Здравствуйте, я пряжеголик(((
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Какое оптимальное количество запасов должна иметь вязальщица?
более 100 кг
4%
 4%  [ 101 ]
от 50 до 100 кг
6%
 6%  [ 150 ]
от 20 до 50 кг
18%
 18%  [ 396 ]
менее 20 кг
38%
 38%  [ 840 ]
на 1-2 проекта
17%
 17%  [ 386 ]
надо покупать пряжу на конкретный проект
13%
 13%  [ 288 ]
Всего проголосовало : 2161

Так-с, значит всё-таки пока повременю вязать её, я не мерзлявая, мне наоборот жарко, а тёплую кофту я как раз заканчиваю, мне её пока хватит. (Я уже вязать её изжарилась, вроде и вяжется легко, а потом аж невмоготу, бросаю. Осталось совсем чуть-чуть, но на коленях держать сил нет, приходится перерывы делать что б остыть 😡 )

| Фотографии в альбоме «[url=http://fotki.yandex.ru/users/boni

Вот у хозяйки никому неизвестного магазина 😃 в альбоме пряжа викунья
на фотохостинг →

| Re: Фотографии в альбоме «[url=http://fotki.yandex.ru/users/boni lyub@, Ноя 22, 2014
lyub@

Вот у хозяйки никому неизвестного магазина 😃 в альбоме пряжа викунья
на фотохостинг →

Эта как раз та самая залетная бобинка 😂
Лена про нее писала, аккурат год назад дело было 😃

А вот фото моей бобинки извиняюсь про шерсть, не туда глянула -
на фотохостинг → кашемир 100

Здравствуйте пряжеголики)))
Может у кого лежит в закромах ненужных 450-500г хлопка с акрилом мальчукового цвета на детский плед?
С удовольствием бы поменялась, на обмен могу предложить сделать для Вас скрапблокнот или кулинарную книгу) знаю здесь нельзя ставить ссылочки, могу прислать в переписке
Скоро Новый год, все-равно искать подарки))

Модераторы, если такое писать нельзя - сорри, тогда удалите

Lykerya, Ноя 22, 2014
Lykerya

А вот фото моей бобинки извиняюсь про шерсть, не туда глянула -
на фотохостинг → кашемир 100

Я не поняла.. Вам кашемир продали как смесь викуньи с мериносом?

пошла посмотрела на анонс обновления....
опять все есть! 😃 😃 😃
ничего не надо!

но вот если б где-нибудь предлагалась бы бобинка артикула фланель от кариаджи, интенсивно-бирюзового цвета....
первая побежала б! 😃 😃 😃

вяжу перед свитера старшему сыну... (рукава готовы, красотища неземная...) чувствую, что буду играть в игру - хватит ли ниток. Муж всерьез предлагает размотать смотку в 6 ниточек и одну из них заменить на какой-нибудь похожий цвет. Но поскольку я оптимист, то буду надеяться на фотофиниш.... (на крайний случай можно поехать поискать отвяз 100 летней давности среди перевезенных мешков)

Сейчас искала среди бесплатных программ нужное мне для работы и пришла в голову мысль о том, чтобы поставить на комп какую-нибудь складскую программку для учета накопленных сокровищ. Есть ведь и с картинками (т.е. можно загружать фото) - да и суть складского учета подходит (цена, вес, ассортиментная позиция, пришло-ушло и т.п.). Потом все можно быстро искать - по выбранным признакам (например, цвет, вид пряжи и т.п.). Конечно, первоначальная инвентаризация и заведение информации займет немало времени, но потом уже легко можно будет что-то добавлять (а лучше убирать) 😈
А самое главное - можно будет вести и места расположения каждой бобинки и поиск при необходимости не займет много времени.

ciao-ciao, у меня такая программка на телефоне (андроид), memento database называется. Отлично настраивается под любые причуды инвентаризации. Лучше всего, что перепробовала на Гугл-маркете(из бесплатных 😃 ). Есть у нее и платная версия с расширенными возможностями синхронизации с Гугл-докс, с графиками (типа экселевских круговых диаграмм).
В общем, очень довольна - ни в какое сравнение с тетрадными записями или табличкой экселя. И всегда с собой, можно прям в магазине проверить, нет ли чего похожего в запасах 😃, где оно лежит и как долго 😃

У меня стоит Microsoft OneNote для учета пряжи. Табличку там правда придётся создавать самой, но зато есть поиск, можно фото вставлять, я сразу из магазина копировала. Только потом бросила вести.

Lykerya, Ноя 22, 2014
Lykerya

А вот фото моей бобинки извиняюсь про шерсть, не туда глянула -
на фотохостинг → кашемир 100

У Вашей пряжи Vicuna - это просто название цвета.
А состав - 100% кашемир.

Аня, юбка бесподобная 👍 Я вот юбки не ношу, но мне ж тоже сразу надо. но не ношу. а если попробовать? потом мысль - маме связать. потом другая - евро дорогой, кауни нет, да и не впечатлила меня она мягко говоря, только 8\2 если поприличнее будет...а если другую секционку поискать? потом - мысля как пояс сделать под резинку сделала бы 😂 во ненормальная 😃

Меня чет тоже юбка так впечатлила. Вот сто лет никакие юбки не носила. Только джинсы. А тут представила как мне было бы тепло в длинной шерстяной юбке. Прям захотелось. Иеплые рейтузы (ну или лосины) шерстяную юбку и гетры. Гетры уже есть. 😃 Осталось немного. Юбку и лосины.

Это называется - глаза заведущие 😈

Глазки завидущщие. Лапки... 😃
Нда. А представляете какая юбка могла бы получиться из Норо. 😈
Вообще склоняюсь к тому что надо учиться самостоятельно красить. Фишка Кауни же в ручном крашении. Ну вот. Значит можно. Единственная проблема - испорченные кастрюли. Я как-то давно красила хлопковую пряжу. Смешно получилось. Я хотела секционную окраску и засунула пол-пасмы в краску, а половину оставила свисать из кастрюли. Благо плита была электрическая. За пол-часа краска из кастрюли перетекла на плиту. Каппилярный эффект.
Да, так вот кастрюлю потом отмыть от краски не смогла. 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания