Пропустить

Все о Северянке: учимся и хвастаемся - 1

Все о машинном вязании. Технология, уроки, советы, модели...

  • Аватара пользователя
  • Танча Не в сети
  • Сообщения: 225
  • Зарегистрирован: мар 27, 2008 12:52
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 653 раза
    Поблагодарили: 11 раз
Добрый день. Помогите разобраться с вязанием. Приобрела "Северянку". Разбирала каретку, сказала ее, рельсы и пластины. На вид машинка в отличном состоянии. Вяжет несколько рядов, но пластины не оттягивают полотно. Потом пару петель соскакивает, а следующий ряд практически уже весь соскакивает.
И еще. При прохождении ряда, петли не уходят за крючок, приходится каждый ряд выдвигать крючки, двигать петли вглубь и снова задвтгатьадвигать в рабочее положение. Что можно поправить?
  • Аватара пользователя
  • Valga52 Не в сети
  • Сообщения: 3137
  • Зарегистрирован: апр 23, 2012 14:54
  • Откуда: Карелия
  • Благодарил (а): 40233 раза
Танча, Здравствуйте.
В этой теме есть замечательный мастер Алексей Михайлович. Он как раз по нашим машинам. Напишите, с ним посоветуйтесь.
https://club.osinka.ru/profile.php?mode ... ile&u=2290
Так как Осинка сейчас немного обезлюдила, напишите мне в личку я дам Вам другие выходы на него. Вдруг он тоже сюда уже не заходит.
  • Аватара пользователя
  • ЭльФ Не в сети
  • Сообщения: 3161
  • Зарегистрирован: янв 11, 2009 02:15
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Благодарил (а): 1648 раз
    Поблагодарили: 989 раз
Здравствуйте, Мастерицы-Рукодельницы и Мастера-Рукоделы!
С прошедшим вас праздником. Всем удачи и приятного вязания.

Будьте добры, помогите, пожалуйста.
1. Скажите, пожалуйста, можно начинать вязание деталей свитера прямо с резинки (а не "привязывать" её по оканчании вязания)? То есть связала высоту резинки, сделала деккеровку и перешла к вязанию основного полотна. (Всё забыла!!!) Если да, то какой набор лучше? И достаточно поменять плотность на двойку? То есть основное полотно на 4, а для резинки 2.

2. Подскажите, пожалуйста, что это за новый дизайн, о котором меня спросили при входе? "Куда перейти" чтобы в него попасть?!
  • Аватара пользователя
  • ЭльФ Не в сети
  • Сообщения: 3161
  • Зарегистрирован: янв 11, 2009 02:15
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Благодарил (а): 1648 раз
    Поблагодарили: 989 раз
О! оказывается речь не о дизайне, а о версии - "Если Вы предпочитаете эту старую версию страницы..."
А я новую и не знаю (очень давно не заходила)...
  • Аватара пользователя
  • ЭльФ Не в сети
  • Сообщения: 3161
  • Зарегистрирован: янв 11, 2009 02:15
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Благодарил (а): 1648 раз
    Поблагодарили: 989 раз
[quote mention="Танча" author=45255 post=22443511]
При прохождении ряда, петли не уходят за крючок, приходится каждый ряд выдвигать крючки, двигать петли вглубь и снова задвтгатьадвигать в рабочее положение. Что можно поправить?[/quote]
Может быть, большие кнопки не нажаты?
Ответить
Вернуться в «Машинное вязание»