Здравствуйте, я пряжеголик(((
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Какое оптимальное количество запасов должна иметь вязальщица?
более 100 кг
4%
 4%  [ 101 ]
от 50 до 100 кг
6%
 6%  [ 150 ]
от 20 до 50 кг
18%
 18%  [ 396 ]
менее 20 кг
38%
 38%  [ 840 ]
на 1-2 проекта
17%
 17%  [ 386 ]
надо покупать пряжу на конкретный проект
13%
 13%  [ 288 ]
Всего проголосовало : 2161

У меня тока 3 вопроса : отчего Запад не сожрал Россию в 90-е , как можно приобрести недвижимость за 1.1 млрд руб., находясь на госслужбе и пойдёт ли Игорь Иванович Сечин запасаться дуршлаками.

Aelita, Дек 17, 2014
Aelita

я все-таки считаю, что не стоит создавать ажиотажа вокруг пряжи. И бежать грести еще +200 кг пряжи.

Кто вяжет на заказ и радуется своим большим запасам - Вы пряжу будете по старым ценам учитывать ? Наверно, это неправильно.
или по новым ценам на пряжу? Если по новым - то особо нет разницы из запасов или новая. Ну да - вроде как добавка к цене заказа.

Но я сильно сомневаюсь, что многие так уж накрутят за пряжу. 🙁
И если есть уже 200 кг, то еще +200 кг не сильно спасут.

Вот спасибо за Ваш пост. А то я как-то немного начала нервничать - и уж совсем задумала пряжи подкупить (при этом имея в доме приличный запас)! А Вы меня прямо как холодным душем отрезвили.

Ну, миллион это масштабы управдома из "Славянки". У нас к саммиту готовились, крали миллиардами. Теперь через год дороги уже расползаются, сколько объектов брошенных. Все думали, как наш экс-губернатор выкрутится? А никак, в Москве на новой должности народу служит. Вот интересно он засланный был или голоса вражеские его красть учили?
Все, не хочу портить настроение... Только про пряжу 😃 .

Возвращаюсь к нашим баранам, в смысле к клубочкам и вязанию: наконец-то я закрыла петли на рукаве "бесконечного" свитера (утром успела только один рукав доделать) вечером закрою петельки на втором, подумаю как лучше закрыть петли на воротнике и завтра утром осуществлю это! Понимаю, что делю шкуру не убитого... в смысле не довязанного свитера, но все-равно! Я думала что эти рукавчики меня с ума сведут, хотя преметианенько лиц гладь и резинка 2*2 😃 А образец для расчетов следующего свитерка уже сохнет, но дала зарок: пока этот до ума не доведу- не начинать! А так хочеться начать, что придеться завершать 😂

Девочки, у кого есть связанное и еще не продемонстрированное в нашей общей теме? Срочно! Покажите! Иначе этот разговор никогда не закончится.
Нужны позитивные фотки!)))))
Нужен энергетический заряд!)))))
Я вот хочу после Нового года на платье замахнуться, а еще хочу что-то из мохерчика связать. Может быть даже попробую объединить эти две мечты. Страшно начинать. Но думаю, что мне помогут-подскажут. Уж очень хочется.

Курс растет из-за высокого спроса на валюту на внутреннем рынке.
Государственного долга, как такового нет, но есть миллиардные долги госкорпораций
А "мировое сообщество" больше заботится о том, чтобы жители их стран жили лучше и им абсолютно не интересно иметь голодного соседа с ядерным оружием...

Про Россию.
Девочки, не ссорьтесь только! У каждого свой взгляд на ситуацию в стране и мире, исходя из своего опыта и знаний. Скажу о своем взгляде и мироощущении.
За свою жизнь я ни разу так не гордилась тем, какой у нас в стране Руководитель. Наша страна встает на ноги, имеет вес и влияние. А всё то, что происходит в последние дни в экономике, плюс тотальная ложь в некоторых странах о нас, - всё это наносное. Но ничего у злопыхателей не получиться - Россия будет еще крепче, еще грамотнее и сильнее (во всех аспектах)!
Я не просто в это верю, я это ЗНАЮ.

Про пряжу.
Понедельник 15.12. лично у меня был днем радости - приехал муж из длительной командировки, и мне пришли 2 посылки с пряжей (на 600гр и на 2 кг). И жду еще одну посылку с тремя твидами, на 1,5кг.
Согласна с одним из предыдущих ораторов - пряжу, когда мне надо будет и захочется, я покупать буду. Конечно, без фанатизма.
И что интересно - в обеих полученных посылках пряжа в желто-красной гамме! ⁉ Даже сама не ожидала... Тенденция, однако! 😃

Всем - ХОРОШИХ эмоций!

Ну да , я ищу врагов там, где их нет:

Соединённые Штаты взяли на себя ответственность за девальвацию рубля. С заявлениями в ключе «наши санкции сработали успешно, рубль упал» выступили вчера представитель Белого Дома Джош Эрнест и глава Национального экономического совета Джейсон Фурман

Никто ни при чем. Это он сам упал.

AnnaLila, Дек 17, 2014
AnnaLila

Ну да , я ищу врагов там, где их нет:

Соединённые Штаты взяли на себя ответственность за девальвацию рубля. С заявлениями в ключе «наши санкции сработали успешно, рубль упал» выступили вчера представитель Белого Дома Джош Эрнест и глава Национального экономического совета Джейсон Фурман

Никто ни при чем. Это он сам упал.

К сожалению, в макроэкономике вы не очень разбираетесь... И не надо во всем верить федеральным каналам - очень часто ловила их на мелкой лжи ( переводят, например, с английского нечто противоположное тому, что человек на английском говорит), про более крупную ложь - не буду.

листо4ек, специально по вашей просьбе. С пылу с жару. Для младшенькой. Итальянский сток Chales альпака-беби 55%, люрекс 15%, нейлон 20%,шерсть 10%. 190 метров /100 гр. Спицы 5 и 6. Ушло 170 гр.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну на самом деле еще и падение цены на нефть свою роль таки играет - бюджетные поступления около 45 процентов за счет нефти, 7 процентов за счет газа. Бюджет в рублях. Цена вниз - бакс вверх - итог в рублях: столько же.

Я вот привоз жду на складе пряжном - должны твиды быть нужного цвета.... 🙄

листо4ек

Девочки, у кого есть связанное и еще не продемонстрированное в нашей общей теме? Срочно! Покажите! Иначе этот разговор никогда не закончится.
Нужны позитивные фотки!)))))

Я ещё не показывала. 😏 😃
это всё, что у меня навязалось/довязалось/ перевязалось за осень:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

В граммах-килограммах не считала, т.к. это вязалось и из только что купленного, и из старых запасов, и недовязы довязанные/перевязаные.
На последниe жилетки сыновьям, например, я достала три моточка из закрoмов и три ещё докупала-понятия не имею как считать 😕 Скорее всего, по нулям. 😈 😃

Во я вчера в театр сходила, а Вы тут про политику. Тьфу на вас, не будем о драконах, будем вязать 🙅 А то тему прикроют и поболтать совсем негде будет 😡
А мой сЫночка вчера на права сдал 🎉 Со второго раза правда, зато из 80 человек только 5 сдали, 9 часов на улице проторчал- ждал своей очереди, промёрз, аж герпес выскочил. Потом 40 минут катался, сказал под конец как в сауне- весь мокрый был, так нервничал, пока инспектор сидел ручку над листком держал- ошибки припомнить пытался.

Ни один кризис больше пары лет не длится. И в благополучных странах он периодически проходит. Греция и другие. Во сколько они обошлись Германии?
Мы будем выбираться сами.
Наши любимые магазины стоковой пряжи кризис переживут, поднимут цены, но к ним перейдет часть покупателей элитных пряжных магазинов. И дорогие магазины с элитным товаром выживут, если оптимизируют арендную плату и численность персонала.
Без пряжи мы не останемся. И запасы у всех не малые. Кстати, сейчас лучшее время для всех, у кого за 100, продать ненужные излишки, пока существует ажиотажный спрос.
Потому что покупаем мы не для того, что нужно, а для того, чтобы купить. Вместо 2 кг купим один, но купим все равно.
Да здравствует хомяк!

А ещё начиталась вас тут о мохерах и твидах и не выдержала- купила такую пряжу (два в одном так сказать 😃 -под ёлочку 🎄 себе подарок)):
CRELANDO® Effekt-Strickgarn Kathi, 4 x 50 g - Lidl Deutschland - lidl.de
ПокупалИ в реальных магазинах, отхватила три упаковки зелёного-себе, одну синего и одну чёрного цвета мне муж уже сам докупил-в другом филиале магазина С чёрного уже придумала модельку-для дочери 😃 , а под синюю и зелёную подбираю)))
А ежевичного цвета мне не досталось... 😿


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания