Ах, японский ажур ! Вяжем вместе. Часть 2.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Hozjaika,

Ух ты! я не сразу узнала рисунок. совсем по-другому смотрится на вашей пряже.. еще и шишечки! Уютный, симпатичный свитерок!

Tim2812, Ноя 29, 2016
Tim2812

Юля, подскажу.
на фотохостинг →
Сегодня его можно будет забрать ч/з мой профиль.

Можно забирать.

КартузскаЯ

Этот вообще сказочный на фотохостинг →

Представляю, что это будет в исполнении наших мастериц! (имён не называю сознательно, чтобы никого не обидеть 😃 )

RedSwet, Ноя 29, 2016
RedSwet
КартузскаЯ
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Представляю, что это будет в исполнении наших мастериц! (имён не называю сознательно, чтобы никого не обидеть 😃 )

Меня одно волнует, а полнить не будет? 😳 Очень понравилась штучка!!!

🍂

FeyTa

Hozjaika, Ух ты! я не сразу узнала рисунок. совсем по-другому смотрится на вашей пряже.. еще и шишечки! Уютный, симпатичный свитерок!

Спасибо за добрые слова 🌸 Рада, что понравилось...
Свитер, действительно стал очень нОским и одним из любимых...

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

КартузскаЯ, Ирина! Так ведь хочется из шёрстки... тепленькую... типа жилетика... А летом даже в ттакой и майка внизу... у нас это жарко! 😏

КартузскаЯ,Ирина! Из олстой пряжи даже с большими дырами, всеравно жарче, чем из тонкиз ниток... Там вроде как 400 с небольшим м/100г... Из льна такой ттолщины хорошо будет!
А вы откуда? 😊

Tim2812, Ноя 29, 2016
Tim2812

Можно забирать.

Ирина, спасибо огромное!!!

здравствуйте, дорогие местерицы японских ажурчиков. Возможно я не туда обратилась, но вдруг вы сможете помочь. Очень нужна схемка кофточки крючком , которая вязалась бы снизу (от пояса) вверх и заканчивалась круглой кокеткой. Все глаза оставила на форуме, всё перелопатила, не нашла ничего подходящего. Вы - моя последняя надежда. Заранее спасибо

КартузскаЯ, смотрела. Всё сверху. Вот я и сижу, надеюсь найти нежадного хомячка...

Девочки, я может быть не совсем по теме, но меня привлекли последние сообщения о толщине пряжи и жаре.
Часто попадаются ЛЕТНИЕ топы крючком - типа лифчика, все они связаны какой-то толстенной хлопковой пряжей не более 200 м 100 граммах, а некоторые из акрила вяжут. Вяжут тонком крючком (или очень плотно), чтобы без просветов было. Ссылки не буду давать, в нете таких полно - спереди все очень сильно прилегает к груди, спина открыта, завязки на шее, часто вставка узора ажурного от груди до шеи.
Зудит вопрос - это же летняя вещь! Крючковое полотно толще спицевого раза в два, летом и в тонком крючковом жарко, а в таких топах и просветов никаких на груди нет. Не получается ли этот предмет гардероба потным уже через пару минут ношения днем? А вечером с отрытой спиной в нем уже прохладно. А зачем тогда продают такие вещи, да еще и продают схемы как связать?

Кто такую модель носил в жарком климате, поделитесь опытом?

Neskafa, Ноя 29, 2016

Neskafa, Надя! Я хоть и живу в курортном городке, но ни разу не видела ни одну барышню ни в таких бюстиках, ни в вязаных пляжных туниках... Парадокс, но это так! Один раз видела барышню (видимо из наших 😊 ) в "платье" вязаном крючком, но с огромными дырами, одетом на бикини и с фигурой.... в центре города ...смотрелось это дико!
Я ношу свои вязаные вещи и в жару, но они тоже связаны из тонких х/б, льняных, шелковых ниток. Мне не жарко, но я вяжу так, чтобы можно было носить без дополнительных маек... 😏
Мои работы можете посмотреть у меня в профиле... 😳

Neskafa, может, такие топы для бразильских фестивалей вяжут? : )

Я жару нормально переношу, но в крючковых, сильно облегающих вещах в "верхней части тела" вряд ли буду чувствовать себя комфортно. Крючковые топы-туники иногда ношу поздней весной-прохладным летом-ранней осенью, когда не так жарко, но и не сильно холодно, чтобы их прикрывать. Градусов 20-22. Вот эту выгуливала в этом году в августе на пляже, чтобы фотографию для осинки сделать (внизу трикотажный лифчик без кружев, в тон тела, больше на топ похож). Пляж у меня под домом, но эти полчаса фотографирования показались каторгой - было около 30 градусов : ). Хотя город не особо курортный, и дырок в тунике очень много : ). Такое, как Вы описываете, не носила, летом на других людях тоже не видела.

Летом только юбки крючковые более-менее ношу, даже с подкладом, даже макси. Когда такая, в меру свободная, макси юбка развевается, становится даже прохладнее : ).

Irina Neto - очень классный серый японский жакетик.

Irina Neto

Я хоть и живу в курортном городке, но ни разу не видела ни одну барышню ни в таких бюстиках, ни в вязаных пляжных туниках... Парадокс, но это так!

Точно парадокс - суслика получается нет? Топ сексуальный, и летом неносибельный.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания