Здравствуйте, я пряжеголик(((
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Какое оптимальное количество запасов должна иметь вязальщица?
более 100 кг
4%
 4%  [ 101 ]
от 50 до 100 кг
6%
 6%  [ 150 ]
от 20 до 50 кг
18%
 18%  [ 396 ]
менее 20 кг
38%
 38%  [ 840 ]
на 1-2 проекта
17%
 17%  [ 386 ]
надо покупать пряжу на конкретный проект
13%
 13%  [ 288 ]
Всего проголосовало : 2161

А у меня проблема-раньше не было ниток нормальных и крючков,связала из того что есть с комическими скоростями,а счас все есть,а руки не берут. 🙁 что делать?

Nordberg
oclok
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У нас практически одна Новита и продается, правда, подешевле, 60 крон за 150 г, это примерно 4 евро за 100 г, но по мне, она и этих денег не стоит. На носки только и хороша. Обычная шерсть, до мериноса ей - как до луны. Сток можно за 25 евро меринос или джилонг купить, уж какое может быть сравнение!

Да нормальная шерсть у Новиты! 😃Разная,но мериносов не встречала.Вяжут из неё очень даже красивые вещи. Цена в интернет магазинах приемлемая.В рознице,конечно,дороговато. 😃 Нашу Троицкую можно купить намного дешевле.Качество - то же.Есть и мериносы,и приличные смесовки(шерсть+вискоза и др.),и верблюжка,и козий пух. А сток всё- таки не предсказуем,и пропитка(иногда сильная)- не всем нравится вязать.И состав в стоке не достоверный - приходится полагаться на поставщика.

oclok

А я только приехала из Финки и не купила себе ни мотка 😳 Меня жаба душила: 7 евро за 100 грамм.
Она действительно так хороша???

Я брала у Новиты пряжу "7 братьев" - мне очень нравится ее цветовая гамма, и стоит она значительно дешевле - меньше 4 евро за 150 грамм.
Ребенок жилетку из "7 братьев" носил - катышков нет, не растянулась, ему тепло.
Разумеется, с открывшейся на нее аллергией она мне не кажется настолько уж хорошей, как раньше. 😈

Nordberg

У нас практически одна Новита и продается, правда, подешевле, 60 крон за 150 г, это примерно 4 евро за 100 г, но по мне, она и этих денег не стоит. На носки только и хороша. Обычная шерсть, до мериноса ей - как до луны. Сток можно за 25 евро меринос или джилонг купить, уж какое может быть сравнение!

А вот про носки не соглашусь - связала носки ребенку из носочной пряжи. Уже через две недели на носках было совершенно неприличное количество катышков гигантского размера, и резинка растянулась, хотя сын одевал носки аккуратно, не растягивая. Так что с носочной Новитой у меня не сложилось изначально, а теперь и не-носочная мне вредит. 🙁
Ну и сток я не покупаю. 😈 Я фанат моточков - потрогать, пощупать, погладить, как котенка, связать образец. И если опыт прошел удачно, то можно прикупить запасец в закупках или просто в интернет-магазине. 😃

спасибо, девочки, успокоила хомяка, а то он жабу уже третий день душит 😈
Пошла вязать из своих запасов... 😏

сегодня мужественно отказалась от покупки пряжных вкусностей, а вечером буквально из под носа увели сет из оверлока+швейной машины+вышивальной машины по приятной цене 🙁 Пряжный и тканевый хомяки горюют, и я вместе с ними 🙁

Zenbu

сегодня мужественно отказалась от покупки пряжных вкусностей, а вечером буквально из под носа увели сет из оверлока+швейной машины+вышивальной машины по приятной цене 🙁 Пряжный и тканевый хомяки горюют, и я вместе с ними 🙁

Мой хомяк прекрасно понимает Вашего. 🤗 Он заранее горюет по запасам, с которыми, возможно, ему придется расстаться. 😈
Такой сет и правда жалко, но это значит, что будет что-то еще лучше! 😏

Лучше будет только даром 😈 Но я не оставляю надежды 😳

Vollmond, Май 24, 2014
Vollmond
Dinina mama
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ага, у пряжеголика аллергия на пряжу... ⁉ 😡
В жизни никакой аллергии не было, даже и не знаю, что принимать. 🙁 К врачу вот записалась...
Короче, шок - это по-нашему...

а может все проще - алергия не на пряжу, а на краситель? 😏

а я сегодня взяла себя в руки и мужественно отказалась от дополнительный полутора кг кауни артистика. Хомяк в печали...

Лорна

а может все проще - алергия не на пряжу, а на краситель? 😏

Хорошо было бы, если бы только на краситель, но я перебирала потом пряжу разных цветов, и мне было ну очень худо. 🙁
Главное, чтобы моя аллергия ограничилась одним производителем. 😈

Девочки, ну и как тут лечиться, если любой отказ от желаемой пряжи приводит к печали? Я сама такая. Стоит от чего-нибудь отказаться и настроение на нуле 😿

Собираюсь в поездку на две недели и мечусь как сумасшедшая среди бобинок, моточков и проектов, что взять с собой. Видимо, в последнюю минуту схвачу что-нибудь, и как часто бывает не то, что надо было бы.

В рамках "Минус 5кг" итальянская стоковая пряжа (твид, Ламора, суперджилонг и Кешвул) в 20 нитей. Модель фотографироваться в пальто не смогла. У нас очень жарко.

на фотохостинг →

lyub@, Май 25, 2014
lyub@

Девочки, ну и как тут лечиться, если любой отказ от желаемой пряжи приводит к печали? Я сама такая. Стоит от чего-нибудь отказаться и настроение на нуле 😿

и не говори.... я вот вчера отказалась от кауни - а хомяк-то грызет и грызет.... прям бЯда...

lyub@, как мне нравится ! Цвет, модель ! Очень !

Сегодня заказывала лен цвета топленого молока- и как-то неспокойно было... Прежде чем жмакнуть "оформить заказ" решила таки посмотреть, что же у меня есть- нашла 4 бобинки +- даже не полтона, а меньше 👹 Сижу, страдаю.... Чего не захочу- уже есть 🙁 Вяжу платье из Кауни пока... Надо срочно что-то купить..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания