Игрушки (развивающие и не только...) - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Комарошка, классная лошадь. Подскажите, а как вы крепили древко к голове.

Cectri4ka, Фев 05, 2015
Cectri4ka

Комарошка, классная лошадь. Подскажите, а как вы крепили древко к голове.

запихнула просто внутрь палку горячим клеевым пистолетом туда немного подлила и потом ткань тоже горячим пистолетом внизу заклеила,держится вроде нормально ребенок весь вечер скакал.

и еще. Массажная дорожка. Тонна пуговиц, бусин, крышечек от пэт и пробок от физ-раствора, катушек от ниток и терпения-терпения-терпения))
на фотохостинг →

Дарена классные у вас работы!А можно у вас подробности повыспрашивать?Что внутри домика(может по конкретному МК шили?давно хочется домик)И про дорожку нужны подробности(много всяких пробочкек,крышечек,пуговок,катушек,....лежит дожидается часа своего):катушки вшиты в зеленый квадрат?А крышечки нитками или проволокой прошиты.И что внутри дорожки?
😘 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

Спасибо за отзыв. МК не встретила, очень захотела домик, дочу порадовать… я его слепила из того, что было)) у бабушки на антресоли случайно нашла старый паралон, его и вставила внутрь. Где-то читала, что этот материал вреден (( но чем богаты. В хозяйственных магазинах есть утеплители (типа туристических ковриков) метражом продаются, наверное, они подойдут. На бумаге нарисовала макет с размерами, сшила каждую деталь, вставила паралон. Потом сшила детали между собой, уже на руках, может и на машинке можно.... заднюю стенку сделала открывающуюся на молнии. Швы заклеила тесьмой для красоты)) Дверь и окошко на фасаде сделала заранее, до сшивания всего домика. На задней стенке у меня еще скворечник с птичками и кот)) не могу доделать, глазки им пришить, поэтому нет фото.

Про дорожку: та же история,я ее слепила из того, что было... На каждый квадрат сначала делала массажную зону, потом пришивала к основанию, между ними делала смягчающий слой из остатков синтепона и старых шарфов))
Все штучки пришивала нитками в несколько слоев. В пробках от пластиковых бутылок горячим гвоздиком прокалывала 4 дырки. Резиновые пробки от физраствора очень легко протыкаются иглой. Катушки от ниток долго думала, как пришить…, вшила между двумя слоями ткани (зеленый квадрат). Квадрат с бусинами некомфортный, нужно гораздо больше бусин и ближе друг к другу их пришивать. Еще есть квадрат с оборками из жесткого фатина и мчгким ковриком из пряжи (нарезанные нитки пртстрочила на машинке). Потом обработала края самодельной косой бейкой и… вуаля… получилось то, что получилось))
Это был долгострой, сейчас я бы квадраты по-другому разместила, чередуя мягкие (пуговицы, фатин, коврик, резиновые пробки) с более жесткими (бусины и крышечки). В планах были еще зоны с банными мочалками и проводом, пришитым улиткой…

Дарена спасибо за подробные разъяснения 💟 Мне как раз и хочется пристроить в дело накопившиеся крышечки(....)Выкинуть мой хомяк ничего не разрешает,надо все в дело... 😈 Ваша работа вдохновляет!

Муйка, спасибо 😃 вот и у меня одним из движущих мотивов было - избавиться от кучи ..... нужностей 😃 А ведь сейчас опять собирается мешочек, жаль выкинуть, еще придеться делать))

Комарошка,конь обалденный!Книжечки и коврики красивущие.Когда моя дочка была маленькая,у нас такого не было,жаль.
Несу немножко своих игрушек,начала их шить недавно,в этом году,понравилось.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

С какого возраста дети начинают играть с книжками? Спрашиваю как мама 4-месячного малыша

То же пришла с вопросом, книжка с застежками на какой возраст расчитана?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания