Пропустить

"Шитьё штор - 14"

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • taniusa Не в сети
  • Сообщения: 34
  • Зарегистрирован: фев 15, 2013 17:34
  • Откуда: сербия
  • Благодарил (а): 18 раз
я тоже искала это не палки а липучка а вот ещё нашла может как то так сзади
  • Аватара пользователя
  • taniusa Не в сети
  • Сообщения: 34
  • Зарегистрирован: фев 15, 2013 17:34
  • Откуда: сербия
  • Благодарил (а): 18 раз
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
[quote="taniusa"]я тоже искала это не палки а липучка [/quote]

И куда пришивается? Куда "мама" и куда "папа" ?
  • Аватара пользователя
  • taniusa Не в сети
  • Сообщения: 34
  • Зарегистрирован: фев 15, 2013 17:34
  • Откуда: сербия
  • Благодарил (а): 18 раз
я думаю что к внутренней стороне вот не могу найти где вчера читала
  • Аватара пользователя
  • шипучка Не в сети
  • Сообщения: 2722
  • Зарегистрирован: окт 6, 2011 13:42
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 3426 раз
Девуленьки! До НГ надо пошить , как обычно я кричу Мамки! Няньки! Собирайтесь шелковый ковер ткать...
Суть проблемы: абсолютно белые крашеные стены без намека на декор, гарнитур(шкаф , кровать) цвет махагон в одной комнате, в другой песочный) . Окно по центру стены стена 3.70 Какие цвета предложить, с моделью понятно определились либо шторная лента , если решат потолочку и люверсы если можно карниз сделать 3.70 (Кстати можно? так бывает?)
  • Аватара пользователя
  • taniusa Не в сети
  • Сообщения: 34
  • Зарегистрирован: фев 15, 2013 17:34
  • Откуда: сербия
  • Благодарил (а): 18 раз
я соседке подала идею с липучкой чтобы не спадало покрывало когда сидят так мы вручную зашивали по внутреннему парапету и на той же высоте к покрывалу намучались но вот 2 года стоит покрывало ровненько да и с зади по самой нижней части тоже липучку ставили но на гвоздики чтобы не сползало так свекровь теперь не дает мне покоя хочет покрывало я не против но я не так сильна в расчётах и ак правельно построить от пока изучаю читаю ваши идеи может что то сатворю
  • Аватара пользователя
  • РПлюшка Не в сети
  • Сообщения: 62
  • Зарегистрирован: янв 18, 2011 09:58
  • Откуда: Португалия
  • Благодарил (а): 231 раз
[quote="elkin"]
И куда пришивается? Куда "мама" и куда "папа" ?[/quote]

"Папа" пристреливаерся степлером к дивану, ниже уровня подушек, а "мама" пришивается к покрывалу. Если диван очень толстый и мягкий, то "папу" можно клеевого или пришить. :Umn:
  • Аватара пользователя
  • С-Пб Не в сети
  • Сообщения: 616
  • Зарегистрирован: фев 28, 2013 23:19
  • Откуда: Юля,Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 995 раз
По своему опыту скажу - липучки бесполезно пришивать-прибивать на детали спинок. они могут удержать детали сидушек и подлокотников.
  • Аватара пользователя
  • fufaf Не в сети
  • Сообщения: 89
  • Зарегистрирован: дек 6, 2010 18:01
  • Откуда: Москва и Подмосковье
  • Благодарил (а): 168 раз
    Поблагодарили: 113 раз
Девчата! выручайте советами. Надо СРОЧНО определиться по цвету портьеры-атлас до завтрашнего утра - мне надо одеть все окна в новой квартире. Я покупаю вуаль цвета шампань и буду сама шить простые гардины на сильной сборке, а на штору буду брать атлас- есть два цвета :шоколадный и опять же шампань -какой цвет брать??? беру целыми рулонами, т.к. почти даром и не режут и еще буду шить из остатков атласа покрывала на кровать и наволочки для подушечек на угловой диван (кожа коричневый). Какой цвет???? атласа покупать, помогите!!!! :ala: :ala : стены накат светло-бежевый, пол полированный керамогранит под мрамор в бежевых тонах, кухня шоколадная глянцевая объединена с гостиной.
  • Аватара пользователя
  • Miss )) Не в сети
  • Сообщения: 90
  • Зарегистрирован: мар 17, 2013 21:12
  • Откуда: Беларусь
  • Благодарил (а): 35 раз
[quote="fufaf"]Девчата! выручайте советами. Надо СРОЧНО определиться по цвету портьеры-атлас до завтрашнего утра - мне надо одеть все окна в новой квартире. Я покупаю вуаль цвета шампань и буду сама шить простые гардины на сильной сборке, а на штору буду брать атлас- есть два цвета :шоколадный и опять же шампань -какой цвет брать??? беру целыми рулонами, т.к. почти даром и не режут и еще буду шить из остатков атласа покрывала на кровать и наволочки для подушечек на угловой диван (кожа коричневый). Кокой цвет???? атласа, помогите!!!! :ala: :ala:[/quote] Нужно оттенить , я бы взяла шоколадный. Можно скомбинировать - сделать двухцветными.
  • Аватара пользователя
  • fufaf Не в сети
  • Сообщения: 89
  • Зарегистрирован: дек 6, 2010 18:01
  • Откуда: Москва и Подмосковье
  • Благодарил (а): 168 раз
    Поблагодарили: 113 раз
Комбинировать нечем, могу взять Только целый рулон, я тоже тяготею к шоколадному. А как атлас себя в шторах ведет, "не балуется" , а то я в тканях ни бум-бум, да и шить только по прямой могу.
  • Аватара пользователя
  • fufaf Не в сети
  • Сообщения: 89
  • Зарегистрирован: дек 6, 2010 18:01
  • Откуда: Москва и Подмосковье
  • Благодарил (а): 168 раз
    Поблагодарили: 113 раз
Подскажите, пожалуйста. Вуаль я буду на ленту сажать, а атлас тоже можно на ленту или нельзя? карниз у меня потолочный.
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
Не только можно, но и нужно! Атлас ведет себя нормально. Кромки только заводские срезать не забудьте!
  • Аватара пользователя
  • katerinaleksa Не в сети
  • Сообщения: 521
  • Зарегистрирован: дек 2, 2010 23:40
  • Откуда: Щелково
  • Благодарил (а): 394 раза
[quote="Miss ))"][quote="fufaf"]Девчата! выручайте советами. Надо СРОЧНО определиться по цвету портьеры-атлас до завтрашнего утра - мне надо одеть все окна в новой квартире. Я покупаю вуаль цвета шампань и буду сама шить простые гардины на сильной сборке, а на штору буду брать атлас- есть два цвета :шоколадный и опять же шампань -какой цвет брать??? беру целыми рулонами, т.к. почти даром и не режут и еще буду шить из остатков атласа покрывала на кровать и наволочки для подушечек на угловой диван (кожа коричневый). Кокой цвет???? атласа, помогите!!!! :ala: :ala:[/quote] Нужно оттенить , я бы взяла шоколадный. Можно скомбинировать - сделать двухцветными.[/quote]
а какой атлас? обычный или какой-то шторный?
  • Аватара пользователя
  • шипучка Не в сети
  • Сообщения: 2722
  • Зарегистрирован: окт 6, 2011 13:42
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 3426 раз
[quote="шипучка"]Девуленьки! До НГ надо пошить , как обычно я кричу Мамки! Няньки! Собирайтесь шелковый ковер ткать...
Суть проблемы: абсолютно белые крашеные стены без намека на декор, гарнитур(шкаф , кровать) цвет махагон в одной комнате, в другой песочный) . Окно по центру стены стена 3.70 Какие цвета предложить, с моделью понятно определились либо шторная лента , если решат потолочку и люверсы если можно карниз сделать 3.70 (Кстати можно? так бывает?)[/quote]
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»