Платья по шетландским мотивам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Платья для сезона весна-лето

Всем доброго времени суток и добро пожаловать в тему Платья по шетландским мотивам

Для вдохновения несколько платьев, которые были в разное время показаны девочками в нашей теме, и дают представление о многообразии шетландских мотивов
Выбрать всего несколько платьев для заглавного поста было очень сложно, так как все, показанные в теме работы достойны этого, но место к сожалению ограничено
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И далее немного подробностей к ним
1 Шехерезада платье от Markizza, а вот схемы к нему
2 Платье от Klari и к нему схемы , первая и третья схемы из сообщения anteks
3 Платье для дочки от leralev, схемы к нему можно посмотреть здесь
4 Лавандовая нежность от €len@ и описание к нему
5 Манящий блеск от mazepyla, схему узора можно посмотреть здесь
Весна уже в полной мере вступила в свои права, да и жаркое лето совсем скоро будет радовать нас своими солнечными днями, а значит пришло время обновления гардероба, и так как именно в это время прекрасные ажурные вещи очень актуальны, приглашаю всех к созданию различных предметов одежды, объединеных между собой элементами шетландского кружева, стиль и крой которых будет зависить только от полета нашей фантазии.
Это могут быть платья, которые дадут возможность выглядить очень женственно и нежно, туники, юбки и топы, которые сделают нашу повседневною жизнь более разнообразной, или эксклюзивные праздничные наряды, в которых мы будем выглядеть индивидуально и особенно привлекательно.
А еще в нашем творчестве нам помогут книги, схемы и описания, собранные на страницах темы, и конечно, не стоит забывать про теги, которые содержат много полезной информации.
Тег для воплощений "галерея 146267"

Все картинки темы

fire82, Июн 24, 2018

fire82, чудесно получилось и приятно видеть такую довольную модель? Это Вы? Поздравляю с обновкой! Надысь видела на улице девушку (даму?) В топе типа шетландском, явная неудача - криво косо, прямо неудобно смотреть, поразилась такой некритичности. Но у Вас - петелька к петельке, чудесно, аж страшно браться за подобное.
Я вот уже сколько лет боюсь подступиться, шелк лежит, лен уже купила (но с цветом промахнулась, хотя можно, наверно подсинить попробовать), попыталась даже образец связать из вискозы бросовой, запуталась в лицевых-изнаночных рядах, три пишем, 2 в уме, маркеры вылетают, надо хорошие, булавочками купить - пока рисунка не видно, лично мне без них никак. Но победа, надеюсь, будет за мной. Тем более можно просто нитками цветными петли пометить.
Насчет хозяйки, которую мы должны благодарить и благодарим безмерно, подозреваю, что перейди она на другой ресурс, нашла бы способ позвать нас за собой. Скорее всего, изменились интересы, очень надеюсь, что в сторону чего-то еще более приятного и желаю ей благополучия и душевного равновесия. В любом случае, то что она уже сделала в этой теме трудно переоценить и этот вклад на мой взгляд заслуживает самой высокой оценки даже в профессиональных масштабах, когда оценивают персональные достижения. В сущности, пока будут существовать вязальщицы, всегда будут востребованы схемы с затейливой подписью нашей хозяйки...и у поколения наших детей, надеюсь и внучек, и правнучек...

БабаНата, Июн 24, 2018

БабаНата, спасибо! Да, на фото я сама. Как я и писала, это должно было быть платье, но запалу не хватило, да и платья я ношу редко. Большим плюсом для меня была выбранная пряжа - нетонкая, нескользкая, очнеь понравилось вязать из нее, не растягиваятся очень сильно. Насчет проб из вискозы - лично мне вискоза надолго отбила бы охоту вязать шетланд, я начала бы с хлопка, как самого доступного и легкого в работе материала.

Явно вискоза блестящая не айс для образца, раз не получилось. Но у меня ненужные клубочки в основном вискозные, как назло. Сейчас купила бобинку хлопка, так жалко на пробы изводить. Лен нестираный упругий, будет соскальзывать. Но, надеюсь, время у меня еще есть, успею. Очень важно тренировать мозгишки и пальчики, если не хочешь закончить жизнь овощной колодой. Поэтому планов громадье...

Отлично получилось, руководство к действию для начинающих - толстая пряжа, средние спицы. Лен очень скользкий? Очень гармонично смотрится на фотографии подклад (а ведь часто фото выдают невидимое глазом). Это трикотаж?

Rise4ka, Июн 24, 2018

Rise4ka, попробуйте связать образцы в одну и в 2 нити, и увидите сами, что лучше. Многое зависит от крутки пряжи. Чем тоньше пряжа, тем изящнее смотрится полотно.

БабаНата, Июн 24, 2018
БабаНата

Отлично получилось, руководство к действию для начинающих - толстая пряжа, средние спицы. Лен очень скользкий? Очень гармонично смотрится на фотографии подклад (а ведь часто фото выдают невидимое глазом). Это трикотаж?

Надеюсь это было адресовано мне 😳 Спасибо, мне очень приятно ваше мнение. Лен не скользкий, немного непослушный. После ВТО выглядит лучше, я боялась что будет грубо. Подклад трикотажный телесного цвета.

julsel, Авг 14, 2016

julsel, Мне изо всех ваших нарядов это платье понравилось больше всего.Цвет просто шикарный.Но и наверно что платье простое и ажур представлен в этой работе дозировано.Супер.Все ваши работы шикарные.

Nikita 13,Татьяна, очень интересно, стильно смотрится! Возьму на заметку 😏 Я этим летом связала себе длинный жилет-кардиган крючком, ношу - не нарадуюсь 😃 На узкие белые брючки , под жилет любую майку, футболку, топ. Ваш вариант тоже можно даже на платье надеть, на шорты - смело, но очень красиво!

как я вам завидую девочки , вы все можете . а у меня что ни начало так ошибка в расчетах , вяжу и распускаю , вяжу и распускаю. в итоге надоедает , разочаровываюсь и бросаю .

Юнька, Июн 30, 2018

Юнька, спасибо.

Вообще вязала для брюк. Прежние туники надоели, пусть полежат, потом...снова новыми станут)
Про платье.Спасибо за идею, надо будет поэкспериментировать с чем-то длинным.. На отдыхе можно и шорты попробовать)

Вообще снимки не очень, мужа никак не упрошу сфоткать..

2 платья из японского шёлка Sumatra 3000м/100гр. в 5 нитей. Расход 230 и 245 грамм на каждое платье по отдельности. За основу взяла платье White Karin, внесла свои коррективы. Скомпоновала в шетланде платочную вязку и лицевое полотно. По талии связала полую резинку и внутрь вставили обычную резинку. По плечевым швам соединила полотна бусинами. На одном из платьев добавила бусины в полотно юбки и по кромке низа юбки.

альфа64, Июн 30, 2018

альфа64, Леночка такое отлично платье вышло у вас!

У меня повтор белой кофточки с античной каймой на кокетке. В это раз вязала из хлопка, кокетка - спицы № 2,25, остальное на машинке. Расход примерно 400-450 граммов.

А это моя беленькая "старушка" из соевого волокна уже два года ношу https://club.osinka.ru/topic-146267?p=18250252#18250252


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания