Ромашки от Наташки - платье крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Как-то на просторах интернета нашла фото платья:
на фотохостинг → на фотохостинг →
очень уж оно мне понравилось и я решила связать что-нибудь подобное.
Придумала шестиугольный мотив: на фотохостинг → , соединять мотивы решила так: на фотохостинг → ,оборочку на платье связала по схеме: на фотохостинг → .
И вот результат :
на фотохостинг → на фотохостинг → - это платье связано из пряжи фирмы Lanoso, название Alisya 72% хлопок, 28% полиамид, 100г -360 м Турция. Ушло 350г. Планировала в обтяжку платье, но пряжа с полиамидом повела как с вискозой - все обвисло. Хотела коротенькое, а после стирки вытянулось до колен. И вышло платье размером 44-46.
на фотохостинг → на фотохостинг → - это платье на заказ связано из пряжи "Орион" от Vita cotton , 77% хлопок, 23% вискоза, 170м/50г. Ушло примерно 250-300 г.

Ах искусительницы..
и что же мне теперь делать, в хотелках столько всего, но и это хочется - придётся параллельно заниматься н-ным количеством вязалок..
Присоединюсь обязательно, правда случится это через месяца 2 думаю 😃

Ой, девочки, побежала вязать образцы, спасибо Наталочке за открытую темку!

Платье супер,как раз то что нужно!!! прям сегодня и начну!!!!!!!!!!!!!!!

я, пожалуй, присоединюсь к вам! давно смотрю на это платье

Девочки, ширину платья меняла за счет разного количества воздушных петель в мотиве, на талии делала 14 в.п., на бедрах уже 18. Все будет зависеть из какой пряжи будете вязать по толщине и какой размер одежды вы носите. Все индивидуально.

Натало4ка

Девочки, ширину платья меняла за счет разного количества воздушных петель в мотиве, на талии делала 14 в.п., на бедрах уже 18. Все будет зависеть из какой пряжи будете вязать по толщине и какой размер одежды вы носите. Все индивидуально.

а подскажите еще. пож-та, я правильно понимаю, что мотивы вяжутся отдельно и соединяются по ходу вязания? и как потом платье проходит при одевании через талию? ведь шнуровка выше талии на спине?

Наталочка, поздравляю с открытием темки!!! Вот счастье-то подвалило - начала вязать платьице, а тут и темка открылась 👍
Я с вами!!!

alerch, да, мотивы вязала отдельно и при вязании последнего ряда соединяла между собой в полотно. Платье прям совсем в облипочку никак не сделать - в него же надо залезть, да еще и под платье нужен подклад. Нормально в него залазить 😃 А т.к. пряжа использовалась с вискозой - полотно малость обвисает и ложится по фигуре.

я думаю, что шнуровку делать и не обязательно, особенно если мой размер 48-50 (после вторых родов + 18 кг) и как я буду выглядеть со шнуровкой?Буду вязать без нее-полотном

Я тоже буду вязать полотном. Присоединюсь как вам через недельку-две, как начатое чуть довяжу.

Думаю вязать из 100% хлопка, чтобы не потянулось. С цветом пока не решила, бежевое или белое.

Натало4ка Какое чудесное платье!!!!! Я с Вами!!!! Пару недовязов закончу и вперед!!!! Мне, кажется, что оно довольно быстро вяжется.

Я за неделю такое платье вяжу (ну всего по часа 3 в день вязания) на заказ уж 5 платьев таких связала.

Натало4ка большое спасибо за схемки, начала вязать на той неделе. Пока, что есть вот так. P.S. как хорошо, что открыли тему.

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания