Выживание с новыми налогами 2013 года
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
lunik25, Апр 13, 2013
lunik25

Nikita 13, это я жаловалась на траты по ККМ, но у меня интернет-магазин и без нее никуда. Или клиентам из своего города говорить: вы сначала оплатите заказ в банке, а потом курьер привезет заказ. Но так никто не делает, ибо тепяется весь смысл интернет-торговли. Вот и приходится держать кассу. Но я работаю только 6 месяцев, только недавно начала по нулям выходить, а то минус был. Радовалась, что в декабре сама и аренду и пенсионку заплатила, без помощи близких родственников, а тут на тебе - плати 2 пенсионки 🙁

Согласна, если интернет-магазин, то тут нет вопросов. А то Вы просто писали магазин, поэтому я и уточнила))

Гость, Апр 13, 2013
Kuok

А какой может быть ужас у ИПшки? Приходит на расчетный счет денюжка за услугу - за это и отчет, из них высчитывается 100% налог в ПФР - какие проблемы? что УСН полностью заплатить, что УСН минус ПФР плюс ПФР)))

Ну Вы , значит, никогда не видели ужаса у ИП, когда ничего не ведется. Ни касса, ни нормально не рассчитываются з.пл сотрудников, не говоря уж об оформлении их, ни о законе 54-ФЗ ничего не слышали и, соответственно, не применяют и пр.пр.пр.
Вы что думаете, что ИПшки бывают с копеечными оборотами, без сотрудников... Есть такие ИП и с таким оборотом....
Вот когда ИП считает так, как Вы, то потом и вылазит всякая бяка, когда кто-то с проверкой придет.
Но вообще, я рассуждаю, как проф.бух, когда во всем должен быть порядок, даже если что-то в тени))))
Ну а Вы считайте , как хотите))))

dvolga, Апр 13, 2013
dvolga
irishka7700
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не соглашусь с этой позицией.
Я официально занимаюсь предпринимательством с 1987г. (тогда еще были патенты, но не такие, как сейчас), и очень долгие годы зарабатывала пошивом одежды. И все эти годы у меня не было ни выходных, ни отпуска, ни больничных. Почему?, да потому, что это уже стиль жизни такой- работа, работа и еще раз работа. А ведь это зависит только от нас самих. Мы выбрали эту стезю, поэтому ждать когда государство отправит нас отдыхать (ну, кроме пенсии, и то крохотной), не стоит.

Соглашусь с Вами. Я , н-р, больше 2 недель уже отдыхать не могу.
Но не соглашусь с другим высказыванием про уплату за 12 м-в взносов Ип в ПФ. Ведь и с отпускных наемного работника уплачиваются взносы. Т.ч. здесь нет дискриминации ИП)))
Но вообще, согласна , что уже достал этот грабеж на фоне жирования небольшой кучки...

Беда многих заключается в непонимании сущности отпускных и больничного (материальной стороны). Никто не мешает ИПшке встать на учет в ФСС, выплачивать взносы и получать оплачиваемый больничный. То же самое с отпускными: нанимая работника, предприниматель определяет его з/п исходя из всех выплат, которые обязан сделать в пользу работника. Мог бы, к примеру, платить N-ю сумму в год - минус ПФ, ФСС, медкнижка, санминимум, подоходный налог, оставшееся делится на 12 - вот з/п в чистом виде на руки. При этом 12-й месяц - отпускной. Поэтому, если предприниматель не имеет возможности разово вынуть из оборота свои отпускные, совет один: ежемесячно откладывать на сберкнижку.)))

Nikita 13, Апр 13, 2013
Nikita 13
Kuok
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну Вы , значит, никогда не видели ужаса у ИП, когда ничего не ведется. Ни касса, ни нормально не рассчитываются з.пл сотрудников, не говоря уж об оформлении их, ни о законе 54-ФЗ ничего не слышали и, соответственно, не применяют и пр.пр.пр.
Вы что думаете, что ИПшки бывают с копеечными оборотами, без сотрудников... Есть такие ИП и с таким оборотом....
Вот когда ИП считает так, как Вы, то потом и вылазит всякая бяка, когда кто-то с проверкой придет.
Но вообще, я рассуждаю, как проф.бух, когда во всем должен быть порядок, даже если что-то в тени))))
Ну а Вы считайте , как хотите))))

Я не спорю, у меня ИП без сотрудников, аутсорсинг фрилансов. С общего дохода плачу 6% минус взнос в ПФР (за год), тщательно и честно.

[quoteА никто Вас, конкретно, ни в чем не обвиняет. Просто очень часто сталкиваюсь с таким же мнением людей, далеких от бухгалтерии, что лучше стать юриком.
А если уж говорить про то, что когда-то "давненько" была главбухом, то... нужно впрягаться основательно, чтобы "догнать" пропущенное.
Я при своей работе главбухом каждый день читаю до 100 новых нормативных и поднормативных доков, чтобы не выпасть из обоймы

ПыСы. Вспомнилось)))Недавно ко мне обратилась одна ИПшка, которая имела не одно высшеее экономическое и еще какое-то образование.

Буха у нее нет

. Все пользуется, что кто-то что-то скажет. Так я начала разбираться с ее проблемами, а там... тихий ужас... И это при нескольких проф. образованиях
]

[/quote]

А я про обвинения ничего и не писала, я написала, что смешно 😈 , и про даму вы же сами пишете

Буха у нее нет

и когда же вы работать успеваете по 100 нормативов каждый день изучая, ладно, а кроме шуток , юрик хоть и больше бумажек требует , чем ИП, и налогов тоже , конечно, не меньше, но и отношение той же налоговой совсем другое и если пролетишь, то отвечаешь только уставным, а свои штаны на себе останутся, а у ИП и их отберут если что. 😂

Lusik_K, Апр 14, 2013
Lusik_K

и когда же вы работать успеваете по 100 нормативов каждый день изучая, ладно, а кроме шуток , юрик хоть и больше бумажек требует , чем ИП, и налогов тоже , конечно, не меньше, но и отношение той же налоговой совсем другое и если пролетишь, то отвечаешь только уставным, а свои штаны на себе останутся, а у ИП и их отберут если что. 😂

Вот, представьте себе, успеваю. На работе-работаю, а не чаи распиваю))) Но это кто как организует свой день. А бАмажки изучаю в таком кол-ве, а то и больше, потому что сами знаете, какое у нас законодательство. Чуть-чуть упустишь, а потом уже штрафы не чуть-чуть)))
Ну Вы про ИП так уж не пишите, штаны ему точно оставят))))

Гость, Апр 14, 2013
Kuok

Я не спорю, у меня ИП без сотрудников, аутсорсинг фрилансов. С общего дохода плачу 6% минус взнос в ПФР (за год), тщательно и честно.

Ну это у Вас такая деятельнось. Н-р, с налом не работаете??? А вот та же ИП с высшими образованиями, не знает , как применить 54-ФЗ при работе с налом... А это уже головная боль и штрафы при проверке. А налоговики лапшу на уши вешают, распространяя применение 54-ФЗ на расчет налом по аренде, считая ее/аренду услугой... ну и т.д. Я же говорю, как влезла, так сразу дала задний ход, потому что все это было на уровне "подскажи"))))

Чем дальше в лес,тем толще партизаны! 😈 😈
Ну скажите пожалуйста,зачем мне,простому ИПешнику ,лезть в такие дебри? Могу,конечно,умняк включить и сыпать бухгалтерскими терминами... Только зачем они мне!?
Мне достаточно ,чтобы грамотно расписали ЧТО,КОГДА и СКОЛЬКО ,!!! Да и своими штрафами вы уже всех заколебали! Прямо все забоялись и все позакрывали! 😈 😃 😡

Nikita 13, у меня складывается мнение, что вы здесь саморекламой занимаетесь... И еще про 100 документов в день, которые вы якобы читаете (просматриваете?!!!), умножьте каждый документ на 5 минут, это что, у вас в день 10 часов уходит на эти cамые документы? Когда же вы работаете? Моя сестра - эксперт-финасовый аналитик в крупной компании, и то она, как сама признается, в день больше 10 доков не осваивает, не потому что не хочет или не может. а потому что каждый док надо изучить, понять, связать изменения на будущее... И при этом она хороший специалист, ее ценят. А вы тут про 100 документов каждый день, слабо верю...

Мне тоже так показалось. Такие посты хороши на заумных бух.форумах ,но никак не на рукодельных !

Зря вы так! Я уже ранее писала, Nikita13- профессионал своего дела, мне неоднократно помогали ее консультации. Вас никто не запугивает штрафами, видимо многим просто пока везет. "Предупрежден - значит вооружен", и законы меньше всего знают не опытные предприниматели, а именно, начинающие зарабатывать, рукодельщики.

Девочки я поддержу последнее сообщение Nikita13, осинка-профессионал, и давала вам советы как проффесионал.
Вы же открыли тему, не о том как петли правильно набирать 😏
Я то же профессионал 😳 , у меня своя строительная организация, где я гл. бухгалтер уже 17 лет. Не буду вас учить, а только посоветую зарегистрировать как ИП, и не связываться с юридическими лицами.
Если ограничиваться налогами в ПФ и на доход, то может по номиналу и можно выиграть открыв ООО, то не забывайте про все остальные проверяющие органы(а их у нас множество). Первый год к вам ни кто не придет, но возьмут на заметку. Это пожарные, комитет по природоохране (если у вас свое помещение), ГИБДД (если есть транспорт) и т.д. и т.п. А административные штрафы у юриков в среднем в10 раз больше.
Учет у ИП не сложный, но чтобы не запускать учет, вести надо постоянно, да и налоговая на много проще относится к ИП.

терната, Апр 15, 2013
терната

Чем дальше в лес,тем толще партизаны! 😈 😈
Ну скажите пожалуйста,зачем мне,простому ИПешнику ,лезть в такие дебри? Могу,конечно,умняк включить и сыпать бухгалтерскими терминами... Только зачем они мне!?
Мне достаточно ,чтобы грамотно расписали ЧТО,КОГДА и СКОЛЬКО ,!!! Да и своими штрафами вы уже всех заколебали! Прямо все забоялись и все позакрывали! 😈 😃 😡

Чтобы не платить эти самы штрафы))) и самому/ой не разбираться, наймите сотрудника. Вот странные люди, если занялись бизнесом, то как без этого????

Киткот, Апр 15, 2013
Киткот

Nikita 13, у меня складывается мнение, что вы здесь саморекламой занимаетесь... И еще про 100 документов в день, которые вы якобы читаете (просматриваете?!!!), умножьте каждый документ на 5 минут, это что, у вас в день 10 часов уходит на эти cамые документы? Когда же вы работаете? Моя сестра - эксперт-финасовый аналитик в крупной компании, и то она, как сама признается, в день больше 10 доков не осваивает, не потому что не хочет или не может. а потому что каждый док надо изучить, понять, связать изменения на будущее... И при этом она хороший специалист, ее ценят. А вы тут про 100 документов каждый день, слабо верю...

Не смешите меня про саморекламу. Просто описываю существующую действительность . И эти нормативные и поднормативные доки я КАЖДЫЙ день НЕ ПРСМАТРИВАЮ , а изучаю. Ну не знаю , как ваша сестра, она для меня не эталон, но как буха меня отмечали все работодатели и коллеги... ЭТО НЕ САМОРЕКЛАМА, т.к. я никому не предлагаю свои услуги, а наоборот БЕСПЛАТНО помогаю и здесь и в других местах... Т.ч. оставьте свои замечания, я не хвалилась и мне ваша вера до лампочки, а отвечала девушке, которая когда-то работала гл.бухом. Главное, бухи со всей России на проф.форумах со мной считаются))))

ПыСы Привет сестре)))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания