Ах, японский ажур ! Вяжем вместе. Часть 2.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Katlin, Май 16, 2022

Katlin, я выше выкладывала уже связанный этот топ, там указано и крючок и все о нити.

Большое всем спасибо!

LadyElvina, Мар 22, 2022

Я тут как-то спрашивала про стрелки-протяжки в японских схемах крючком, при вязании окатов рукава или горловин...

Отвечаю наглядно на свой же вопрос, т.к. наткнулась на картинку в яп. журнале, которая это самое очень наглядно поясняет. Вот, может новичкам пригодится 😏

| японская маечка

Добрый день всем осиночкам! Что-то я совсем пропала.
Очередной япошка простым узором, вяжется довольно быстро, спицами 3,5 из бобинного хлопока.
и оригинал

Ainagul312, Июн 16, 2022

Ainagul312, отлично получилось! Выглядит замечательно!

Ainagul312, Июн 16, 2022

Ainagul312, лучше оригинала. У вас все узоры четче. ✌️

По мотивам топа из Lady Boutique Series за 2016г связала пляжное платье-тунику. Бобинный гребенной хлопок Olimpias art. Aura. 2500м/100гр. В 6 нитей, крючок №2. Вес 260 грамм. Фото оригинала тоже прикрепляю.

Спасибо Осиночки 🌸 😏

| Летний Топ "Незабудки"

На каникулах связался летний топ "Незабудки" в подарок подруге на день рождения из остатков предыдущей пряжи (100% мерсеризованный хлопок, 100г ~ 560м), крючок 2мм, ушло примерно 170г. Показываю на себе. У подруги размер поменьше, так что ей будет посвободнее.

Оригинал из журнала Let's Knit NV80197 за 2011г.

Так как топ получался слишком коротенький, добавила пару других узоров для разнообразия, и рукавчики-крылышки с незабудковой бахромой.

LadyElvina, Июл 31, 2022

LadyElvina, отлично получилось! Идея с крылышками удачная! Можно попросить вас схемы в тему добавить. Благодарю.

Olga_fleur, Авг 25, 2022

Olga_fleur, спасибо! 🌸
Схемы и подробности можно найти тут.

Кстати говоря, в этой же теме вчера нарыла другой топ с тем же основным рисунком, тоже понравился!

https://club.osinka.ru/topic-143977?p=17227669#17227669
(картинки становятся видны, если на них кликнуть)

LadyElvina, Авг 25, 2022

Вышел новый номер японского журнала RichMore. Некоторые модели можно посмотреть здесь. Мне понравилось! Особенно заинтересовала жилетка в теме 2 "Princess of Bengal", жалко, что такое маленькое фото 🙁 Очень похоже на вариации на тему моих любимых Венецианских Окон.

"Тема коллекции Осень/Зима 2022 Richmore — «Alf laylah wa laylah».
Именно классика арабской литературы легла в основу «Тысячи и одной ночи» и «Арабских ночей», также популярных в Японии.
Эта история представляет собой сборник сказок с Ближнего Востока, Индии, Китая и т. д.
Он разворачивается как сказка о Шахерезаде, красивой женщине, вышедшей замуж за персидского царя, который не доверяет женщинам.
Сцена — исламский мир, с которым мы менее знакомы.
Хотя ценности разных культур могут быть непонятны нам, когда вы слышите, что из этой истории рождаются такие сказки, как «Алибаба» и «Аладдин», разве вам не становится любопытно?
А из басен для взрослых, полных экзотических культур и медицинских сведений, переданных купцами того времени, откроется новый мир.
В этот раз мы использовали сильных и красивых героинь, раскрашивающих историю, как источник изображения, и доработали идею, чтобы вы могли насладиться экзотическим фэнтезийным миром."

LadyElvina, Окт 17, 2022

LadyElvina, Хороша принцесса Бенгалии , мне еще понравился мужской свитер BR 14116. С узорами персидского ковра.

LadyElvina, Окт 17, 2022

LadyElvina, спасибо за наводку!! СтОящий журнальчик, впрочем, как и всегда...

Авторы
Теги
Упоминания