Пропустить

Маленькая Леди // Изысканный наряд... от Oscar de la Renta

Одна модель - много воплощений! Вяжем онлайн все самое красивое для детишек!
  • КурочкаРяба Не в сети
  • Сообщения: 33
  • Зарегистрирован: фев 16, 2013 09:17
  • Откуда: приморский край
  • Благодарил (а): 104 раза
[quote="AnitaAnita"]
Расскажите подробней, пожалуйста, пряжа Ализе кашмира, а метраж?) номер или название цвета?) и номера крючка и спиц какие?)[/quote]
нитки ализе кашмира 100г-300м цвет №74 спицы №2,5 крючок так же №2,5
  • Аватара пользователя
  • AnitaAnita Не в сети
  • Сообщения: 240
  • Зарегистрирован: дек 13, 2012 01:47
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1162 раза
КурочкаРяба и у меня теперь тоже удалились фотографии образцов((
  • КурочкаРяба Не в сети
  • Сообщения: 33
  • Зарегистрирован: фев 16, 2013 09:17
  • Откуда: приморский край
  • Благодарил (а): 104 раза
  • Аватара пользователя
  • Rredya Не в сети
  • Сообщения: 940
  • Зарегистрирован: апр 29, 2011 15:28
  • Откуда: Сибирь, Алтай. Где-то высоко в горах..
  • Благодарил (а): 6246 раз
КурочкаРябаКрасивые образцы!!! А как вас зовут? :oops:
  • Аватара пользователя
  • Veronika Не в сети
  • Сообщения: 369
  • Зарегистрирован: дек 25, 2008 12:37
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 954 раза
    Поблагодарили: 308 раз
КурочкаРяба, мне нравится ваш образец. Я смотрела сегодня на эти ниточки, ну уж больно хочется цвет как в оригинале, а в них я такой не нашла :(
Вообщем, купила я моточек 100% хлопка (не подойдет куклу из них свяжу). 260 м на 100гр. Сегодня буду вязать три образца: 1)из хлопка; 2)из Ализе котон на спицах № 3, 3)из акрил+шерсть 240 м на 100 гр.(дома нарыла), постираю, завтра выложу. Я смотрю, мы тут на троих соображаем :mrgreen: Может на "ты" перейдем :oops: ?
  • Аватара пользователя
  • Rredya Не в сети
  • Сообщения: 940
  • Зарегистрирован: апр 29, 2011 15:28
  • Откуда: Сибирь, Алтай. Где-то высоко в горах..
  • Благодарил (а): 6246 раз
[quote="Veronika"]. Я смотрю, мы тут на троих соображаем :mrgreen: Может на "ты" перейдем :oops: ?[/quote]
Я ЗА!!!!!! Кстати сижу вяжу образец- с шишечками какая то фигня получается у меня- никак не могу приноровиться,чтоб они ровненько и красиво были :bln: :bln: :bln: :bln: . Сейчас хочу попробовать с двумя накидами их сделать. ПОтом покажу. Ну сроду бы не подумала,что у меня такие руки крюки! :twisted: :twisted: :twisted: Цвет кстати у меня как в оригинале- мм,прелесть!!!
  • Аватара пользователя
  • Veronika Не в сети
  • Сообщения: 369
  • Зарегистрирован: дек 25, 2008 12:37
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 954 раза
    Поблагодарили: 308 раз
[quote="Rredya"] Кстати сижу вяжу образец- с шишечками какая то фигня получается у меня- никак не могу приноровиться,чтоб они ровненько и красиво были :bln: :bln: :bln: :bln: . Сейчас хочу попробовать с двумя накидами их сделать. ПОтом покажу. Ну сроду бы не подумала,что у меня такие руки крюки! :twisted: :twisted: :twisted: Цвет кстати у меня как в оригинале- мм,прелесть!!![/quote]
Я тоже сначала не могла приноровится, а потом оказалась, что не правильно на крючок их (5 столбиков) собираю. Обычно шишечки с одним накидом вязала. А так, конечно, с тремя накидами фактурненько получается. Ирочка, а какие ты нитки купила. Я вот разогналась три образца связать, но сажусь за них только сейчас, ох боюсь хоть бы один сегодня осилить.
  • Аватара пользователя
  • AnitaAnita Не в сети
  • Сообщения: 240
  • Зарегистрирован: дек 13, 2012 01:47
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1162 раза
Сижу ломаю голову над выкройкой...
Значит так, нашла, думаю, что полезную, таблицу размеров журнала "Сабрина"
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5625/198194746.1/0_b4a58_8503721b_L.jpg.jpg[/img]
и основу-выкройку для вязаной одежды - платья, жакеты, полуверы с втачными рукавами. тут Метод Максимовой, если не путаю. Нам ведь и платье тоже нужно))
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6433/198194746.1/0_b4a57_80f834e9_L.jpg.jpg[/img]
30 размер - это в среднем 110. Везде таблицы соответствия разные(((
эта выкройка построена по следующим меркам (мерки окруж­ностей даны в половинном размере), см:

1. Окружность шеи 14
2. Окружность груди 30
3. Длина руки 34
4. Окружность запястья 7
5. Длина изделия 39

Именно для пальто такой не нашла, но там написано, что надо прибавлять не 2-3 см (еще бы разобраться почему 2 и почему3))))), как на рисунке основы-выкройки, а 5 см ( припуск на свободное облегание для вязаного пальто), это во-первых. а во-вторых, проймы на полочках и спинке надо одинаковые же....
Еще там есть про рукав на платье, который короткий у нас)
Заново велосипед придумывать не стоит наверное))) завтра еще поищу и полистаю книжки по кройке и шитью :Cc:
  • КурочкаРяба Не в сети
  • Сообщения: 33
  • Зарегистрирован: фев 16, 2013 09:17
  • Откуда: приморский край
  • Благодарил (а): 104 раза
[quote="Rredya"]КурочкаРябаКрасивые образцы!!! А как вас зовут? :oops:[/quote]
Спасибо :th-you:, меня зовут Татьяной можно просто Таня и на ты.
Я выкройки сама составляю по меркам, и причем ни когда не делаю в полный рост, просто в тетради делаю все подсчеты и там же рисую выкройку, пока никаких казусов не было, правда моя первая профессия называется портной закройщик :sew:
  • Аватара пользователя
  • AnitaAnita Не в сети
  • Сообщения: 240
  • Зарегистрирован: дек 13, 2012 01:47
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1162 раза
[quote="КурочкаРяба"]
Спасибо :th-you:, меня зовут Татьяной можно просто Таня и на ты.
Я выкройки сама составляю по меркам, и причем ни когда не делаю в полный рост, просто в тетради делаю все подсчеты и там же рисую выкройку, пока никаких казусов не было, правда моя первая профессия называется портной закройщик :sew:[/quote]
ВАУ!!! Да нам просто везет!!! :D
Нам Профессиональные советы как никогда нужны в разборах моделей без описания)
  • Аватара пользователя
  • AnitaAnita Не в сети
  • Сообщения: 240
  • Зарегистрирован: дек 13, 2012 01:47
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1162 раза
У меня просто идея возникла, нарисовать выкройку с разными размерами, ведь Леди у нас тут разновозрастные) Чтобы каждый замерил свою девочку и прибавил нужные см и составил выкройку, ведь и пряжа и спицы с крючками у всех разная! да и плотность вязания тоже очень индивидуальна)
  • Аватара пользователя
  • AnitaAnita Не в сети
  • Сообщения: 240
  • Зарегистрирован: дек 13, 2012 01:47
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1162 раза
Такс, с чего бы начать?)))))
Можно ли там проймы и уровень плеч сделать одинаковыми? это никуда там ни на какую длину не повлияет?
Или может быть твои выкройки-основы какие,а? :cqt:
  • КурочкаРяба Не в сети
  • Сообщения: 33
  • Зарегистрирован: фев 16, 2013 09:17
  • Откуда: приморский край
  • Благодарил (а): 104 раза
[quote="AnitaAnita"]Такс, с чего бы начать?)))))
Можно ли там проймы и уровень плеч сделать одинаковыми? это никуда там ни на какую длину не повлияет?
Или может быть твои выкройки-основы какие,а? :cqt:[/quote]
Основы у меня никакой нет, моя принцесса худенькая и плоская, поэтому на нее я проймы делаю одинаковые, а вот плечо чуть опускаю 1,5-2см плечики у нас практически прямые, а вообще я конечно полностью обмеряю свою детку и уже по меркам ориентируюсь
По моему у вас вполне приличный чертеж, и все понятно расписано, только я бы все-таки свои размеры подставила
  • Аватара пользователя
  • Kardelina Не в сети
  • Сообщения: 11673
  • Зарегистрирован: апр 25, 2007 17:39
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 2988 раз
    Поблагодарили: 17941 раз
[hide]Простите, что вмешиваюсь,[/hide] Для тех, кто не любит строить выкройки: вместо выкройки можно взять готовое изделие, которое хорошо сидит на ребенке 8)
  • КурочкаРяба Не в сети
  • Сообщения: 33
  • Зарегистрирован: фев 16, 2013 09:17
  • Откуда: приморский край
  • Благодарил (а): 104 раза
[quote="Kardelina"][hide]Простите, что вмешиваюсь,[/hide] Для тех, кто не любит строить выкройки: вместо выкройки можно взять готовое изделие, которое хорошо сидит на ребенке 8)[/quote]
полностью поддерживаю, прекрасная идея :good:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн детям»