Долгострои или поможем друг другу-7
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Triniti33 😿 ⛱ Ну ладно, я добрая, неделя в Киеве это наверное очень напряжно, так и быть прощаю. И жду к следующим выходным свежие 150 крестиков, да-да!

NatAshk@

Дерзайте девочки, оно того стоит. За второй не возьмусь, пожалуй еще долго, но хоть один надо до ума довести. Это как в гардеробе каждой дамы должно быть хоть одно вечернее платье 🙃

У меня в планах еще как минимум пять 😃

Сандра-Л

Ириш, не помню - лет 10 назад шила.

Так он... 10 лет незаконченный лежит?... ⁉ О небеса!
Кстати, я в книжке видела фото, где у рушника разноцветная бахрома, из тех цветов которые присутствуют в узоре, так жизнерадостно! Рушник тоже с многоцветным геометрическим узором, а бахрома красно-оранжево-желтая, цвета мягко чередуются, и вид у нее такой "меланжевый". А еще я в филейном вязании видела разноцветное кружево. Вот, думаю, может стоит попробовать 😊

Меня в моем рушнике угнетает то что ткань неудобная (слишком мягкая для меня и я боюсь затягивать ее сильно в пяльцах) и то что почти всё вышивается красным цветом, когда смотришь на него со стороны - красиво, а когда шьешь этим красным по несколько часов - в глазах начинает рябить и тааак устаю.

Loreley, ты знаешь, у Pony есть замечательные бисерные иголочки. И самое милое, что есть и для ткачества (те самые, см. по пять длиной), и такого же диаметра, но в длину, как 28-я у DMC, т.е. см. 2,5-3. У них номер, если я не ошибаюсь 10. Я как раз ими вышиванки шила. Там тоже была проблема, но больше с тканью, т.к. это был атлас на хлопковой основе, а я его еще флизелином дублировала. Так вот эти иголочки меня сильно выручали, может, и тебе подойдут.

sofijenn, у меня как раз такая бахрома и была. А в остальном: ты смелая отважная девушка! Я тоже штук 5 хотела вышить. Даже тканюшка была, и схемы, но после первого опыта пока еще не пришла в себя 😂

sofijenn

Triniti33 😿 ⛱ Ну ладно, я добрая, неделя в Киеве это наверное очень напряжно, так и быть прощаю. И жду к следующим выходным свежие 150 крестиков, да-да!

Спасибо, моя добрая шефа! Я исправлюсь! 😊

Loreley, Ноя 04, 2013
Loreley

NatAshk@, пальцы болят от иголок 😃. В этом наборе золотой фольгированный бисер попался с совсем малюсенькими дырочками, он и так то мелкий, потому как ювелирный, но золотой вообще на нормальную иголку не лезет, только на тонюсенькую и длинную (сантиметров 5 длиной). Вот я этой иголкой пальцы себе и колю.

Лена залезь в милхиловские наборчики. выуди оттуда маленькую иголочку для бисера. она лезет даже в мх петит. коротенькая и не острая. и не мучайся 😏

Привет, красатули 😃
А я ведь бэк так и не делаю 😳 не скажу конечно, что сдалась без боя совсем. Поковыряла немного и начала отдыхалочку, видать устала 😈 да там километры этого бэка (или я просто не знаю, что такое километры?) в 7 цветов и сочетаний ниток 😡 щас вот почитала вас девочки, вышивающие рушники, пристыдилась. обещаю исправиться. sofijenn, неужели 5 рушников еще в планах ⁉
Loreley, какая ты умничка! и амстер строишь, и розы растишь 😃 еще и икону начала. удачи тебе с ней, пальчики береги! 😃

Доброго утречка!
Девочки, спасибо за советы про иголки 😃. Тата, сегодня залезу в набор милл хилл и проведу испытания 😈.
Отчеты у все чудесные 😘.
Анетта, гортензия-то почти готова, поднажми, чуть-чуть осталось.
ЧудоЮдо, замечательный дизайн, очень нежный.
olyluu, а дядька-то с каждым листиком все интереснее и интереснее становится 😂.
Runic, шикарный букет получается.
alsuku, луна очень натурально смотрится.
С запозданием поздравляю Pandysik и Кедровый орешек с днем рождения! Счастья вам побольше 💟!
на фотохостинг →

Привет!
Millanka, вот молодец! по чуть-чуть прибавила, зато везде.
_Мыха_, вот как хорошо закат пошел, молодец, хороший пример подаешь))
Юлёна64, с подарочками и покупочками
Белка 777, так, давай, поднажми с бэком, ты уже на финишной прямой
Toska, вот умничка, плохие мысли прогнала, на анютки направила.
sweet_blondy, такие фото замечательные! единорожка подрос, но такая мешанина пока 💐
Натали0509, у африканки есть полноценный лоб 😃 башмак красиво оформился.
alsuku, о, молодец! осталось совсем немного!
tan1234, о Танюшка волчиков принесли и малинки и долгострои плодит, а серенаду не шьет совсем 😊
Джойка555, вкусненькая мандаринка!
Anet85, совсем от рук отбилась. там деревце махонькое. а все никак не закончишь))) и с покупочками!
NatAshk@, ну вот, видишь как рванул букет. а еще забросить хотела. этот лист дошьешь, а там уже проще, остальные же не целиком зашиваются.
Deia_miv, какой красивый чертополох!очень нравится
РыжикН,хорош Пьер-Петя. вот это совпадения, и как будто не случайные.
astratata, ну че на себя наговариваешь, нормально кони прибавили
Runic, шьется красивый букет! я вот не могу такую мелочь шить.прямо разражает
Feja, молодец!, детки хорошо прибавили. и поздравляю с годовщиной!
olyluu, ого, вот это скорость!
ЧудоЮдо, добро пожаловать! такая красивая картина будет, не бросай!
Анетта, так красиво получается 😘 теперь тоже такую хочу 🙁
Loreley, Амстердам почти закончен! и букет растет, красота! ой как пальчики жалко. ну ты по немножку шей икону, а то совсем пальцы замучаешь.
вот я растяпа, Олечка и Машенька, поздравляю вас с прошедшим днем рождения! пусть у вас в жизни будет все-все хорошо!
хехе, спросила про долгострои, а сама молчу))
так вот что есть у меня:
1. новогодняя конкурсная - о, да штоб я еще раз участвовала в конкурсе! нет, мне очень нравится, но шить потому что надо строго к сроку - не могу. вот вроде бы весь день сидела, а вышила как кот наплакал. но я дойду до конца, обязательно
2. Собор, от последнего показа прибавил крестиков 300
3. зимний замок - о как долго я его мучаю, а прибавляется за раз крестиков 200, только два с половиной нижних листа есть
4. Райское место от ДИМ на фотохостинг → , есть крестиков 300, два раза всего и брала в руки, не шьется, потому что начато всего и много. и это эксперимент неслыханной наглости так как вышиваю 📌 гаммой
5. Николай Чудотворец, отшито тоже где-то 400 крестиков, хотела в выходные пошить, но муж увез мой ноут с PM, а с листочка вышивать не могу, так как скан некачественный, значки сливаются
6. Ежики, авантюрка с осинки. начала и бросила, так как взяла не тот цвет с самого начала.
7. куснула табун от Риолис, вышила крестиков 20 в две нити. отвратительно. пришла к выводу, что канва у меня не риолисовская. распущу и потом начну в 1 нить. ну можно считать, что и не начинала.
а в планах еще вышить свадебную метрику в подарок, ой как мне не хочется шить ее, но по глупости пообщала уже давно. так что надо. после конкурса

sofijenn, да, вот так и лежит. Может посмотрю на вас и у меня вдохновение появится 😃
Если тебя красное замучило - могу дать тебе недельку (но только одну!) выходного 🐰 Хочешь? 😃

я тоже с отчетом
1. Жаркий полдень на фотохостинг →
2. Карта сокровищ (ох и заморочистая схема, да и накосячила малось в шерифской звезде - цвет перепутала, но пороть не буду, мне лень) на фотохостинг →

Надюш а у тебя там сенбернарчики как поживают? небось скучают..... не желаешь вернуться к ним? 🙄

Noncic, Ноя 05, 2013
Noncic

Надюш а у тебя там сенбернарчики как поживают? небось скучают..... не желаешь вернуться к ним? 🙄

Нончик, обещаю что скоро их достану и хотя бы листик-два вышью. Я и сама по ним скучаю

Девульки привет!
Джойка555 Спасибо за положительный отзыв о древе, а я с удовольствием наблюдаю за мандаринками в предвкушении большой работы.
N@dyushka Молодец, быстро продвигаются процессы! Жаркий полдень прелесть!
Loreley Еще чуть чуть и Амстердам построится!

Я_Юля

Anet85, совсем от рук отбилась. там деревце махонькое. а все никак не закончишь))) и с покупочками!

Дык я ж к нему месяц не подходила (там еще 2000 Х), а покупочки так радут, муж на меня уже как на ненормальную поглядывает и скромно с издевкой спрашивает, сколько там у меня процессов 😡

Я_Юля

NatAshk@, ну вот, видишь как рванул букет. а еще забросить хотела. этот лист дошьешь, а там уже проще, остальные же не целиком зашиваются.

Юльчик,
это мой главный аргумент и главное опасение 😂 С одной стороны дума, что его дошью и будет легче. А с другой думаю, что как легче станет совсем расслаблюсь 😳 Но пока держусь и... ковыряю замок 😏
было на фотохостинг → стало на фотохостинг → будет на фотохостинг →

_Мыха_

Как замок? Почему замок? А как же я? Букет? Совесть на худой конец?

Так, спокойно, Ипполит, спокойно. Совесть воскресенья ждет 🙃 Иначе задохнется 😂 Я помню обещание. Ну не умею я одно и долго, могу только все и сразу шить. Вот так и жонглирую. Пока солнечно, шью мелочь темную на замке, а как стемнеет... 👽 придет кариес 😽 возьмусь за цветочки-подушки-бабочки.
А пока он под надежным надзором или правильнее будет сказать над надежным надзором 😂
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания