Pinavs: учусь шить сама (мои работы)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
| Маечка для мамы
Pinavs, Авг 16, 2016
Pinavs

NN111, Да, именно, шов не растягивает, шью на 8 или 9 натяжении, очень хорошо идет. На расстоянии 0,75

Наташа, а Вы уверены, что натяжение именно "9"????
Обычно шью с такими настройками. На ШМ стандартно - 4 или 5. На овере - 4,4,4,3 (или 4). На распошивалке - 4,4,4,3 (или от 3 до 0).
Насколько читала темы про оборудование, в основном такие настройки используются. Поэтому 8 или 9 - как-то напрягает. Может Вам машинку мастеру показать? Не должно быть так. Такой шов никакой нагрузки не выдержит - лопнет при первом натяжении. Тем более речь идет про стрейч...

Pinavs, Авг 16, 2016

Очень хорошо получается.
На всякий случай, может и Вам пригодится - на youtube гуляет совет "профессионального портного в нескольких поколениях", как он себя называет: для меньшего растягивания шов по косой надо вести от широкого края к узкому. То есть от линии подола к талии.
Это старая школа. Не знаю, применим ли совет к нынешним тканям.
Все. Спасибо. Рада была познакомиться.

Гость, Авг 16, 2016

NN111, при чем тут совет "профессионального портного"?
Я писала что натяжение нити не должно быть таким сильным.

Tatka_O, Авг 16, 2016

Зачем же грубить? Я к Вам не обращалась.
Разговар шел только с Наташей и только о косом шве.
Ее настройки (и ни в коем случае, Ваши) МЫ С НЕЙ не обсуждали

Гость, Авг 16, 2016

Вроде даже и не собиралась грубить. ⁉ И т.к. Ваш пост шел за моим, то автоматически понимается, что отвечаете Вы мне. Иначе нужно обозначать кому адресован ответ.

| школьная жилетка
Tatka_O, Авг 16, 2016
Tatka_O
Pinavs
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наташа, а Вы уверены, что натяжение именно "9"????
Обычно шью с такими настройками. На ШМ стандартно - 4 или 5. На овере - 4,4,4,3 (или 4). На распошивалке - 4,4,4,3 (или от 3 до 0).
Насколько читала темы про оборудование, в основном такие настройки используются. Поэтому 8 или 9 - как-то напрягает. Может Вам машинку мастеру показать? Не должно быть так. Такой шов никакой нагрузки не выдержит - лопнет при первом натяжении. Тем более речь идет про стрейч...

поняла, просто на этом натяжении он получается очень ровный и не комкает материал при шитье, игла у меня супер стрейч стоит и все же.

А жилет то практически на 5!
Браво, Наташа!

Наталья-я

А жилет то практически на 5!
Браво, Наташа!

ой, спасибо, я очень стараюсь!

Pinavs, Авг 19, 2016
Pinavs

поняла, просто на этом натяжении он получается очень ровный и не комкает материал при шитье, игла у меня супер стрейч стоит и все же.

Наташа, вискоза стрейч - это трикотаж? Или ткань с добавлением эластана? Почему вопрос такой. Если трикотаж, то для него лучше иглы джерси взять. А ткань можно шить обычными универсальными.
Если трикотаж, то на шм попробуй строчку трикотажную (тройная) или зиг-заг (длина стежка 3-5, ширина 0,3-0,6).

Tatka_O, Авг 19, 2016
Tatka_O
Pinavs
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наташа, вискоза стрейч - это трикотаж? Или ткань с добавлением эластана? Почему вопрос такой. Если трикотаж, то для него лучше иглы джерси взять. А ткань можно шить обычными универсальными.
Если трикотаж, то на шм попробуй строчку трикотажную (тройная) или зиг-заг (длина стежка 3-5, ширина 0,3-0,6).

это как раз не трикотаж, очень эластичная гладкая ткань, думаю с добавлением эластана.

Pinavs, Авг 19, 2016

Pinavs, тогда совсем не понятно, почему шов "собирает". Все же попробуйте настроить натяжение.

| Костюм и штанишки для дочки
Pinavs, Сен 24, 2016

Pinavs, Наташа, маленький совет. "Молнию" перед вшиванием, нужно хорошо приутюжить-пропарить, чтобы тесьма дала усадку, потом она не будет деформироваться и "идти волнами".


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания