Пропустить

Маринкины ПрОДЕЛКИ

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Любуюсь и читаю втихую постоянно вашу тему!свитера с кошками и прочими кошачими-безупречны! Скажите пожалуйста,у меня прям тоже насущный вопрос-вяжу шапку от Ким, набор итальянский,и утеплить 'край' как надо,у нас в конце ноября были морозы -35 :D так вот. Чего хочу спросить:а у вас после резинки прибавление для узора идет петель?у меня идет..и смущает вот,как в этом случае правильно связать внутр.шапочку..(читала и буду делать как и вы,по наборному краю лиц.гладью).хотелось бы,чтобы изнутри не стягивает шапка..и спицами наверно нужно будет на пол номера больше вязать,чем лиц.сторону?
  • Аватара пользователя
  • Dayamarina Не в сети
  • Сообщения: 1404
  • Зарегистрирован: янв 19, 2010 23:44
  • Откуда: 60 RUS
  • Благодарил (а): 2044 раза
Марина, привет.
Правильно что выглянула из кустиков)))
Так с. Шапочка. У меня нет прибавки на рисунок. С изнанки по наборнуму краю я одеваю петельки сразу на спицу (тонкую) и провязываю след.ряд спицами, что вязала лицевую сторону, но более тонкой пряжей. Т.е. если основаное полотно связано в 4 нити, изнанку я вяжу в 3, или 2.
И вяжу сначала резинкой столько же рядов, сколько и на лиц.стороне. И в последнем ряду резинки я полотна слегка скрепляю между собой: 2 петли вяжу как обычно, а след.две - провязываю вместе петли изнаночного полотна и лицевого. А потом вяжу до нужной высоты. Стягиваю макушки и связываю концы между собой - закрепляю полотна вместе. И сшиваю матрасным швом.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Т.Е. ты макушку на вспомог.нити оставляешь(когда остаётся только стянуть её)и потом вяжешь '2ую шапочку',и вместе их соединяешь?а когда провязываешь на резинке 2п вместе,с лица там Всё ок? :) вот ещё,забыла.и убавки делаешь с того же ряда по счету,как и на осн.шапке?
  • Люся62 Не в сети
  • Сообщения: 59
  • Зарегистрирован: сен 27, 2010 17:15
  • Откуда: Нижнекамск
  • Благодарил (а): 643 раза
Да, свитерок, аккуратненький- загляденье. Я тоже вяжу (вязала) из толстой пряжи регланом сверху-и никак не могу попасть в размер- то рукава широки, то спинка.-хотя наборный ряд-рассчитан по правилам. пыталась после плеча вязать через ряд и опять не так как хотелось бы .Представляете 3 тела свитера связала (благо бобинка больная-на один смотрю-другой начинаю)-как заколдованный-в результате решила пока все забросить. переключилась пока на другое. Не подскажете какой у вас ритм прибавлений. Спасибо.
  • Аватара пользователя
  • Smorodina-store Не в сети
  • Сообщения: 1435
  • Зарегистрирован: окт 19, 2010 17:27
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • Благодарил (а): 2122 раза
Маришка, молодчинка! Красивущий комплект, впрочем, как всегда))) И цвет какой благородный :sw:
Мариша, а как такая пройма вяжется? Это же реглан? А если снизу по кругу, то от подмышки нужно ведь разделить вязание...Тогда где же швы реглана?...Я реглан не умею вязать. А тут так красиво, просто глаз не оторвать, но не понятно как это вяжется :oops:
Маришик, а есть где - нить МК по такому красивущему реглану или описание? Может, расскажешь? У тебя так понятно и доступно получается :TY:
Мариночка, какой комплект, какой свитерок-Вау!!!!! Умничка! Я тоже такой хочу 8) Прям в восторге!!!!!!! Недовязы добью и вперед на штурм такой модельки!
  • Аватара пользователя
  • Na-tta Не в сети
  • Сообщения: 187
  • Зарегистрирован: ноя 7, 2009 17:21
  • Откуда: Тамбовская обл.
  • Благодарил (а): 16577 раз
    Поблагодарили: 247 раз
Как здесь замечательно! И Снегурочка, и елка, и песня!!! :Leb: :Leb: Сразу такое праздничное настроение.Ну и, конечно же, виртуозное исполнение комплекта и его подача. Фотографии , как всегда. на высоте, хочется рассматривать их по нескольку раз :hommy: :hommy: :hommy: :hommy: :hommy:
Мариночка, а можно вопрос-как ты делаешь 14 нитей?На разные моточки или как-то вместе ?Взвесь пожалуйста свитер.Ночь поспала и поняла, что тоже буду вязать такой.Понимаю что нужно сначала образец, а потом начинать сверху по кругу?А ритм прибавок какой на реглан?
  • Аватара пользователя
  • Gala 60 Не в сети
  • Сообщения: 536
  • Зарегистрирован: янв 18, 2010 21:14
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 4705 раз
    Поблагодарили: 45 раз
[hide]Ой ,девчонки !!! У нас снег :snow: :Leb: !!! Всю ночь шел и сейчас идет !!! Сугробы !!! Я с утра с лопатой :musor: ..двор чистила ,хорошо !!!! Думаю всем достанется сегодня снежок покидать и мужу ,и сыну ,к вечеру нападает ...Новый год :NY: !!! Собаки как зайцы по сугробам прыгают ...смешно .[/hide]
Маришка ,желающих связать такой свитер набирается ,я бы тоже присоединилась :mot: ,чего я только не вязала ,а вот так ,как ты ни разу ,тоже хочу научиться :shu: ,может устроим посиделки -повязалки ? В компании интересней вязать и спросить ,посоветоваться будет полезно ,праздники длинные ,можно вязать и вязать.А ? Что скажешь ?
[hide]Вчера под АВВА наряжали елку .Праздник к нам приходит ...[/hide]
Кисуля Рукодельница Иринка ,мы тебя и мотать научим.Если есть миксер ...
Гала так у меня моталка есть) просто не соображу как 14 моточков пристроить, может сделать 3 по 4 нити и два просто?
  • Аватара пользователя
  • Gala 60 Не в сети
  • Сообщения: 536
  • Зарегистрирован: янв 18, 2010 21:14
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 4705 раз
    Поблагодарили: 45 раз
Ириш ,я всегда по несколько ниток мотаю ,даже когда на машинке вяжу.Делаю сначала один клубок на моталке ,потом ставлю его рядом с бобинкой и мотаю в две ,таким макаром и до шести ниток делаю ,если моталка позволяет и если нитка очень тонкая.На машинке конечно следить надо ,чтобы нитки выходили из клубка равномерно ,а когда руками вяжу ,то проще ,все под контролем.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[IMG]http://pic.oscdn.net/pic/9351687/p[/IMG]

Как я мечтаю о снеге :Op: ! А у нас грязь и +13, уже сил нет :( .
Мариночка, очень давно наблюдаю за Вашим творчеством, всё такое милое, красивое и очень аккуратное. Мне нравятся все Ваши работы. И я бы тоже не отказалась от совместного проекта по свитерку :) . Если можно :oops:
  • Аватара пользователя
  • Симарай Не в сети
  • Сообщения: 150
  • Зарегистрирован: сен 22, 2010 14:48
  • Откуда: РМЭ Козьмодемьянск
  • Благодарил (а): 43358 раз
    Поблагодарили: 134 раза
Марина и девочки , здравствуйте. Я часто захожу в тему подглядеть на красивости. Вот опять очередной шедевр. Марин у меня к тебе вопрос- где ты берешь свои нашивки. Я давно уже мечтаю о таких.
  • Аватара пользователя
  • Dayamarina Не в сети
  • Сообщения: 1404
  • Зарегистрирован: янв 19, 2010 23:44
  • Откуда: 60 RUS
  • Благодарил (а): 2044 раза
Девочки, все будет!!!! Вечером до дома доберусь и все все напишу. И как вяжу и сколько вешать в граммах. И про нашивочки и совмесник организуем!!! И новый свитерок покажу. :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Gala 60 Не в сети
  • Сообщения: 536
  • Зарегистрирован: янв 18, 2010 21:14
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 4705 раз
    Поблагодарили: 45 раз
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»