Какой выбрать камин??
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
| Какой выбрать камин??

помогиииите!
оформляю свой дачный дом. на полу - паркетная доска, стены обшиты вагонкой. мебель - диваны небольшие(кожзам), небольшой столик.сама комната небольшая.изначально задумывала комнату с камином, но когда все закончила - увидела простовата комнатушка. хочу камин вычурный чтоб смотрелся богато и был главным элементом этой комнаты, может есть какие советы!!!!???

Речь идёт о настоящем камине или о декоративном?

Если камин электрический, то посмотрите на ирландские opti-mist (звездочки убирайте) http://op***ti-myst.ru/ их пламя, а по настоящему подсвеченный пар не отличить от настоящего (они по сути увлажнители воздуха и при желании могут обогревать на 1 или 2 КВт). Они есть и в виде просто топок с дровами, а есть как порталы. Но это дорогие камины, мой 3 года назад стоил 1400 у.е., а обрамить можно чем угодно, купить готовый портал или выложить свой. Вот ссылка на дубовый http://www.bel***fan.ru/goods/2616_tumba_pod_kamin_davil_mm-126-51.htm

| Re: Какой выбрать камин?? Sushechka, Апр 07, 2013
Sushechka

помогиииите!
оформляю свой дачный дом. на полу - паркетная доска, стены обшиты вагонкой. мебель - диваны небольшие(кожзам), небольшой столик.сама комната небольшая.изначально задумывала комнату с камином, но когда все закончила - увидела простовата комнатушка. хочу камин вычурный чтоб смотрелся богато и был главным элементом этой комнаты, может есть какие советы!!!!???

У Вас фундамент под настоящий камин предусмотрен в комнате? Если из недорогого выбирать,зайдите в Народный камин ( магазин был на Лермонтовском,54,у м Просвещения их отдел был,где Модница) Мы всё перешерстили,когда дом строили,там было демократичнее всего.Но для тепла лучше сложить из кирпича печь-камин.Тепло держит лучше и дольше.

Clean, 1400 - это 2 года назад..наверно сейчас еще дорого..это конечно дороговато(

eghuk, вообще для декора, т.к. как раз таки фундамент обычный. Тогда загляну куда вы посоветовали. Это большой магазин? или отдел?

Sushechka, Апр 12, 2013
Sushechka

Clean, 1400 - это 2 года назад..наверно сейчас еще дорого..это конечно дороговато(

eghuk, вообще для декора, т.к. как раз таки фундамент обычный. Тогда загляну куда вы посоветовали. Это большой магазин? или отдел?

Это отделы в строительных магазинах

Я покупала домой камин в Бестужевском дворе. Если этот вопрос еще не закрыт, то гляньте там вроде неплохой выбор. http://www.bestdvor.ru/

Здравствуйте!

В России выбор не такой хороший, мы сами купили чугунную топку, внутри короба за топкой и по бокам выложено 400 кирпичей, которые для печи и в процессе 3-4 часа как затопили, держит тепло 6-7 часов спустя и сверху ещё пристроили в самом верху финские камни, провели внутри вентиляционного хода алюминиевую гибкую трубу с возможностью подачи тёплого воздуха на второй этаж в зал - это фотография камина в процессе - облицовка - голубой оникс. На камин ещё устанавливается верхняя крышка-полка.

Вот уже уже сейчас - зимой уже топили, всё нормально, консультировались с печниками и пожарная безопасность тоже учтена. на фотохостинг →

Обошли магазины в СПб - цены заоблачные, а облицовки из прессованной гранитной крошки из Китая по цене итальянских и испанских. Имеются варианты с ракушками, колоннами и резные, всё - ручная работа, облицовки и плиты есть и из мрамора, разные оттенки - от нежных пастельных до тёмного-шоколада. Работаем с мастерами с 1997-го года и в наличии более 50 моделей каминов. Решили в сотрудничестве работать с СПб, так что все Ваши дополнительные вопросы буду рада ответить в личном сообщении.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания