Плед БАБОЧКА – тунисское вязание
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Плед БАБОЧКА – тунисское вязание

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощения в Галерею
Тег для воплощений "галерея 143253" (копировать с кавычками)

Есть еще несколько ссылок на основы тунисского вязания, желающим буду посылать в личку. Как и цветную схему, сделанную мною в exel'е (только для тех, кто вяжет в этой теме)

Мариночка, спасибо за темку!

Гаврюндя, Марина, у меня лапки зачесались, но раздумываю вот над чем . Ширина должна быть достаточно большая, чтоб это можно было пледом назвать, влезет ли на крючок?

У меня набор тунисских крючков со съемной лескойот Knit Pro. Раздумываю над пряжей.

Kyoshi

Ширина должна быть достаточно большая, чтоб это можно было пледом назвать, влезет ли на крючок?

Там всего 170 петель, по идее должно влезть (крючок-то 30-32 см). Идеально было бы на леске, как у Жени, но вот где купить? У нас не нашла. Женечка, ты где его приобрела? 😳

Алён, там начиная с № 3,5 🙁 Потоньше таких же нигде не видела?

Нет, уже всё обыскала, на всех языках... 🙁

Так я тоже! № 2 нашла только прямые 🙁 Если только в российских магазах посмотреть - "в Греции всё есть" 😂

Если смогу подобрать ниточки - буду вязать

Девушки, простите, что встреваю, но насколько мне известно, при вязании тунисом крючок должен быть как минимум на 1,5 - 2 номера больше, чем при обычном вязании крючком.
В пояснении к модели указана пряжа Germantown Worsted - это 50% шерсть 50% нейлон 4 oz = 250 yards, то есть 113 гр. = 228 метров (получается 100 гр. 201 м) и размер тунисского крючка указан J, что соответствует нашей 6-ке...

AShadowGirl я порадовалась, не люблю вязать ни мелкими крючками не спицами, но тогда 170 петель наверное не влезет на обычный крючок, длиной 30см 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания