Подарок для мужественных
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Описание взято из журнала "Меланж".
Размер: 48-50.
Вам потребуется: 300 г пряжи (100% хлопок, 565м/100г) цвета беж; крючок 1,75.
Основной узор: узор по схеме.
Описание: набрать цепочку из 360ВП, замкнуть в кольцо, вязать по кругу 60р. по схеме. Далее работу разделить на перед и спинку, каждую часть вязать отдельно. Для оформления проймы за­крыть 24п., убавить 1 раз 6п., 1 х 4п., 3 х 3п., 2 х 2п., 1 х 1 п. На высоте 24 см от начала проймы спинку закончить. Для оформления горловины по переду на высоте 59 см от наборного края закрыть средние 26п., убавить 5 раз по 3п., 1 х 2п., 1 х 1 п. На высо­те 70 см перед закончить.
Сборка: сшить плечевые швы. Края изделия обвязать 1-м р. рачьего шага.
на фотохостинг →

Юлечка, ты писала, что уже вяжешь 😏 Можешь показать образец из своих ниток?

Да, вот мое начало. Боюсь, что пряжи может не хватить... вяжу на размер М. 20 см - 1 моток. На фото уже начат второй моток, у меня их всего 6 шт. Если не хватит, придется докупать...
Пряжа Vita Novelty (Состав: 50% ProModal® 50% хлопок. Длина нити 200м. Вес мотка 50г), крючок №2,5.
на фотохостинг →

Красиво 🙉 Уже почти половина майки. Юля, ты начала, как и в описании из цепочки. Сейчас многие рукодельницы советуют начинать более эластичным способом из полуторных столбиков например.

val_is_lav, Май 03, 2013
val_is_lav

Красиво 🙉 Уже почти половина майки. Юля, ты начала, как и в описании из цепочки. Сейчас многие рукодельницы советуют начинать более эластичным способом из полуторных столбиков например.

спасибо. 😃 нет, половины тут еще нет... это около трети...
не знаю насчет эластичного способа... я всегда из цепочки начинаю 😏

Пока я книжки читала 📚 вы уже темку открыли.Молодцы.Присоединяюсь.
По желанию мужа буду вязать черню.У меня есть пряжа Лилу от ярнарт.пошла образец вязать 🙅

Юля вы не по кругу вяжите? Связала образец вот думаю перед и спинку отдельным полотном или всё таки по кругу?

Меня тоже интересует - частями или по кругу? Планирую эту безрукавку мужу связать 😊

Девочки, привет. Я вяжу отдельно спинку и перед. 😏

Девочки,привет. Никогда не вязала в он-лайне взрослом,но сейчас,глядя на эту майку,глаза загорелись... Как думаете,получится? До этого только детские вещи вязала. И то спицами больше. Вязать,наверное,как черепаха,буду...

Ира, пробуй обязательно. Майка на самом деле быстро вяжется, хоть и мужская))

Желание перевесило сомнения. Попробую образец связать:) Спасибо за поддержку.

@Юлия@, а почему не по кругу вяжешь (описание предлагает круговое) 🚩

val_is_lav, Май 10, 2013
val_is_lav

@Юлия@, а почему не по кругу вяжешь (описание предлагает круговое) 🚩

Потому что если отдельно вязать, есть возможность примерить и если что спинку или перед сделать чуть Уже... потому как мужские вещи крючком еще не вязала...
довязываю перед, вечером муж примерит сколотые перед и спинку и если все ок, то сошью и обвяжу. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания