Загадочная бразильянка- ажурное платье из мотивов крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Карина, спасибо Вам огромное за подробности 💟
Все вроде понятно!
Побежала разбираться пробовать 🙅

Alena74, Май 07, 2015

Не за что! Вяжите! Я там только не рисовала треугольные мотивы. Я решила, что их потом довяжу, когда буду лучше понимать что куда и как))

Добрый день!
Есть кто живой в теме?
Как продвигается процесс?
Я довязала до бедер и теперь вся в задумчивости какой все же длины сделать? И главное что делать кардиган или жилет? )
на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем добрый день.
Что-то я тут одна похоже тусуюсь))
Тихо сам с собой я веду беседу......
Я довязала до жилета. Теперь вот в раздумьях вязать рукава или оставить жилеткой....
Наверно начну вязать рукав , а пока буду носить жилет, а потом в последнем ряду привяжу рукав и посмотрю нужен он или нет)))
на фотохостинг →

Pincodic, Авг 20, 2015

Pincodic , отличное решение. И жилетом сможете поносИть и потом с рукавами. Красивая вещица в гардероб. мне очень нравится!

Наталья, спасибо большое))))
Мне тоже нравится жилетом. Но все же кардиган наверное будет более востребован. Хотя присутствует сильное желание на этом остановиться,
вяжу-то я ужасно медленно. Рукава наверное будут ооочень не скоро))
В общем я думаю я еще здесь появлюсь)))

Очень долго я заглядывалась на это платье. Не знала с какой стороны к нему подойти. И модель красивая, и ниточки есть. А тут уже девочки и фото безотрывки сделали, и море красоты навязали. Значит, надо и мне не отставать, а присоединяться к процессу.

Ура, еще народ подтягивается)) А то мне тут скучновато одной вязать эти квадратики бесконечные. Хотя, надо признаться, что всё оказалось проще, чем я думала))

Juliyaf, а Вы какие ниточки приготовили?

Доброго времени суток, осиночки! Большое спасибо за схемы!
Связала платье для клиентки, подкладки пока нет, но если заказчица пришлет фотографии, с удовольствием похвастаюсь вновь)
Пряжа Пехорка Ажурная, крючок №1,5
на фотохостинг →

Добрый день! И я не устояла, потихоньку вечерами вяжу мотивы с мая. Натуральный швейный шелк в 5 нитей, крючок 1.25. Остались рукава и подклад. Отдельное спасибо Olgaily за способ безотрывного вязания и Vali_L за убавки по талии- сама бы не сообразила.
на фотохостинг →

Здравствуйте.
Я, собственно, вот этот жакет хочу воплотить

Вернее, хочу попытаться связать платье таким кружевом

Ну, вот, что у меня получается.

схемы

Lure Lu, Ноя 21, 2015

Lure Lu, вот бы посмотреть на ваше шелковое платье! Очень любопытно!

Alenaka

Lure Lu, вот бы посмотреть на ваше шелковое платье! Очень любопытно!

Есть только такие фото, спрашивайте, если что... Я не решила с рукавами, просто сшила подклад и отложила на " подумать"
на фотохостинг → на фотохостинг →

Lure Lu, спасибо! Честно говоря, не ожидала что вы так быстро откликнитесь. Такая вот приятная неожиданность. Очень мне ваше платье нравится. Должно быть очень приятное на ощупь. Ну раз уж вы позволили мне спрашивать, то я так вот сразу и начну. А как оно себя ведет? Вытягивается?А насколько тяжелое оно получилось? А шелковая нить это та, которая в катушках для швейных машин (шитья)? Натуральная? А как работается с такой нитью, а в вашем случае еще и с 5ю?А насколько плотная ваша вязка? Ну, последнее, наверное, сложно объяснить...А в нем не жарко, если сравнивать с хлопком? Давно хотелось мне что-то из шелка связать, но нитки как-то не попадались. а тут ваш опыт.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания