Пропустить

Королева дискотек - платье крючком

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
муж сказал "салфеток много" :lol: . для меня надо уменьшать диаметр. пока не до этого. рассматривала, как пляжную тунику
  • Аватара пользователя
  • ирина_до Не в сети
  • Сообщения: 109
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2009 17:44
  • Откуда: Рыбинск
  • Благодарил (а): 450 раз
    Поблагодарили: 1 раз
я вяжу..времени не много,но как могу...начала третий ярус. 8)
второй ряд,который как раз на талии связала крючком меньше(1.5) и соединяла плотнее за счёт уменьшения арок на конце мотива-получилось заметно меньше-примеряла,село в размер,единственное не обрабатывала-возможно повытянется,но не критично.
да и вообще..сегодня сестре показала картинку-она говорит-не выдумывайте-оно прямого кроя и ни какой талии там не надо :D так что дело хозяйское,но я уже талию определила
лучше по фигуре, а то как майка
  • Миссис Р. Не в сети
  • Сообщения: 140
  • Зарегистрирован: фев 17, 2012 22:16
  • Благодарил (а): 161 раз
Девочки, не теряйте меня, на меня напала работа, не успеваю сейчас вязать. Ну никак!!! Но руки чешутся начать. Нитки однозначно буду менять, пока не знаю на какие, не больше 200 метров на 50г. А то мотив 20 см мне мал. Вот сидела думала, что по бедрам можно по краям связать половинки мотива, как объяснить.., овал, что-ли, вместо круга. Чтоб было 6 мотивов снизу (4 круга, 2 овала). Сидела, пыталась разглядеть фото, ну чтоб как-то впихнуть дополнительный мотив на бедра, аж показалось, что снизу не 4, а 6 целых мотивов. Позвала мужа, он сказал, что просто нижние круги намного больше верхних. Наверное, я сейчас пишу совершенно очевидные вещи.
Вот сидела бы дома - целый день бы только и вязала! Эх, мечтать не вредно..
  • Аватара пользователя
  • ирина_до Не в сети
  • Сообщения: 109
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2009 17:44
  • Откуда: Рыбинск
  • Благодарил (а): 450 раз
    Поблагодарили: 1 раз
Миссис Р.
а я дома сижу,но с малышом..поэтому вязать удаётся только ночью :(
кстати про ниточки..сегодня заходила сестра,она сейчас вяжет себе юбку мотивами из пряжи Cotton Soft YarnArt 100гр-600м..принесла образец похвастаться..так вот нитка после отпаривания очень даже приятная,мягкая,объемная, но в меру.и главное мотив у неё по рядам меньше нашего в половину,а диаметр 20см.
  • Аватара пользователя
  • Mama-Seta Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: авг 2, 2011 07:04
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Благодарил (а): 6 раз
Девочки, здравствуйте! Я тоже с вами. У меня ниточка СОСО голубая, крючок 1,75 и размер мотива 18 см. Только не пойму сколько мотивов в каждом ряду. Подскажите...
  • Аватара пользователя
  • ирина_до Не в сети
  • Сообщения: 109
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2009 17:44
  • Откуда: Рыбинск
  • Благодарил (а): 450 раз
    Поблагодарили: 1 раз
[quote="Mama-Seta"]Девочки, здравствуйте! Я тоже с вами. У меня ниточка СОСО голубая, крючок 1,75 и размер мотива 18 см. Только не пойму сколько мотивов в каждом ряду. Подскажите...[/quote]
в оригинале по 4 в диаметре,но пока ни кто в эти размеры не влез :lol:
  • Миссис Р. Не в сети
  • Сообщения: 140
  • Зарегистрирован: фев 17, 2012 22:16
  • Благодарил (а): 161 раз
ирина_до, а каким крючком вяжет ваша сестра? Ведь это 300м/50г, тоньше, чем сосо!
Mama-Seta, очень вам рады :)
  • Marlen911 Не в сети
  • Сообщения: 34
  • Зарегистрирован: дек 1, 2010 13:03
  • Благодарил (а): 5 раз
Мне почему-то кажется, что в нижнем ряду больше, чем четыре мотива. Разглядывала фотографию, где вид сзади. Ну никак, по-моему, два боковых мотива до одного среднего не дотянутся :W:
  • Аватара пользователя
  • Ice Bat Не в сети
  • Сообщения: 40
  • Зарегистрирован: мар 12, 2013 10:43
  • Откуда: Альметьевск
  • Благодарил (а): 90 раз
Девушки, я к вам со своим караваем)


[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5641/203794450.0/0_bf8d4_f679dff7_S.jpg[/img]


Если скорректировать таким образом боковые мотивы, то в итоге получим 6 мотивов снизу, 6 мотивов на талии (2 пятиугольника и 4 шести), и 4 мотива сверху(2 семиугольника и 2 шести)
  • Аватара пользователя
  • ирина_до Не в сети
  • Сообщения: 109
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2009 17:44
  • Откуда: Рыбинск
  • Благодарил (а): 450 раз
    Поблагодарили: 1 раз
[quote="Миссис Р."]ирина_до, а каким крючком вяжет ваша сестра? Ведь это 300м/50г, тоньше, чем сосо!
Mama-Seta, очень вам рады :)[/quote]

крючок у неё 3.5..а нитка намного толще сосо..она объёмная и лёгкая,поэтому такой метраж..вообще нитка очень экономичная,сыну вязала комбинезон на прошлое лето.у меня ещё где то валялись пару мотков таких..попробую связать наш мотив и замерять..но позже,ближе к ночи)))
  • Аватара пользователя
  • Ice Bat Не в сети
  • Сообщения: 40
  • Зарегистрирован: мар 12, 2013 10:43
  • Откуда: Альметьевск
  • Благодарил (а): 90 раз
Это я исхожу из того что у вас в основе тоже шестиугольник

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4121/203794450.0/0_bf8e8_840fa85f_S.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • ирина_до Не в сети
  • Сообщения: 109
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2009 17:44
  • Откуда: Рыбинск
  • Благодарил (а): 450 раз
    Поблагодарили: 1 раз
[quote="ирина_до"][quote="Миссис Р."]ирина_до, а каким крючком вяжет ваша сестра? Ведь это 300м/50г, тоньше, чем сосо!
Mama-Seta, очень вам рады :)[/quote]

крючок у неё 3.5..а нитка намного толще сосо..она объёмная и лёгкая,поэтому такой метраж..вообще нитка очень экономичная,сыну вязала комбинезон на прошлое лето.у меня ещё где то валялись пару мотков таких..попробую связать наш мотив и замерять..но позже,ближе к ночи)))[/quote]

я нагло вру!!!и мне очень стыдно..нашла сейчас эти нитки..там метраж 100-336м :oops: ализе котон голд.у сестры такие же.
  • Аватара пользователя
  • belosvetika Не в сети
  • Сообщения: 6459
  • Зарегистрирован: мар 13, 2010 09:20
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 9390 раз
    Поблагодарили: 2974 раза
проба пера. Мой образец...
Пряжа Katia (Capri) 100% мерсериз.хлопок. 125 метров 50 грамм
Крючок 3,5 Кловер. Диаметр образца 24см (образец не стиран, не парен)
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6701/33045997.27/0_96850_6bf97fb4_M.jpg.jpg[/img]
думаю... :roll: не хватает на свободу облегания, если 4 мотива вязать по кругу..... :Hm:
Цвет.... не очень нра... наверно буду еще пробовать, искать в хомячьих запасах пряжу...
  • Аватара пользователя
  • Ice Bat Не в сети
  • Сообщения: 40
  • Зарегистрирован: мар 12, 2013 10:43
  • Откуда: Альметьевск
  • Благодарил (а): 90 раз
Семиугольник будет больше в диаметре :oops:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»