Пропустить

Ах, японский ажур ! Вяжем вместе. Часть 2.

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Lesy Не в сети
  • Сообщения: 1516
  • Зарегистрирован: мар 25, 2011 18:47
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 3125 раз
    Поблагодарили: 59 раз
Маргита, спасибочки! :Cc:
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

  • Аватара пользователя
  • RedSwet Не в сети
  • Сообщения: 9240
  • Зарегистрирован: мар 20, 2012 08:45
  • Откуда: Minsk
  • Благодарил (а): 17028 раз
Елена! У тебя неправильная аватарка!!! У твоей барашки должны быть крылышки! :fly-2: :fly-2: :fly-2: Как у ангелочка! :kiss:
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

RedSwet-Светлана, хи-хи, даже я себя так хвалить не умею. :Lu:
  • Аватара пользователя
  • Окушок Не в сети
  • Сообщения: 1537
  • Зарегистрирован: мар 28, 2011 16:04
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 3621 раз
    Поблагодарили: 35 раз
Спасибо за журнал! :TY: :TY: :TY: Чудесные модельки, хотелок прибавилось :m-r-z:
  • людмила е. Не в сети
  • Сообщения: 18
  • Зарегистрирован: янв 6, 2010 08:54
  • Откуда: г.Полтава Украина
  • Поблагодарили: 1 раз
Девочки, подскажите пожалуйста, с какого журнала эта модель, ведь на просторах интернета к этому свитерку на второй страничке схема не подходит, вот и ищу журнал, но так ничего не нашла. Спасибо.
Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор lvefremova на Яндекс.Фотках

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4809/111064337.0/0_99478_d987298a_L.jpg[/img]
  • людмила е. Не в сети
  • Сообщения: 18
  • Зарегистрирован: янв 6, 2010 08:54
  • Откуда: г.Полтава Украина
  • Поблагодарили: 1 раз
Я уже начала вязать этот свитер, провязала 12 см, но на фото после кокетки рисунок немного меняется, вот бы хотелось получше рассмотреть.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Людмила, Вам на 61 стр. КартузскаЯ дала схему, она в хорошем качестве и листок со схемой всего один.
  • людмила е. Не в сети
  • Сообщения: 18
  • Зарегистрирован: янв 6, 2010 08:54
  • Откуда: г.Полтава Украина
  • Поблагодарили: 1 раз
Лена, я видела этот листок, но там схема только кокетки, а все что дальше там нет. На фото видно, что изнаночной провязки после накидов нет.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Людмила, набираете на вспомогательную нитку 112 петель и потом вяжете основным цветом сверху вниз по схеме кокетки 14 рапортов на круговых спицах.В начале вязания у нас рапорт 8 петель. Постепенно расширяете кокетку до рапорта 26 петель. Вот этот рапорт - 26 петель - потом и будет для вас схемой "В" По которому вяжется тушка и рукава. Можно поступить по-другому. Начать вязание по схеме "С" для планки горловины.
Для удобства восприятия - пустые квадратики - это изнаночные петли.
  • Аватара пользователя
  • Lesy Не в сети
  • Сообщения: 1516
  • Зарегистрирован: мар 25, 2011 18:47
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 3125 раз
    Поблагодарили: 59 раз
Елена, спасибо! :th-you: Я уже мечтаю о кофточке на обложке! :ahh: :ahh: :ahh:
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Людмила, 364 петли кокетки делите, по 105 на спинку и перед, по 77 на рукава и после того как провязали кокетку, набираете по 15 петель подрез для тушки и рукавов с двух сторон, их будете вязать изнаночной гладью. Итого для тушки будет 240 петель, а для рукавов 92 петли. Для рукавов надо будет убавить 17 раз по одной петле с двух сторон. Получится для манжета 58 петель. Смотрите внимательней на схему, там все эти цифры есть.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Лесик, так на обложке костюм, ещё юбка прилагается.
  • Аватара пользователя
  • RedSwet Не в сети
  • Сообщения: 9240
  • Зарегистрирован: мар 20, 2012 08:45
  • Откуда: Minsk
  • Благодарил (а): 17028 раз
[quote="Lesy"]Елена, спасибо! :th-you: Я уже мечтаю о кофточке на обложке! :ahh: :ahh: :ahh:[/quote]
Олеся! На обложке там вообще-то костюмчик [hide]как раз на такую газелю-моделю, как ты[/hide] :Cc:
В этом журнале вся арановая серия - класса люкс! У японцев не только ажуры - эксклюзив!... :Op:
  • Аватара пользователя
  • Lesy Не в сети
  • Сообщения: 1516
  • Зарегистрирован: мар 25, 2011 18:47
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 3125 раз
    Поблагодарили: 59 раз
Свет, я видела, что там костюмчик, но я юбки вязаные не признаю :lol: , так что если и буду вязать, то только кофточку.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»