Платья по шетландским мотивам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Платья для сезона весна-лето

Всем доброго времени суток и добро пожаловать в тему Платья по шетландским мотивам

Для вдохновения несколько платьев, которые были в разное время показаны девочками в нашей теме, и дают представление о многообразии шетландских мотивов
Выбрать всего несколько платьев для заглавного поста было очень сложно, так как все, показанные в теме работы достойны этого, но место к сожалению ограничено
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И далее немного подробностей к ним
1 Шехерезада платье от Markizza, а вот схемы к нему
2 Платье от Klari и к нему схемы , первая и третья схемы из сообщения anteks
3 Платье для дочки от leralev, схемы к нему можно посмотреть здесь
4 Лавандовая нежность от €len@ и описание к нему
5 Манящий блеск от mazepyla, схему узора можно посмотреть здесь
Весна уже в полной мере вступила в свои права, да и жаркое лето совсем скоро будет радовать нас своими солнечными днями, а значит пришло время обновления гардероба, и так как именно в это время прекрасные ажурные вещи очень актуальны, приглашаю всех к созданию различных предметов одежды, объединеных между собой элементами шетландского кружева, стиль и крой которых будет зависить только от полета нашей фантазии.
Это могут быть платья, которые дадут возможность выглядить очень женственно и нежно, туники, юбки и топы, которые сделают нашу повседневною жизнь более разнообразной, или эксклюзивные праздничные наряды, в которых мы будем выглядеть индивидуально и особенно привлекательно.
А еще в нашем творчестве нам помогут книги, схемы и описания, собранные на страницах темы, и конечно, не стоит забывать про теги, которые содержат много полезной информации.
Тег для воплощений "галерея 146267"

Все картинки темы

BelkaV, Янв 11, 2017

BelkaV, если честно, я в культурном шоке 👻 👻 👻 Такие работы!!!!! Более всего потряс Ваш альбом.... вот сразу видно, кого Бог в макушку поцеловал - талант, вкус, оригинальность 👍 , и я так поняла, Вы и шьете сами. Буду пытаться изобразить хоть бледное подобие Ваших работ, вдохновилась 😳 😳 😳

честно говоря, прямо обидно.. Да, работы Белки замечательные.. но и другие вяжут не хуже..
Мои работы не менее сложны в исполнении и , поверьте на слово, ОЧЕНЬ качественные.
Работы стильные и на КАЖДЫЙ день.
Вот сейчас связала юбочку из альпаки. и нитки отличные и качественно, и люди отметили при "выгуле"... но .. показывать что-то не хочется.. чтят))) работы только одного мастера, а остальные????

Nikita 13, Янв 13, 2017

Nikita 13, Татьяна, ну зачем "вносить" свое плохое настроение в эту добрую, чудесную, всеми любимую тему. Ваши работы собрали "лайков" гораздо больше, но нужно не только "связать", а еще так преподнести свою работу, чтобы "в зобу дыханье сперло"..... Извините, абсолютно не хочу Вас обидеть, но показ работы на манекене, не отражает всей красоты изделия, а Вита (ник.BelkaV) так умеет показать свое творение, такой позитив от ее фото, и вся она такая светлая......, что не возможно промолчать, хочется отметить ее работы. Я тоже "грешу" показом своих изделий на манекене, но эти фото не несут никакой энергетики, а только показывают какие-то технические моменты. Еще раз прошу не нужно обижаться......
Девочки всех с праздником!

Nikita 13

честно говоря, прямо обидно.. Да, работы Белки замечательные.. но и другие вяжут не хуже..
Мои работы не менее сложны в исполнении и , поверьте на слово, ОЧЕНЬ качественные.
Работы стильные и на КАЖДЫЙ день.
Вот сейчас связала юбочку из альпаки. и нитки отличные и качественно, и люди отметили при "выгуле"... но .. показывать что-то не хочется.. чтят))) работы только одного мастера, а остальные????

Татьяна, Вы не обижайтесь. Очень много красивых работ у наших рукодельниц. А если эти работы красиво преподнести, они заиграют ещё краше. У каждой мастерицы свой стиль и почерк в вязании. Я когда смотрю на такие замечательные работы, сама вдохновляюсь и начинаю творить. Согласитесь, что работы BelkaV не для повседневной носки. Но если она их вяжет, значит это действительно нужно. У меня связано четыре платья шетландом, а в планах ещё несколько. Свои работы показывала в теме, много лайков возможно и не не набрала, но когда задают вопросы, подсказываю. И очень благодарна девочкам за помощь и подсказки, ведь когда-то и я спрашивала и училась. Сначала думала, что мне это никогда не осилить.
Когда я показала своё крайнее платье на манекене, а потом на себе, мне даже отметили, чтобы я никогда больше на манекене не показывала (в шутку). Так как в живую платье смотрится совсем по другому, оживает.
А Вы свои работы показывайте, пожалуйста, для кого-то это послужит стартом в их творческих начинаниях.

Тойка, Янв 13, 2017
Тойка

Nikita 13, Татьяна, ну зачем "вносить" свое плохое настроение в эту добрую, чудесную, всеми любимую тему. Ваши работы собрали "лайков" гораздо больше, но нужно не только "связать", а еще так преподнести свою работу, чтобы "в зобу дыханье сперло"..... Извините, абсолютно не хочу Вас обидеть, но показ работы на манекене, не отражает всей красоты изделия, а Вита (ник.BelkaV) так умеет показать свое творение, такой позитив от ее фото, и вся она такая светлая......, что не возможно промолчать, хочется отметить ее работы. Я тоже "грешу" показом своих изделий на манекене, но эти фото не несут никакой энергетики, а только показывают какие-то технические моменты. Еще раз прошу не нужно обижаться......
Девочки всех с праздником!

я не "вношу плохое настроение"... оно у меня нормальное)))
Просто , как плохо, что нет Елены. Она умела всех отметить...
А насчет фото.. Ну НЕТ у меня другой возможности.. даже фотика НЕТ, остался "отдыхать" где-то...
Да,конечно, если проф.фотограф сделает снимок, да ещё и пейзаж....
Но.. как я поняла мы здесь делимся своими наработками/работами.. а не фото показами..
У Лоры, например, тоже работы на манекене.. и что... работы- отличные
Но про то, что обсуждаются работы только одного мастера- это моё мнение.. имею право высказать...
Поэтому нет и желания показывать ... хотя.. сейчас мне скажут- И НЕ НАДО))))))

Ещё раз... жаль ,что Елены нет(

Nikita 13, Янв 13, 2017
Nikita 13
Тойка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я не "вношу плохое настроение"... оно у меня нормальное)))
Просто , как плохо, что нет Елены. Она умела всех отметить...
А насчет фото.. Ну НЕТ у меня другой возможности.. даже фотика НЕТ, остался "отдыхать" где-то...
Но про то, что обсуждаются работы только одного мастера- это моё мнение.. имею право высказать...
Поэтому нет и желания показывать ... хотя.. сейчас мне скажут- И НЕ НАДО))))))

А я уже написАла, что НАДО. Надо показвать свои творения, может именно Вашей работы мне не хватает для вдохновения.
Мне тоже сложно бывает найти кого-то, что бы сделать красивые фото. В этот раз была на море и просила дочь сфотографировать меня в платье на фоне моря, а она не захотела. Значит НЕ СУДЬБА, решила я и не стала переживать по этому поводу.
А Елена, конечно же, каждую работу могла отметить и сделась акцент-комплимент к какой-то детали. Большое ей Спасибо за внимание.

Nikita 13, Янв 13, 2017

Nikita 13, если Вы написали такой пост, простите, но реакция будет...

Донести до зрителя свою идею, мастерство - это тоже искусство! Тем более, для такого искушенного, как в наше время. И если, где-то недооценили Ваш талант, так это вопрос не к зрителю, а только лишь к себе! И оправдания, что нет хорошего фотоаппарата, нет интерьера, фотографа - это лишь оправдания... У меня тоже нет хорошего фотоаппарата, но есть много добрых друзей, у которых он есть, и красивые дочки подруг и огромное желание учиться! Поэтому, я хочу довести свое творчество до финальной точки - когда результат во всех отношениях порадует меня в первую очередь!

И, кстати, Вашу работу отметили.

natsikzv, Янв 13, 2017
natsikzv

Nikita 13, если Вы написали такой пост, простите, но реакция будет...

Донести до зрителя свою идею, мастерство - это тоже искусство! Тем более, для такого искушенного, как в наше время. И если, где-то недооценили Ваш талант, так это вопрос не к зрителю, а только лишь к себе! И оправдания, что нет хорошего фотоаппарата, нет интерьера, фотографа - это лишь оправдания... У меня тоже нет хорошего фотоаппарата, но есть много добрых друзей, у которых он есть, и красивые дочки подруг и огромное желание учиться! Поэтому, я хочу довести свое творчество до финальной точки - когда результат во всех отношениях порадует меня в первую очередь!

И, кстати, Вашу работу отметили.

К БОЛЬШОМУ моему сожалению, я переехала недвано и все друзья в других городах))))

ПиСи. Ну вот и дождалась "добрых" слов ...и без красивых фоток.... А раньше их практически не было)) Удаляюсь из обсуждения

Девочки, просветите меня, пожалуйста, неграмотную. 😃 У Виты шикарные платья, нет слов, обожаю и ее, и ее работы уже много лет! Но разве это шетланд?

Девочки, девочки, темка одна из самых добрых! То, что нет Лены, которая отмечает каждого - жалко, да. 🙁 Но давайте будем добрее друг к другу. Прошедший год был нелегким, пусть этот год будет без негатива. 😏
Я вот не выставляю платья по причине страшных изменений фигуры - но это не мешает мне любоваться творениями других. Шетланд тяжёл в исполнении каждого изделия, и поэтому оно уникально. Я восхищаюсь всегда, когда люди красиво и грамотно преподносят свои работы. Я так не умею. Но учусь. У осиночки Айсте даже прочитала пост - сам себе фотограф, где она отмечает все аспекты снятия вязаных изделий.
Все правы по своему. И у каждого своя правда. Я вот не выставляю фотки своих изделий по причине отсутствия манекена, на себе даже и фоткать не хочу. Не люблю свою фигуру в зеркале, а уж в свет выставить - бррр, уважьте. Но хорошо выставленные фото я всегда отмечаю - мне есть к чему стремиться!
Megy - ага, все узоры это шетланд. 😏

Девушки, ну вот! 🙁 какая-то тревожная атмосфера в канун Старого Нового Года! Давайте будем добрее, мудрее , ведь от того, что мы занимаемся любимым делом, вяжем мы для себя, любимых, для своих близких, или видим счастливые лица клиентов, делимся идеями, вдохновляемся, на душе должно быть хорошо и спокойно, и психологи говорят, что вязание - это йога для души. Вот, пусть так и будет, мы же все взрослые люди 😃

Megy Яна, ты про узор на последних платьях, сером и синем? самая что ни на есть классика, в книге всеми любимой Шарон Миллер как раз этот узор под текстом, где объясняется , что есть Шетланд

на фотохостинг →
Поздравляю всех мастериц и рукодельниц со Старым Новым годом! Творческих успехов, новых шедевров и хорошего настроения!

BelkaV, Вита, ну я ж говорю, ни разу не грамотная. 😈 Только собираюсь вязать платье, никак не соберусь, но за темкой слежу в кустах. Зато шелк закупила. 😃 Узор этот прекрасно знаю, но почему то никогда не относила его к шетландским. 😃 А платья, повторюсь, шикарные!

Megy однако они в книгах присутствуют, не все узоры вяжутся с накидами в каждом ряду и не все платочной
на фотохостинг → на фотохостинг →
и примеры шалей я часто встречала, в той же книге парочка точно есть, обычно берется на середину этот узор
А этот я тоже вязала недавно -сиреневое платье, в большом полотне - на юбке хорошо смотрится
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

BelkaV

... однако они в книгах присутствуют, не все узоры вяжутся с накидами в каждом ряду и не все платочной ...

Теперь со спокойной душой могу расстаться сразу с двумя "штампами"... 😃
Откуда взяла, что только платочка с накидами в каждом ряду? уже и не вспомню...
Спасибо Вам! 🌸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания