Здравствуйте, я пряжеголик(((
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Какое оптимальное количество запасов должна иметь вязальщица?
более 100 кг
4%
 4%  [ 101 ]
от 50 до 100 кг
6%
 6%  [ 150 ]
от 20 до 50 кг
18%
 18%  [ 396 ]
менее 20 кг
38%
 38%  [ 840 ]
на 1-2 проекта
17%
 17%  [ 386 ]
надо покупать пряжу на конкретный проект
13%
 13%  [ 288 ]
Всего проголосовало : 2161

Позже будут и фото. Нетути сумки дома 😃

Кто мне может объяснить, чем первая таблица по ссылке отличается от таблицы по второй ссылки (в заглавном сообщении)? Может, я не туда куда-то вношу свои результаты?
И по летнему марафону: заявка с фотографиями нужна или достаточно на словах расписать? Для него тоже какая-то таблица существует?

Кошенятко таблицы одинаковые, просто по второй ссылке нет возможности редактирования (ее можно было и не делать вовсе, чтобы людей не путать, но так уж получилось, сперва она была красивой табличкой, а потом ее убрали, чтобы не растягивать заглавное сообщение, а ссылка осталась висеть )
А по марафонам табличек нет. А как там что пусть девочки подскажут (я в них не участвую - не могу придерживаться четкого плана надолго, никогда не знаю что мне приспичит связать завтра 😎 )

А заявляемся уже ? Тогда как решаем, летний марафон с 1-го июня по конец августа, так ?
По мне заявки с фотками красивше, ниточки порассматривать, может, и мне такие нать... 😂

oclok, Май 29, 2014
oclok

А еще кто был в марафоне? Получается, четыре человека... Как-то не густо 😏

Я еще принесу отчет, сделаю еще несколько фото.
А по летнему марафону может подождать до 1 июня и тогда выкладывать свои планы, чтоб все кто хочет отчитались по весеннему. И конечно интересней с фото заявки смотреть.

А я, пожалуй, не буду участвовать в летнем марафоне, во-первых позорно провалила зимний (до сих пор не показала фотки тех жалких остатков, что удалось связать), а во-вторых в прошлый раз сказали, что у меня не заявка на марафон, а исключительно с целью похвастаться пряжей.

Тигода, да ты что , участвуй, мало ли кто что скажет.
Подожду до 1-го числа, заодно еще список свой пообдумываю.

Я пока подумаю, буду заявляться или нет, сейчас отпуск у мужа, потом выход на работу.... боюсь провала из-за отсутствия времени 😂 😂 😂

А вот и фото. Пряжа итальянский сток. Твид Метауро. 1500м/100 гр. В 10 нитей спицы 4,5

на фотохостинг →

Я тоже буду отчитываться по весеннему марафону, только позже, надо сфотографировать связанное.
Тигода
Я вот тоже провалила зимний марафон, но все же заявилась на весенний и еще и на летний заявлюсь. Да, я не связала всего, что выставила, но зато заметила, что у меня поднялась "производительность" 😈 Я и правда стала больше вязать и уже не убираю недовязы подальше, если что- то не получается, а перевязываю, переделываю, пока самой не понравится. И за все это благодарна теме вообще и девочкам в частности. Ведь если бы они не выставляли красиво и качественно связанные вещи, то и мне не хотелось бы дотянуться до их скоростей и мастерства 😳 А насчет того, что кто-то считает ваши заявки хвастовством, так не обращайте внимания. Я вот вяжу из турецкой в основном пряжи, нежно люблю российскую и только начинаю узнавать итальянскую пряжу. И пусть про мои запасы кто- то скажет барахло, мне плевать, честно. У вас есть хорошая пряжа- я лично за вас очень рада и тоже буду стремиться такую попробовать. А обращать внимания на все кивки в мою сторону- никаких нервов не хватит. Пусть себе завидуют, а вы вяжите себе в удовольствие. И из той пряжи, которая нравится.
В общем, девочки, всем ровных петелек 🙃
Извините за такую тираду 😳

Тигода, Май 30, 2014

Леленька, спасибо! Это ТЦ Станем друзьями, как-то я туда никогда в целях тканей не заходила. В Московских товарах (тот, который на углу у небольшого строительного рынка) есть отличный тканевый отдел, в основном хлопок, я там много покупала.

Тигода

А я, пожалуй, не буду участвовать в летнем марафоне, во-первых позорно провалила зимний (до сих пор не показала фотки тех жалких остатков, что удалось связать), а во-вторых в прошлый раз сказали, что у меня не заявка на марафон, а исключительно с целью похвастаться пряжей.

Тигода, наоборот - надо хвастаться! Ведь хомяк, даже вставший на путь излечения, все равно обожает пряжу! Хоть свою, хоть чужую! И любых производителей! Мне кажется, чем больше знаешь о пряже, особенно если еще о ней расскажут знающие люди, да покажут, что получилось (или не получилось и почему), тем меньше вероятность неконтролируемого захапа. А уж вяжется или не вяжется по заявкам на марафоны - тут уж не все от нас зависит! Творчество - такое дело, как пойдет.. Все равно покажи, что из красотишши такой вяжешь!

A_Helena, отчет шикарный! Меня очень впечатлили заготовки на этносвитер 😘 Буду теперь ждать фото готового, вот же красотища должна получиться!

lyub@, сумка - отпад! Можно и в летнем, и в зимнем варианте такие. А подкладка какая? Если будет возможность - сделай фото изнутри!

Nordberg изначально подкладка не планировалась. В описании сумки ее тоже нет. Дочь мою такой мешок и без подкладки устраивает. Но я задумываюсь над подкладом. Эх, бЯда машинки у меня приличной нет. Если и сошью то без карманов и отделений. А вообще в интернете где-то видела идею подкладки для сумки из мужской рубашки. Нагрудный карман рубашки используется как кармашек для сумки. Так что я буду думать 😇 Если сумку не износят в хлам раньше, чем я чего-нибудь придумаю 😈

предварительная заявка имеет вид вот такой и вес примерно 5 кг, составы летне/зимние- и меринос, и лен с шелком- все в куче, все на спицы 😂
на фотохостинг →

Dinina mama, Май 30, 2014
Dinina mama

А заявляемся уже ? Тогда как решаем, летний марафон с 1-го июня по конец августа, так ?
По мне заявки с фотками красивше, ниточки порассматривать, может, и мне такие нать... 😂

Вроде так договаривались в начале весны 🙄 . С ниточками заявки, конечно, интереснее! И показывать ниточки нужно обязательно - ну ведь так прикольно видеть в какую красоту клубки и бобинки трансформируются. А внимание обращать на конструктивную критику и похвалу, а не зло-завистливые реплики.

Zenbu, какие красивые цвета !


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания