной информации.
Тег для воплощений "галерея 146267"

Все картинки темы

omerle, Окт 10, 2019
omerle
Машкин
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А можна с вами следующее платье,тоже ищу чего бы вытворить

Конечно) В компании всегда веселее. Но, скажу честно - вяжу медленно, по настроению

Машкин, Окт 10, 2019
Машкин
omerle
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Конечно) В компании всегда веселее. Но, скажу честно - вяжу медленно, по настроению

Ничего стпашного,я всегда одновременно вяжу несколько вещей,так что тоже отвлекаюсь. 😃

amiraz, Апр 03, 2019

amiraz, Доброго дня! Очень красиво, если можно - поделитесь пожалуйста схемой! 😃

Ajlin, Окт 10, 2019

Ajlin, только сейчас увидела, вам схему белого костюма? В личку скину.

Здравствуйте,я новичку на осинке ,и сразу к моей любимой теме- шетланд. Перелопатиоа кучу теории,в том числе и на этом форуме,прежде чем приступить. Не терпится показать что пока получается- спинка готова

Пряжа Illaria Alto,лён с вискозой,50 г 230 м,спицы 2 ,140 петель по подолу

Lencaren, Ноя 02, 2019
Lencaren

Здравствуйте,я новичку на осинке ,и сразу к моей любимой теме- шетланд. Перелопатиоа кучу теории,в том числе и на этом форуме,прежде чем приступить. Не терпится показать что пока получается- спинка готова

Красиво и ровненько..а почему по кругу не вязали? Так бы небыло бы шва? Я всеравно предпочитаю ленивый шетланд

omerle, Ноя 02, 2019

Платье прямое,я хочу оставить глубокие разрезы по бокам ,все равно надо было бы на прямые спицы переходить. А вообще я тоже очень люблю по кругу. А,ещё я перед этим вязала платье дочке по кругу из хлопка,и в месте где спица переходит в леску у меня были затруднения ,ТК туговато вяжу ,петли плохо с лески на спицу переходили . Вот и решила избежать таких неудобств

Я несколько переживаю,написав в тему и выложив свое начинание . Вы все такие замечательные вязальщицы,восторгаюсь вашими работами !

Lencaren, Ноя 02, 2019
Lencaren

Я несколько переживаю,написав в тему и выложив свое начинание . Вы все такие замечательные вязальщицы,восторгаюсь вашими работами !

Да перестаньте нервничать,все с чего-то начинают. У вас и петельки ровные и сама работа хорошая. Вяжите с удовольствием

Всем здравствуйте !!!Хочу поделиться началом процесса .Сначала была картинка ,потом было платье от Ральф Лаурэна .и очень кстати нашлись бирюзовые нитки ))).

tgolubeva, Ноя 22, 2019
tgolubeva

Всем здравствуйте !!!Хочу поделиться началом процесса .Сначала была картинка ,потом было платье от Ральф Лаурэна .и очень кстати нашлись бирюзовые нитки ))).

Очень красиво и не сбито...схемы сама колдовала?

tgolubeva, Ноя 22, 2019

tgolubeva, красота, а с какой модели вязали?

. Да вот же ,купила как то платье на распродаже ,состав ниток синтетика ,но узор интересный ,вот оно и лежало дожидалось ))

tgolubeva, Ноя 22, 2019

tgolubeva, я даже стесняюсь спросить, но спрошу)) это Шетландия?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания