Вместе весело вязать... заходите поболтать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Пальтишко было связано благодаря двум феям Леночке Sunbeam1 и Айсте!
Ниточку прикупила совершенно случайно из пристроя, Deco 100% меринос 150м/100гр

на фотохостинг →

спицы № 5, рисунок жемчуг(вроде так называется) выточки расходящиеся по низу(спинка +16, полочки каждая +8 петель), горизонтальная нагрудная (8 рядов), проймы со спущенным плечом, края двойная кромочная, карманы, рукав из проймы, швы за края кромочных крючком, пройма то же обработана крючком (были дырочкм)
Фото деталей:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Совсем забыла про запреты 🙁
Немного фото на осинку

Отличное пальто! Мне очень нравится, просто и красиво. Подскажите,а как вы вязали воротник?

💟
Отложила на дополнительную спицу по краю горловины петли на полочках (примерно 10+3+1+1+1) точно не помню... на спинке закрывала (что бы она не растягивалась). Когда сшила плечи, добрала по оставшейся части горловины полочек и по краю горловины спинки петли + отложенные на полочках и дальше прямо, до требуемой высоты. Как то так... надеюсь смогла изложить... к сожалению более крупных фото уже не успею сделать, уезжаю в отпуск...

Сегодня подобрала потайные крючки, оставлю пальтишко маме доделать и может поносит пока 😃

Спасибо большое, буду пробовать. А вам отлично отдохнуть для воплощения новых идей.

| "Букляшка"

Ниточку перекупила у Наташи, Lazarinka_N, уж очень понравилось полотно... фактура.
на фотохостинг →
COKETTE (Lineapiu Filclass) 180м/100г
32% меринос, 20% акрил, 34% полиэстер, 14% полиамид
Когда сын привез её, то расспросив Наташу про плотность и нюансы, пустила с ходу под машинку. LK 150 плотность 6,5. Вязала от манжета к манжету, края обработала крючком 5. Иначе тянется безбожно! Связала за часа 3 примерно, дольше дорабатывала. Правда на следующий день была отдана пришедшей в гости тетушке 😃. Пиджачок теплый и нарядный.
Сверху застегивается на брошку, у хозяйки как раз была подходящая...
Фотографии в альбоме «Handmade - 2017.», автор Gusi.ya на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →

Gusi, Июл 17, 2017

Gusi красиво очень получилось, ниточка была еще серая с зеленым кажется, светленькая. Интересно, как она в носке будет 😃

Спасибо Алена. Серенькой я то же остаточки у Наташи взяла, хочу сочетать её... наверно на рукава и манжеты другую подобрать

Что то я за лето не отчиталась 😃

Фото на тушке так и нет, поэтому покажу то что есть.
"Стрекоза", от Айсте. Вязала из ленточного хлопка (400/100, расход 230) и заменила рисунок на рукаве, адаптировав его под машинку. на 46 размер взяла расчет на размер XL. Так как это все таки летняя пряжа, то горло сделала пошире: на рукавах и на спинке убрала последние 4 ряда. и дальше закрыла шнурком и связала маленькую резинку. Описание шикарное 🌸

на фотохостинг → на фотохостинг →

Мой Хейворд, софист, грамм 250-280, не взвешивала, вязала на 5 классе, спина и перед разница в размер, кажется(s/m)добавила выточку горизонтальную... и обработала горловину айкордом
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания