Как построить свою выкройку-основу брюк?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
| Выкройка-основа ж. брюк - где?

Девочки, подскажите, где можно найти основу выкройки брюк? Все обошла, но ничего не нашла, под руку попадаются только блузки Хочу сама научиться строить выкройку брюк. Помогите, пожалуйста. .

Девочки, подскажите, где можно найти основу выкройки брюк?
Хочу сама научиться строить выкройку брюк.

Добрый день! Если вопрос стоит именно в том, чтобы научиться самой строить выкройку, то тогда стоит поискать. Вроде есть в книге выложенной на "Осинке" по Лин Жак.
А я когда-то пробовала по какой то книжке построить и в итоге пришла к выводу, что легче найти готовую из "Бурды" и подогнать ее под себя, тем более что там всегда масса вариантов. Удачи!

Насчет выкроек из Бурды, на сайте http://www.burda-patterns.by.ru есть большой выбор готовых выкроек брюк различных фасонов. Любую из них можно использовать как основу для моделирования.

| Выкройка брюк...

это 60% успеха -остальные 40% - влажно тепловая обработка. Я ещё ни в одном журнале не видела выкройку, с помощью которой можно сделать действительно элегантную вещь. Так что учитесь кроить.

У меня по бурде плохо получаются брюки. Я сама сделала выкройку по материалам сайта solo. Так они получились замечательными.

И у меня по "Бурде" брюки плохо получаются. Сидят не очень, при том что я брала разные выкройки и из разного материала шила 😿
Еще и подгонять приходиться из за разных размеров бедер и талии.
Теперь тоже попробую по совету JaneU построить самой по матерьялам сайта Solo.

| Брюки

Я тоже по материалам сайта solo построила выкройку брюк на маму-
хорошая основка получилась. Она у меня маленькая ростом, но с фигурой. 😃

| Выкройка брюк

Я нашла удачную выкройку в Бурде.Шью по ней.Только вот интересно - почему в технологиии пошива ничего не говорится о влажно-тепловой обработке?

Да, Solo большое спасибо за материал по брюкам!!!
Тож сама построила - сели без подгонок, по Бурде так НИКОГДА не получалось.
Вообще, конструировать уметь - это классно!!

| Узкие брюки-клеш

Хочется построить выкройку брюк самой, сверху узкие, от колена клеш, и хотелось бы без вытачек в верху. Реально это сделать, или нет ? Если кто знает, подскажите 😈

Мушка, а у нас с Копилке есть материал по конструированию брюк! 😋
А насчет вытачек, это зависит от Вашей фигуры - кому-то можно без вытачек, а кому-то нет. Впрочем, если по талии сделать кулиску под резинку, то можно и без вытачек, ИМХО.
🙄

Я дочке шью без вытачек, если материал - стрейч. Но 1) - фигура, 2) - материал, как я уже сказала, и 3) - делаю по ширине более узкими, чем ее размер (от колен доверху). Намного уже. Чтобы не испортить, лучше убирать постепенно. Только ж глубину сидения не трогайте, просто резко от нее убирайте штанину.

Я как раз вчера такие кроила дочери по Мюллеру. Сметала - не понравилось. И вот что интересно - в методиках всегда указано, что ширина заднй штанины шире переднй (в среднем 4 см.). Взяла готовые джинся, которые идеально сидят на моей дочери - там нет никакой разницы!!!
Точнее, разница сводится на нет буквально через 8 см. от начала шагового шва и потом обе штанины идут одинаковые по ширине. Сметала так (боковые не трогала). Сидит отменно! Вопрос - кто знает, ПОЧЕМУ про это никогда не ишут в методиках кроя?

я кроила по отечественной методике, заужала руководствуясь мюллером (по моделированию там информации пока что больше чем где-либо еще, я во всяком случае не встречала)
сидят хорошо, мне нравится
без вытачек лучше делать брюки с низкой талией, хотя бы на пару сантиметров ниже

| Выкройка брюк

Добрый день!
Вот в кои-то веки решила сшить брюки. Взяла выкройку из журнала, раскроила, сметала, померяла! Посадки никакой! фигура нестандартная! Огорчилась! 😕
Ну, думаю, ничего! сделаю выкройку сама! Взяла с "Осинки" книжку Лин Жак, начала строить!
Потом решила сложить две выкройки вместе! Да-а-а-аааааа!!!!!!
Разница поразительная!!!!!!!! ⁉
Что делать не знаю! 😈
Может кто-то посоветует, насколько точны выкройки из этой книги? Потому что, под рукой в данный момент практически ничего нет! или кто-то может прислать ссылку туда, где есть нормальный и проверенный способ построения выкройки брюк!
SOS!!!!!!!!!!!
На лето нет брюк! покупать тоже сложно, потому как, повторяюсь, фигура нестандартная!!!!!!!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания