Шьем-пошиваем, семью одеваем (ТРИКОТАЖНЫЕ ткани natika1703)
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Футер с балеринами

Лонгслив из кулирки в вареную красную полоску
теперь бы яхту и пиратский флаг! )))

Девочки, из махры кто, что сделал? Похвастайтесь, плиз, и как вы ее обрабатывали, чтоб не растягивалась? А то я не знаю с какой стороны к ней подступиться, чем обработать, планируется простыня.

Besya75, Июн 04, 2017

Besya75
Я халат сыну сделала. Постирала на 60градусах. Потом буду стирать при 40. Самые края углы растянулись, но я брала с запасом, чтобы их выкинуть.

Besya75, Июн 04, 2017

Besya75
Я шью вот такой халат дочери
Шью на швейной машине трикотажной строчкой, и трёхточечным зигзагом.
Обычная лапка ткань растягивает, поставила шагающую перестала!
Конечно фото плохое с телефона, но низ видно, ровный!
Не судите строго,это моя первая пошивушка!
Как сошью выложу фото с фотоаппарата

Carambola1, Июн 04, 2017
Carambola1

Besya75
Я халат сыну сделала. Постирала на 60градусах. Потом буду стирать при 40. Самые края углы растянулись, но я брала с запасом, чтобы их выкинуть.

Как-то я не очень понятно написала. Углы растянулись у ткани при декатировке в машинке на шестидесяти с моющим средством, их отрезала. У готового изделия все отлично и ровненько. Шила трикотажной строчкой. Изделие без подклада, обрботка швов оверлоком и местами двойной подгибкой.

Девочки, кто брал красное пике, подскажите, оно сильно линяет? Получила посылку, надо тканюшки постирать. Не знаю, можно ли его с другими цветными ложить. Или, на первый раз, лучше отдельно?

Апраксия, Май 25, 2017
Tatka_O, Июн 10, 2017
Tatka_O

Девочки, кто брал красное пике, подскажите, оно сильно линяет? Получила посылку, надо тканюшки постирать. Не знаю, можно ли его с другими цветными ложить. Или, на первый раз, лучше отдельно?

брала голубой. т.синий и ярко -красный цвет пике - ни одно не линяло.

шила пижамку - она давно отдана, из остатков - шапочка, тканюшка очень нежная . фон белый и после стирки превосходно себя ведет, рекомендую...
Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор boni70 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Всем привет! Девочки, подскажите, брал из вас кто-нибудь лоскут весовой? Стоит оно того или нет?

У меня были рибана белая,велюр см80, около метра футера 2х нитки с начесиком и кусочек кулирки см 50.Я думаю вполне нормально ткани нормального качества, часть уже пригодилась, другая ждет своего часа

Tinademid, Июн 24, 2017
Tinademid

Всем привет! Девочки, подскажите, брал из вас кто-нибудь лоскут весовой? Стоит оно того или нет?

Я люблю периодически закупаться лоскутом.
Беру сразу. По два -три кило и на год почти есть запасы и рибаны и отнотонов и других трикотажников на мелкие изделия- типа шапочки, маечки, трусики.

Если в доме много детей- лоскут всегда пригодится.

Besya75, Июн 24, 2017

Besya75 спасибо, думаю возьму пару кг.

Magnat, Июн 25, 2017

Magnat спасибо, думаю воспользуюсь Вашим опытом и возьму пару кг.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания