Здравствуйте, я пряжеголик(((
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Какое оптимальное количество запасов должна иметь вязальщица?
более 100 кг
4%
 4%  [ 101 ]
от 50 до 100 кг
6%
 6%  [ 150 ]
от 20 до 50 кг
18%
 18%  [ 396 ]
менее 20 кг
38%
 38%  [ 840 ]
на 1-2 проекта
17%
 17%  [ 386 ]
надо покупать пряжу на конкретный проект
13%
 13%  [ 288 ]
Всего проголосовало : 2161

да .крючком.
Или еще вариант - "бабушкина кофта"
Тоже хочу себе таку кохту , но у меня силк -твид лежит .хочу вязание из него разбавить вышивкой .

Maria Hallsworth, Мар 01, 2015
Maria Hallsworth

Про морозилку. Лично проводила эксперимент. Связала пару митенок. Одну положила в морозилку, другую оставила. Разницы никакой.

Тоже играла с морозилкой и Кауни без всякого результата, И глицерин, и уксус, и вообще все возможное использовала, но чудес не произошло.

Maria Hallsworth, Мар 01, 2015

После Кауни схватила бобинку кашемира, какое счастье вязать что-то приятное! 🐠

марианна-5

После Кауни схватила бобинку кашемира, какое счастье вязать что-то приятное! 🐠

И никакая цветотерапия не нать,да? 😏 😃 🤗

Глазки уже развлеклись, теперь пускай и ручкам будет приятно. 😃

allabelka, хорошо. Ангора плюс 70% Цвет в реале темный синий. Размер 54*190. Ушло 300 гр. Эта ангора умеренной пушистости. Но на ощупь весьма приятна.
на фотохостинг → на фотохостинг →

| Марсала

Мой проект 100 за 1000
на фотохостинг →
на фотохостинг → Фотографии в альбоме «Вязание», автор iri100869 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → Пряжа была куплена в припадке голизма, ну по 100р. моток как не взять! Год лежала - думала, что связать. Где-то что то присмотрела, что то поменяла. Вот, прошу! Кид мохер ВВВ (70кидмохер, 30шелк) 63 гр без пуговиц. Вязала регланом сверху, баска связана рисунком от шали "Гинкго". Блокировала баску на гладильной доске, сложила пополам по спинке, наколола по линии талии, дальше расправила вниз и в стороны , и прошла паром утюгом не касаясь поверхности. Дала просохнуть ок. 2 часов, остальное тело прошла паром без блокировки. Все!Осталось полмотка, куда девать?

allabelka, я все ручками вяжу. Вязальная машинка была в мечтах. А теперь и не знаю мечтать ли о ней. Хотелка ЛКашку, но цена сейчас на нее 👀

Про морозилку. Лично проводила эксперимент. Связала пару митенок. Одну положила в морозилку, другую оставила. Разницы никакой.

А потому что не полный цикл 😈 Полный цикл обработки:
1. Стирка в собачьем шампуне с ланолином.
2. Морозилка.
3. Полоскание в кондиционере лореалевском (прилагается к краске для волос).
Положительный результат неоднократно получен на разных видах пряжи - разница ооочень заметна!

allabelka поправляйтесь!
Комлектик хорошенький и ребенок, видно, доволен!

А я вчера подумала: последний день зимы и где хоть одна готовая вещь? В разобранном виде лежат: свитер себе, свитер с незаправленными кончиками, детский конвертик с незаправленными кончиками и еще мелочевка для дитя которое только ожидается. Разозлилась я на себя и за вечер попрятала все хвостики у свитера! Ну хоть одну вещь за зиму осилила- осталось постирать и высушить, но это завтра. А детские вещи специально не заканчиваю, боюсь сглазить. Вот теперь нужно заставить себя собрать еще один свитерок, а то прям перед собой уже стыдно 😕
Да в декабре шаль была связана, но это в том году и не считается

Yusha_knit

MyxaZZ, у меня есть дундага 6/2 без меланжа, как я и говорила, у дундаги иногда сначала красят, а иногда сначала две ниточки соединяют. Писали что и у дундаги, и у лимбажу станки такие из-за которых меланж получается.

В Раазику тоже старое оборудование и поначалу пряжа 8/2 случалось шла с меланжем, ее продавали как брак( только так и можно было купить, все остальное уходило Кауни), теперь технологию отработали и меланжевости уже практически не бывает, а если и случается, то партию бракуют и перерабатывают.

Дашулькин

МухаZZ, Раазику-это где Кауни производится? Я уже запуталась, если честно 😂

Фабрика Aade lõng из Raasiku выпускает пряжу по заказу Kauni. Raasiku -название поселка.

Dinina mama, а хлопок-то в моточках, красный - модного нынче цвета. Марсала, что ли, называется. 😃

Он больше винный , а толку-то, никак применить не могу ! 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания