Здравствуйте, я пряжеголик(((
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Какое оптимальное количество запасов должна иметь вязальщица?
более 100 кг
4%
 4%  [ 101 ]
от 50 до 100 кг
6%
 6%  [ 150 ]
от 20 до 50 кг
18%
 18%  [ 396 ]
менее 20 кг
38%
 38%  [ 840 ]
на 1-2 проекта
17%
 17%  [ 386 ]
надо покупать пряжу на конкретный проект
13%
 13%  [ 288 ]
Всего проголосовало : 2161

Не стирайте дундагу в машинке, только ручная стирка в теплой воде.
Я стирала дундагу в машине, вот результат

думаю Вам такой не нужен 🙁

Дундага хорошо отстирывается шампунем истановится мягче после бальзама для волос 😃

Я сегодня 50г пряжи купила 😳 хотела больше, но передумала. И 50г - это носочная добавка, я следочки вяжу, на подошву добавляю.

Петлюшка, Сен 13, 2014
Петлюшка

Лорна как дундага? я довязала кофту из дундаги, пряжа очень грязная, в следующий раз буду стирать пасмы до вязания. Посоветуйте как спирать пасмы в машинке.
ЗЫ: у кофты рукав не так сел, сейчас перешиваю.

никак! пасмы стирать только руками! Я кстати и кауни стираю предварительно

Кстати, раз зашла речь о Кауни. Я решила тоже предварительно постирать пасмы, вода была жутко грязная и специфический запах овец. Перед стиркой внимательно прочитала все рекомендации о смягчении этой пряжи в соответствующей темке. Но у меня ничего не получилось 🙁 Мне пряжа по прежнему сильно колется 🙁 Так обидно, цвета у нее замечательные. Вот правда в морозилке не морозила. Может подскажите проверенный рецепт смягчения.

Морозилка тоже не помогает, вообще никакие методы не помогают, если колется. Я с ней боролась всеми возможными и невозможными методами, но носить я это не смогу никогда. Жакет на футболку и то ненадолго. Хотя есть люди, которые ее на голое тело носят, тут все индивидуально.

а в воду для полоскания бальзам для волос добавили?

Да, добавляла. Я сейчас всю стоковую пряжу полощу вместе с бальзамом для волос.
Значит не судьба мне ее носить 🙁 А то читаю, что многим девочкам она такая мякушка становится после стирки.

Да, Кауни конечно мякушкой совсем не станет. Хотя в любом случае становится мягче и приятнее после стирки, а за ее горячее и живое тепло ей можно простить и ту колючесть, которая не позволяет носить на голое тело (я думаю, большинству все-таки НЕ позволяет) ну мне кажется, это и не трагедия... когда нужно настоящее тепло, как правило одевают несколько слоев одежды.

Что еще? У меня есть пару пасм, которые резко отличаются в сторону мягкости - такой мягонькой Кауни у меня раньше не было. Я думаю, если постирать ее в жидкой "Ворсинке" (мне в ней нравится стирать) будет вполне приемлемо.

Лорна, Сен 13, 2014
Лорна

а в воду для полоскания бальзам для волос добавили?

Это тоже пробовала, вообще жалко было свой джемпер отдавать, но красные полосы на коже как-то не радовали.
А про живое тепло - лучше уж я в кашемире и сури -альпаке перезимую, легкие , нежные вещички и аллергии от них не бывает.

а в магазине ангорка красивая....
хапнуть что ли...
с lyub@ на пару....

your_netty, ни в коем случае, держаться до последнего 😃
Я вот в теме у Веры - Бобик читала, как она усмиряла колючую пряжу ( Я только не помню, какую точно) Так вот, она постирала ее и намазала густым слоем самого дешевого бальзама для волос и оставила полежать ( точно не помню на сколько, но не на ночь 😏 ), потом снова прополоскала. И сказала, что пряжа стала мягенькая, приятная к телу. Правда, такой фокус пройдет только с чистой шерстью, акрил мажь- не мажь, все едино 😈

А мне нравится колючесть шерсти 😃 Приятное щекотание 😃 Каури вязала мужу свитер, ещё на себя есть ниточки. Связала в удовольствие, муж носит, но не на голое тело. Пряжу не стирала особо 😃

your_netty, Сен 13, 2014
your_netty

а в магазине ангорка красивая....
хапнуть что ли...
с lyub@ на пару....

А я в завязке сегодня 😈 У меня такие цвета либо есть, либо не нравятся.

А у меня +1,5 кило. Всвязи с лекгостью протекания болезни, кажется, не критично, но настораживает желание затариться еще чем-нибудь теплым-мягким. О_о
Осень, шопотерапия, однако.

девочки, у кого есть новая осенняя верена, отсканьте плиз статью про рационализацию времени вязальщицы!!!!!
муж не дал в магазине почитать....

У меня +640гр а будет еще ++++ до 3кг для отправки посылки но не скоро пока мой бобик лежит себе на складу в Италии и ждет попутчиков цвет ярко-ярко синий тот что я хотела ооо-ооо 😂 каюсь но не очень 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания