Как это перешить? Мастерская переделок...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| Как это перешить? Мастерская переделок...

Девочки,
нашла в чемодане с "сокровищами" платье моей бабушки из очень хорошего шелка. Оно было наполовину распущено, наверно, бабушка хотела его перешить.
😕 так или иначе, я его стачала и никак не пойму - ткань очень красивая, а модель... Она с завышенной талией, юбка очень широкая, из 3 клиньев, и рисунок на юбке очень интересный...
🙄 Вот сегодня его по-всякому заколола и никак не пойму, чего бы в нем изменить, чтобы сейчас носить можно было.
Попробовала себя сама сфоткать. 📸
Вот оно:

По моему, очаровательное платье, ничего не надо перешивать. Ну может немного ушить в груди, если широко, и все.

мне платье нравится... я бы только углубила бы проймы...т.е. срезала бы ткань от плеча до планки горловины... так будет по-современнее...

Можно талию вверх сместить, под ампир сделать фасон 😃

Потрясающее платье! По-моему, тоже нужно только подогнать его немного по фигуре, а менять ничего не нужно. Мне кажется, к нему по цвету и фактуре очень подходит светло-голубой джинс, даже хорошо бы, чтоб немного б.у. Если сделать из такого джинса, например, широкий пояс типа корсажа, это приблизит вещь к современности, чтобы не казаться себе участницей массовки фильма "Место встречи изменить нельзя". Хотя по мне так и так хорошо! 😃

Milenka

Можно талию вверх сместить, под ампир сделать фасон 😃

я тоже считаю, что лучше сделать ампир!!!!!

Предлагаю сделать "американские проймы" (по-моему, подобное уже предложила Юлия). Мне кажется будет шикарно смотреться... И ещё можно поэкспериментировать с тонким (белым) пояском на талии...

В последней июльской Бурде было платье в рубрике "От читателей": с открытой спиной, а впереди плечо заужено от проймы к горловине, с воротничком-реверсом, талия завышена и к ней тонкий поясок. Красивая модель. Что, если и Вам в этом стиле что-то?...

Смотрела на юбку, смотрела... Рисунок мне казался каким-то знакомым... Теперь вспомнила: у моей бабушки тоже было похожее платье, только фон был не голубой, а чёрный. Потом моя мама сделала себе из него юбку. А я ей завидовала и тайно примеряла, и кружилась в ней, представляяя, что я цыганка... 😎

Ах, теперь приступ ностальгии начался 😍 😃

Я тоже считаю что платье надо чуток осовременить:ампир и ам.пройма наилучший вариант, насчет проймы можно и подумать, а вот завысить линию талии(ненамного надо)и уменьшить ее длину тоже, а то вы в этом платье без талии кажетесь, короче: как то надо выделить это место, может кулиску, может как в последней бурде вам предложили с пояском.

Девочки, спасибо всем за советы!
в стиле ампир я пробовала закалывать: лучше, чем на фото получается, но как бы я ни закалывала, у меня ощущение, что это платье меня полнит. 😕
Это прабабушка шила бабушке без всяких выкроек, буквально на ее фигуру.
Верх сшит буквально из кусочков, хотя на фото этого не видно. И все срезы вручную очень аккуратно обработаны, я как наизнанку вывернула, впечатлилась))) ⁉
Я, когда пришила как на фото, убедилась, что талия все равно выше, чем надо, даже если минимальные припуски сделать. Попробовала сделать широкий пояс из голубого шифона в тон платью, сзади бантом завязывался)) Смотрится все равно странно...
У этого платья юбка тяжелая: шелк плотный, много складок образуется... Вот если бы ее попышнее сделать...

В общем, скорее всего сделаю ампир, надо еще старых журналов посмотреть на предмет таких фасонов.
потом покажу, что получится)))

Может для пышности сшить многослойную юбку из фатина или др. сетчатой ткани?

Taina©

Может для пышности сшить многослойную юбку из фатина или др. сетчатой ткани?

точно точно:) можеть быть еще с кружевом по низу?:)

Taina@, платье, что вы показали, определенно , что называют "pettycoat", с очень широкой верхней юбкой и подъюбником, выполненным из каскадных воланов-рюш... Я бы вам так низ и посоветовала оставить и пошить подъюбник, тогда весь рисунок просто заиграет...
Посмотрите вот здесь
http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=8115609423&ssPageName=MERC_VI
Щелкайте по картинкам... К сожалению, нет времени много писать или вставить, убегаю.... 😃 😃

Рыжик, спасибо за ссылку))
Девочки, а кто знает, как шьются такие пышные нижние юбки?

Taina©

Девочки, а кто знает, как шьются такие пышные нижние юбки?

Нашиваются воланы по низу расклешенной юбки в несколько рядов из сетки. В зависимости от нужного эффекта юбки - воланы (оборки) могут идти только по низу, начинаться от колена, располагаться только сзади 😈 ... В общем, возможно варианты. 🙃

Перед отьездом сшила снохе сарафан Ампир, Так все гости,(да, все) подумали что скоро стану бабушкой. Сшейте юбку на талии раз ткань тяжелая, разрезы на ней и красивый подъюбник из органзы. Пояс вшить можно из той же органзы в 2 слоя. Подогнать по фигуре. Жалко такой красоте в лоскутках лежать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания