Здравствуйте, я пряжеголик(((
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Какое оптимальное количество запасов должна иметь вязальщица?
более 100 кг
4%
 4%  [ 101 ]
от 50 до 100 кг
6%
 6%  [ 150 ]
от 20 до 50 кг
18%
 18%  [ 396 ]
менее 20 кг
38%
 38%  [ 840 ]
на 1-2 проекта
17%
 17%  [ 386 ]
надо покупать пряжу на конкретный проект
13%
 13%  [ 288 ]
Всего проголосовало : 2161

lyub@, Июн 21, 2013
lyub@

Ковыряла образцы из шелка тонкого (3000м) в 8 сложений на спицах addi. Никакого соскальзывания и прочих неудобств 😃 . Кстати и сматывается он тоже хорошо а меня стращали, что усе запутается

Люба, как ощущения? На чем мотала? Какими спицами вязала? (образец кажи, не дразнись 😏 )
Я свой 6500 в 100 гр мотаю в 3 нитки исключительно на машинке.
Кашемир с шелком сразу на нескольких бобиках заказала, что-бы сразу с много-много бобиков вязать. 😈

Девушки, я прошу прощения за вторжение, но ... а ни у кого не возникало идеи использовать давно купленную пряжу как материал для создания своих собственных моделей? Я много знаю народу, которые, будучи дизайнерами в других областях, почему-то стойко вяжут по журналам. Если пряжа у Вас давно, если вас тяготит ее присутствие, почему не дать волю фантазии и не сочинить свое? Посмотрите на Ольгу Бурая-Кефелян, Анну Рябову, Ирину Полудненко - это же наши соотечественницы, которые стали потрясающе интересными дизайнерами со своим стилем и уже имеют своих "фанатов"! Я абсолютно уверена, что среди нас есть такие же вязальные "Моцарты", которые пока не проявили свой талант. Даша, может, выделить в отдельный формат дизайнеров?

lyub@, Июн 21, 2013
lyub@

Дашулькин, я моточки не люблю. Сток мое все..

Ну не знаю, отчего их не любить, коли в мотки мотают такую пряжу, которой на бобинах в стоках отродясь не бывало 😊 Мне кажется, это два разных жанра (люблю оба) 😂 В бобинах едет состав и фабрика, в моточках технологии и цвет 😏
Диана, это почему же? 😂 Я вот, например, явно чувствую улучшение 😈 Купила маренгУ и что-то пыльное ты должна быть довольна, но по большому счету пыльно-нейтральное-это как раз то самое, чего у меня почти нет 😈 И ни одного синего 😂

хошь, я тебе пожамкать дам?

Хочуууу! Если свое раньше не заберу и вперед не пожамкаю, стукнусь в личку 😏

svetanik

Девушки, я прошу прощения за вторжение, но ... а ни у кого не возникало идеи использовать давно купленную пряжу как материал для создания своих собственных моделей? Я много знаю народу, которые, будучи дизайнерами в других областях, почему-то стойко вяжут по журналам. Если пряжа у Вас давно, если вас тяготит ее присутствие, почему не дать волю фантазии и не сочинить свое? Посмотрите на Ольгу Бурая-Кефелян, Анну Рябову, Ирину Полудненко - это же наши соотечественницы, которые стали потрясающе интересными дизайнерами со своим стилем и уже имеют своих "фанатов"! Я абсолютно уверена, что среди нас есть такие же вязальные "Моцарты", которые пока не проявили свой талант. Даша, может, выделить в отдельный формат дизайнеров?

Света.... Я думаю, мы к этому совсем скоро приедем сами , вернее, нас "привезут" вопреки нашим желаниям 😂 Я про то, что дизайнеры выделятся.... Если я правильно поняла вопрос все остальное в личку, это взрывная тема, если интересно продолжение, пишите Насчет второй части тоже интересно. Я-то технарь -дизайнер, меня это, наверно, не касается, у меня только игрушки сочинять ничо выходило 😂

Дашулькин

Диана, это почему же? 😂 Я вот, например, явно чувствую улучшение 😈 Купила маренгУ и что-то пыльное

Самое страшное в любой диете - это выход из нее, чтобы не сорваться и больше, чем было не покупать.
А еще некоторые темы заводят, в которых столько хороших ниток показывают, которых в коллекции нет. Вот тема Италии в моей коллекции,оказывается, совсем не раскрыта.

svetanik

Я много знаю народу, которые, будучи дизайнерами в других областях, почему-то стойко вяжут по журналам.

Свет, ты знаешь... После трудового "дизайнерского" дня так хочется тупо повязать по журналу! 😂

Dingo, Июн 21, 2013
Dingo
svetanik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Свет, ты знаешь... После рабочего "дизайнерского" дня так хочется тупо повязать по журналу! 😂

Это из серии "Приходишь на пляж, а там - станки, станки, станки..." 😂
В последних модельках, увы, один плагиат и повторяшки. "Матроску" с ажурным верхом с обложки летнего Интервейва сколько уже дезигнеров с Равелри повторили в разных вариациях, и ничего .. даже продают свои "откровения".
Мы не хуже, хуже не мы. )))

svetanik, Июн 21, 2013
svetanik

Это из серии "Приходишь на пляж, а там - станки, станки, станки..." 😂

именно! 😂

Дашулькин

Света.... Я думаю, мы к этому совсем скоро приедем сами , вернее, нас "привезут" вопреки нашим желаниям 😂 Я про то, что дизайнеры выделятся.... Если я правильно поняла вопрос все остальное в личку, это взрывная тема, если интересно продолжение, пишите Насчет второй части тоже интересно. Я-то технарь -дизайнер, меня это, наверно, не касается, у меня только игрушки сочинять ничо выходило 😂

Даша, я не про тему же авторских прав, тут я все видела.. Я про то, что мы же тоже можем, и игрушки тоже очень здорово. Особенно если описание будет не из шести томов, как у того бегемотика крючкового...

Maya-Amelia
lyub@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Люба, как ощущения? На чем мотала? Какими спицами вязала? (образец кажи, не дразнись 😏 )
Я свой 6500 в 100 гр мотаю в 3 нитки исключительно на машинке.
Кашемир с шелком сразу на нескольких бобиках заказала, что-бы сразу с много-много бобиков вязать. 😈

Майя, мотала на гаммовской моталке самой обычной и простецкой. Вот образец в 8 сложений на спицах 3. На 3,5 тоже пробовала, но более жидкое полотно получается, более тонкое, но тоже имеет место быть. Мне нравится гладенькое блестящее 💝 Образец просто так, чтобы помотать, повязать в общем узнать чо цэ таке 😈
Цвет переврался. У нас темновато, фото со вспышкой.

на фотохостинг →

svetanik, Июн 21, 2013
svetanik

Особенно если описание будет не из шести томов, как у того бегемотика крючкового...

😂 Помню-помню 😈
Я сначала подожду, чтобы почитать, что в итоге "вылепят" наши депутаты,а потом подумаю, стоит ли возвращаться к сочинительству в любых его проявлениях. На данный момент они меня пока пугают

У меня тоже Мора есть.. И тоже неоднозначно как-то.. 🙄
Даша, это я! Твоя совесть! 😈

Дашулькин
lyub@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну не знаю, отчего их не любить, коли в мотки мотают такую пряжу, которой на бобинах в стоках отродясь не бывало 😊 Мне кажется, это два разных жанра (люблю оба) 😂 В бобинах едет состав и фабрика, в моточках технологии и цвет 😏

В бобинной пряже люблю "волшебное преображение после стирки". Помотать люблю. Вот такая я чднАя
И еще в моточной все узлы обычно мои. Я конечно понимаю, что в бобинной тоже можно нарваться, но пока не было.

Стрижа, Июн 21, 2013
Стрижа

У меня тоже Мора есть.. И тоже неоднозначно как-то.. 🙄
Даша, это я! Твоя совесть! 😈

Кстати на Рав нет ни одного проекта из неё! Вообще!
Это тоже о чем-то говорит, наверное.. 🙄

lyub@, Июн 21, 2013
lyub@

Вот образец в 8 сложений на спицах 3. На 3,5 тоже пробовала, но более жидкое полотно получается, более тонкое, но тоже имеет место быть. Мне нравится гладенькое блестящее 💝 Образец просто так, чтобы помотать, повязать в общем узнать чо цэ таке 😈
Цвет переврался. У нас темновато, фото со вспышкой.

на фотохостинг →

Вы какие-то петли заметно туже провязываете.. Ряды прям полосочками идут... 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания